Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Димыч. сказал:

Подобрать сопротивления и всего делов.

image001.jpg.98f07f61f95c389f21d1b51591fd4987.jpg

А смысл? Лучше уж тогда просто меньше дуть, чем горшки спалить такой доработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно, это для чипованных. И только для того, что бы электроника не парила мозг. Не очень приятно слышать сигнал и всякие чеки при обгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Димыч. сказал:

Ну естественно, это для чипованных. И только для того, что бы электроника не парила мозг. Не очень приятно слышать сигнал и всякие чеки при обгоне.

Приятно, когда все чётенько работает. А обманка на датчик это не гуд ни разу. Так - самообман.

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

 

Хотел бы себе приобрести Пежо 607, МКПП, 2005 г.в., 2,2 бензин,.

 

Может подскажете какие у нее болячки и подводные камни есть? Какой расход топлива у неё? Как она по кузову (гниет или нет, что в первую очередь гниет, оцинкована или нет), по подвеске, по двигателю? Какой расход? Что за шумы у двигателя, типо как у дизеля (читал в пару отзывах)??? Ну и вообще как авто??

 

До этого были у меня Ауди 100 С3 2,0 бензин 1990 года, VW Пассат Б5 1,6 бензин 1998 года, Форд Мондео 4 2,0 бензин 2008 года, сейчас Ауди А6 С5 1,8 бензин 1999 года.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму. Это особенности этого движка такие? Просто в Форде Мондео 4 2,0 бензин, который у меня был, характеристики практически такие же, как и у Пежо 607 2,2 бензин. У меня средний расход был 8-9 литров, ну 9,5 край, это когда по городу постоянно ездил. Манера езды у меня разная, по трассе 100-130 км/ч, по городу 40-80 км/ч.

 

И кстати вот есть сайт: auto-data.net, там все ттх автомобилей, практически все авто совпадают и у знакомых проверял, +- 1 литр по расходу не било, так вот там пишут, что у 607 средний расход 9,1 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, kate777rina сказал:

У меня сейчас 9.3 на дизеле)

Автомат, основая езда по городу

есть разница 10 и 15 литров?

35 минут назад, Zelen35 сказал:

Я вот одного не пойму. Это особенности этого движка такие? Просто в Форде Мондео 4 2,0 бензин, который у меня был, характеристики практически такие же, как и у Пежо 607 2,2 бензин. У меня средний расход был 8-9 литров, ну 9,5 край, это когда по городу постоянно ездил. Манера езды у меня разная, по трассе 100-130 км/ч, по городу 40-80 км/ч.

 

И кстати вот есть сайт: auto-data.net, там все ттх автомобилей, практически все авто совпадают и у знакомых проверял, +- 1 литр по расходу не било, так вот там пишут, что у 607 средний расход 9,1 литров.

 

 

тут сложно что-то конкретное сказать почему так, но повышенный расход это неизбежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий. сказал:

есть разница 10 и 15 литров?

 

тут сложно что-то конкретное сказать почему так, но повышенный расход это неизбежность.

Видимо среднее состояние этих агрегатов по рынку плохое, вот и стабильно првышенный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Leonevich сказал:

Видимо среднее состояние этих агрегатов по рынку плохое, вот и стабильно првышенный расход.

в целом все верно, но и несть мнение что французский дизель это то, что доктор прописал, а вот бензин это худшее что сумели спроектировать французы и это по моему опыту к сожалению так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю только одну причину показаний везде про расход в 10ку на 2,2i это враньё их владельцев. практика показала, что эти машины практически никогда не светят свои бортовики, да и к тому же эти мотору гораздо медленее дизельных, что мы проверили аж 2 раза на полигоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё элементарно, смотря какая средняя скорость по городу. Я понял, что 607я бензинка не любит перебежки и тягомотину на светофорах. Чем ниже средняя, тем больше расход. У нас город это лежачие, пешеходники и светофоры каждые 500м по центральной. Поэтому у меня по городу при средней 20 км\ч расход 14л, когда средний 30 (ночью или по переулкам ехать), то расход 11,7-12л. В крупных городах у вас средняя по городу порядка 40 км\ч, то и расход будет меньше. А вот по трассе при езде 100-130км\ч (средний около 80км\ч) стабильно 6,5-7л. Вот такая разбежка. Поэтому всё зависит не только от состояния машины, но и от средней скорости. При этом я говорю относительно объективно, не смешивая город+трасса, а чистый город. Т.е. смотрел не по текущему расходу, а конкретно по городу отвёл 2, а общий смешанный на 1. Если я проезжаю км 30 по трассе со скоростью свыше 100 км\ч, то уже городской сильно сдвигается на уменьшение и средняя уже совсем другая, сбрасываю на 2.

Изменено пользователем dimqabob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. вот он по МКАДу и ездил и для него это был город.)) Да только смешанный город, а если чисто по мкаду, то там не меньше 50 км\ч средняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimqabob ты видел трассовый расход, но никак не городской. К своему 1,5-2 литра расхода добавь и узнаешь его расход в любых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. так я то знаю, я ж про что и говорю, что просто у разных разное понятие о расходе городском. Я лишь привёл реальные цифры, как оно есть. А Дмитрий не отдупляет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что лучший комкнтарий:

В 24.06.2017 в 22:21, Дмитрий. сказал:

задолбаешся ее заправлять после вышеперечисленных авто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dimqabob сказал:

@Димыч. так я то знаю, я ж про что и говорю, что просто у разных разное понятие о расходе городском. Я лишь привёл реальные цифры, как оно есть. А Дмитрий не отдупляет.)

Нежелание знать реальный расход - создает мифы о расходе. Если в Орше 12 то в Минске будет не меньше 15, в Москве вообще от 18. Вот попробуй отдуплить почему так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...