Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Димыч. сказал:

Сеть какая-то не правильная, как и люди, которые такое сказали.

 

2400 мбар это абсолютное давление. 

Ну и? В чем я неправ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ректор сказал:

давайте мы не будем сравнивать новые бензины со старыми дизелями. это тема не для этого.

оставайтесь в рамках пежо и hdi

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наездник сказал:

Оно то как-бы и так,НО-если топливо неполностью сгорает из-за плохого распыла,а комп подливает еще-ну не будет же обсалютно бездымного выхлопа,должно же оно куда-то деваться???Форсы я,конечно,проверю,но все равно не могу понять...Есть у нас в городе еще один такой пыж-вакуум на актуатор турбы у парня вообще отключен,чек не тухнет никогда(при подключении турбы авто почему-то уходит в аварию),авто коптит дымом всех цветов радуги,не работает расходомер,заводится хрен пойми как,но с...ка расход-сказка.Может действительно мою прошивку "подогнали" под косяки топливной...или криво сажу удалили?

У турбины на 2.2хди максимальная эффективность в районе 2250-3000об/мин. В этом диапазоне она особенно легко выходит на буст.  Вот и получается эффект не едущей до 2к машины и рвущей  из под себя после 2к. оборотов.  Залей стоковую прошивку и будет примерно одинаково не ехать на всем диапазоне оборотов. По расходу тоже может быть снижение,  т.к. хз что за прошивка и как её правили. Если не поможет,  то чего гадать,  едь на нормальную диагностику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Leonevich сказал:

У турбины на 2.2хди максимальная эффективность в районе 2250-3000об/мин. В этом диапазоне она особенно легко выходит на буст.  Вот и получается эффект не едущей до 2к машины и рвущей  из под себя после 2к. оборотов.  Залей стоковую прошивку и будет примерно одинаково не ехать на всем диапазоне оборотов. По расходу тоже может быть снижение,  т.к. хз что за прошивка и как её правили. Если не поможет,  то чего гадать,  едь на нормальную диагностику. 

Чип так координально меняет поведение машины?Я просто езжу на стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ректор сказал:

не знаю. нашим пора уже скидку просить

Поеду со своими форсами к ним- побеседую по этому поводу с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ТотСамыйПарень сказал:

Поеду со своими форсами к ним- побеседую по этому поводу с ними.

Если что решиться, я тоже в вашу банду хочу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня на оборотах,о которых здесь писали,мои наблюдения-на второй при разгоне до 3к:после 2.7к крутить смысла не вижу-срывается в непрырывную пробуксовку(о чем свидетельствует иконка АСРа),мгновенный расход-12литров.При разгоне на третей до 3к мгновенный до 18 литров.При езде 40км/ч(даже не 50,как писал Димыч)на второй передаче-мгновенный меньше 10 не падает.Стрелка на уровень топлива падала на глазах...Вот и тема для размышления-при такой езде экономия-не мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор очень правильно сказал, " Самый экономичный режим это резкое ускорение на старте и потом плавное движение, именно так достигается экономия топлива".

Вот я езжу именно так. И расходом доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ректор сказал:

@Наездник после 2,7 пробуксовка в движении? 

я хочу на это посмотреть на прямой. а так да, расход у тебя дичайший)

Так сейчас зацепа нет, асфальт мокрый. В таких условиях не то что на второй, на третьей может пробуксовывать)

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ректор сказал:

@Наездник после 2,7 пробуксовка в движении? 

я хочу на это посмотреть на прямой. а так да, расход у тебя дичайший)

Приезжай,покажу))).Да,Леоневич частично прав-зацеп сейчас слабоват,но буксы в движении были и раньше на 2.7к,но не так интенсивно.Димыч-если держать обороты все время в районе 2к,то это не спокойное и плавное движение-это драг,мать его...И никакого дыма из выхлопной,вообще никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы тут гоните.

срочно создавайте стрелку на полигоне, поедем кататься на драге и буксами на третьей.

я первый свои буквы назад заберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наездник сказал:

Приезжай,покажу))).Да,Леоневич частично прав-зацеп сейчас слабоват,но буксы в движении были и раньше на 2.7к,но не так интенсивно.Димыч-если держать обороты все время в районе 2к,то это не спокойное и плавное движение-это драг,мать его...И никакого дыма из выхлопной,вообще никакого.

срывается в буксы на второй на 2.7?) Ты тапку в пол что-ли держишь?) У тя ж не форд мустанг, а простой пежо) Он разве что на льду на второй в букс сорвется)

Изменено пользователем alex72176
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинают посещать мысли что машину чиповали,но"что-то пошло не так",завтра с Цитрином связаться попробую на эту тему.

1 минуту назад, alex72176 сказал:

срывается в буксы на второй на 2.7?) Ты тапку в пол что-ли держишь?) У тя ж не форд мустанг, а простой пежо) Он разве что на льду на второй в букс сорвется)

Ты удивишься,но у меня 2.2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наездник сказал:

Начинают посещать мысли что машину чиповали,но"что-то пошло не так",завтра с Цитрином связаться попробую на эту тему.

Что чиповали однозначно. Сток так себя не ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наездник сказал:

Да ну его нах. с таким чипом-он жрет как танк.

У меня кстати один чипованный спрашивал, как у меня расход на стоке. Дык у него с чипом 12 литров по городу, против моих 9.6 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

@Наездник так и у меня чипованная. 

Ну дак чип это понятие относительное-прошиву то по-разному править можно.Кто-то это делает как у тебя,а кто-то хреново...

При правильной прошивке расход падать должен,иначе в топку такой тюнинххх...

3 минуты назад, alex72176 сказал:

У меня кстати один чипованный спрашивал, как у меня расход на стоке. Дык у него с чипом 12 литров по городу, против моих 9.6 =)

Его не Иван зовут,случайно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наездник сказал:

Ну дак чип это понятие относительное-прошиву то по-разному править можно.Кто-то это делает как у тебя,а кто-то хреново...

Бывает, если прошивку править грамотно, то на расход не влияет. В некоторых случаях расход может даже снижаться. Естественно это актуально для относительно ровной манеры езды, а не с пробуксовками))

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Leonevich сказал:

Бывает, если прошивку править грамотно, то на расход не влияет. В некоторых случаях расход может даже снижаться. Естественно это актуально для относительно ровной манеры езды, а не с пробуксовками))

Ну так парни же сказали мотор не ломать низкими оборотами...а на рекомендованных буксует...

Изменено пользователем Наездник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наездник сказал:

Ну так парни же сказали мотор не ломать низкими оборотами...

Не путай низкие обороты и ускорение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Ты же не путай разгон с гонками)

А как тогда разгоняться,если как только 2.7(чтобы после переключения на 2к попасть)-уже АСР горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...