Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь про то, что клима может вырубить компрессор, при горящей лампочке ас. Как тогда объяснить стабильную работу компрессора при -16? Да легко, влажность в салоне высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак тогда объяснить стабильную работу компрессора при -16? Да легко, влажность в салоне высокая.

 

 

 

Работает - старается снизить температуру испарителя до 0С. 

 

я все сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут говорили, что кондей (компрессор) при морозе (ниже нуля) не включается и не охлаждает воздух. Но ведь у него задача осушить воздух, а не охладить салон, поэтому будет включаться всегда, когда блок управления климатом это затребует.

Если компрессор включится при показании датчика температуры на испарителе с минусом, то высока вероятность обмерзания испарителя, что из этого следует думаю не стоит обьяснять. Вот и програмно вшито в блок управления невозможность включения компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда стоит на авто и всегда муфта вращается (после щелчка) хоть -5 на дворе, хоть - 15. В салоне в это время температура такая же. Возможно выключается при росте давления, не прислушивался.

Конечно выключается, работает на износ. А датчик на испарителе нужно отремонтировать, это так к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НФС ты сначала со сцеплением про маховики накосячил, теперь в эту тему полез. 

ПЫ.СЫ. ТЫ РЕШИЛ АНДРЮЧУ ЗАМЕНИТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НФС ты сначала со сцеплением про маховики накосячил

Накосячил? Это где на это посмотреть? Если люди хотят ездить дёшево, они получают такой же результат.

На, посмотри, как я меняю сцепление: https://www.drive2.ru/l/8642968/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hostname lookup for "peugeot-club.by" failed

Не знаю. чего вы тут сцепились, но по ссылке личноя у увидел, что менялось, а не КАК. Написать что куплено и показать до жести убитое сцепление много профессионализма не требуется.... :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, какой зверский климат должен быть, чтобы повлиять на расход зимой, ладно еще летом, да и то при замере в большом диапазоне расстояния климат влияет на расход также как и погрешность измерения...  

 

да и влажность воздуха сильно зависит от температуры, мороз - это всегда суше воздух... зачем зимой его подсушивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем зимой его подсушивать?

Климат любого авто с датчиком влажности будет включать кондей для просушки воздуха. При этом включается рециркуляция принудительно. В салоне будет воздух высушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с проблемой на пежо 206) как наступает мороз -20-25  загорается знак стоп и температура зашкаливает включается вентилятор а двигатель чуть теплый, что это может быть? и еще одна проблема..... еду не спеша на дальнем свете и вдруг глохнит автомобиль и гаснет свет когда остановился машина не заводится снял плюсовую клемму поставил обратно и машина завелась но свет дальний пропал, на панели приборов лампочка загорается что свет включен дальний и генератор в нагрузку идет но он не горит....что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

НФС ты сначала со сцеплением про маховики накосячил

Накосячил? Это где на это посмотреть? Если люди хотят ездить дёшево, они получают такой же результат.

На, посмотри, как я меняю сцепление: https://www.drive2.ru/l/8642968/

 

Посмотрел ссылку  и увидел только новые детали. Как ты меняешь и что , я так и не понял. Особенно понравилось про ОПОРНЫЙ ПОДШИПНИК. Приводной вал вроде подвешивают, а не опирают)))))))))))))))))))

ПЫ.СЫ. Короче занял ты место ДРЮЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем, хотел бы узнать на что обратить внимание , расход при движении в час пик за 20/100км, при движении в выходные и когда мало трафика 14/100км, по трассе 8-9/100 Это норм? Ошибки по старению ката, масла, фильтра менял. Что ещё влияет на расход? Стоит ли форсунки почистить? Работает авто отлично, заводится с полоборота. Заправляю 95м, как то напрягает , залил 40 проехал 200 и пустой уже. 607 3.0 акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при движении в выходные и когда мало трафика 14/100км, по трассе 8-9/100 Это норм? Ошибки по старению ката, масла, фильтра менял. Стоит ли форсунки почистить? Заправляю 95м, как то напрягает , залил 40 проехал 200 и пустой уже. 607 3.0 акпп

Каты очень сильно могут влиять. Форсунки лишним почистить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 бензин. Зима , моорож до - 15. Залил 21 литр 95 и проехал ток 135 км. Ошибка горит , сказали лямда. Большой ра ход может быть изза не исправности лямды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 на сотню??? Зима, снег, мороз, прогревы и т.д. - при езде по городу на такой немаленькой машине да с большим бензиновым мотором вполне может быть!.. Хотя возможно и неисправно что-то плюс ко всему!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке. Лямда живаю 100% . Даже и не знаю , что и думать теперь. Ребята у кого 2.2 бензин. Подскажите , какой у вас расход. Город 60 , трасса 40 % езды.15.5 вышел расход на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...