Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я могу и 2.3 на 100 показать если захочу). Пишите лучше - "заправляю авто один раз в 1000-1100км до полного бака. По заправке входит 67-72л." Так покажете реальный расход, если конечно правду писать будете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по городу и МКАДУ влазит 53 литра на 808 км (6,5), когда езжу по трассе у мазыры и прочее расход опускается до 5,5...никогда никаких цифр в 5,0 и 4,3 темболее не видел... 

 

Прям теслы у вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.

 

вернёмся к истории. раз все так её любят

 

Отправлено 30 Август 2011 — 08:25
2,2 hdi свет, кондиционер, музыка, навигатор
съездил на меловые карьеры под Волковыск. в машине 80 литров топлива, 4 человека и багажник полностью забит палатками, матрасами, тент и т.д. (прыгал на нём чтоб закрыть.)
кольцевая 90 км/ч, м1 до платёжного переезда 100, после было 150км/ч минут 5 (пока не увидел расход в 11 литров), потом 120, р99 и р44 100-110 в режиме газ-тормоз, на карьерах повышенные обороты, форсировали суровые горки(палили сцепление). всё расстояние затянуло 550 км, расход по бортовому компьютеру 7,2, реальный по заправке 6,7

 

Отправлено 07 Октябрь 2011 — 21:32
сегодня проехал от заправки до заправки 232 км. средняя скорость 95 км/час. в машине 3 человека, дождь.
• 30 км по кольцевой 90 км/час
• 190 км по М1 120 км/час круиз
• 10 км по обычной 90 км/час
• 2 км по городу 50 км/час.
бортовой компьютер показывал 6,9
приехал вставил пистолет, залезло 10,1 литров до щелчка. потом дощёлкал ещё 2 литра, стою и думаю, не может быть. подождал минуту пока осядет, понажимал "известный клапан" и залил ещё 0,3 литра.
итог. 12,6 литров. 5,4 литра на сотню

 

Отправлено 09 Октябрь 2011 — 21:53
Хотите — верьте, хотите — нет, поспорила жена со мной, что если будем ехать не 120, а 90, то расход будет ниже 5ти.

в конце города заправились до щелчка, проехали 235 км из них 210 по м1 при 90км/ч, в минске заправились до щелчка.
так вот средняя 78 км/ч. по бортовому компьютеру 5,8, по заправке 4,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему он должен завышать? какие на то причины?

 

Вот вприниципе ректор ипоказал что расход будет от 5.5 и выше при средней 90.... а 4,3 можно выжать на мкаде ноччу при 70-80 км/ч пару колец накатать, но в реале таких условий не бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним замерам расход упал до 8,3 по бортовику и до 7,9 в реале. Трасса-город 50\50 примерно. трасса- не выше 120км\ч, город не выше 80 км\ч.....как-то так.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каждой заправке по сигналу низкого уровня топлива заливаю 75-77 литров. Обнуляю бк и наезжаю 1100-1300 км. на бортовике 8,3-8,5. С таким расходом по бк получается ~650 км пути. 1100-650=450 км погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каждой заправке по сигналу низкого уровня топлива заливаю 75-77 литров. Обнуляю бк и наезжаю 1100-1300 км. на бортовике 8,3-8,5. С таким расходом по бк получается ~650 км пути. 1100-650=450 км погрешности.

 

Исходя из выше представленных данных 1100 - 880 = 220 получается! Как-то не так ты считаешь!?  :bw:

А реальный по баку расход около 7 получается?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный это 75 литров на 1200 км. Ну да, чуток ошибся (это меня отвлекли на работе с бумагами). Но факт, что бк завышает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Ректор, вы умничка, я ваша фанатка, добиться расхода у 13 - летнего автомобиля ниже, чем в паспортных данных, это просто нереально! Может вы свои наработки отправите инженерам во Францию и они примут Вас в вашу команду. Удачи, Ректор!

к слову, в моей средний расход 7,6, но это к этой ветке не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

....как у вас такие расходы получаются...... у меня меньше 12 не ел никогда....2.2HDI 4hp20

когда будешь продавать авто - и у тебя расход станет в 7 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

....как у вас такие расходы получаются...... у меня меньше 12 не ел никогда....2.2HDI 4hp20

когда будешь продавать авто - и у тебя расход станет в 7 литров.

 

..скорее всего))) мерял по заправкам...меньше 11.5 не ест вообще....это если стесняться нажимать на педальку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

....как у вас такие расходы получаются...... у меня меньше 12 не ел никогда....2.2HDI 4hp20

когда будешь продавать авто - и у тебя расход станет в 7 литров.

 

..скорее всего))) мерял по заправкам...меньше 11.5 не ест вообще....это если стесняться нажимать на педальку....

 

даже если учесть автомат, это всё равно много, хотя смотря какая эксплуатация, длинные/короткие поездки, успевает прогреться или нет, как долго стоишь, и какая средняя скорость.

 

как видишь я всё 14 выжал. но 2 литра я могу скинуть в любой день, ещё 2 литра теоретически упадёт после небольшой манипуляции, осталось проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и это минимальные значения

 

поездки 8-50 км по городу. каждый день

и не жарю как дьявол..

Удивляешся расходу? Тут или кодоки серьезно подклинивают или по топливной серьезные проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...