Перейти к содержанию

Пежо 807 двигатель 2.0 HDi DW10C*****


Рекомендуемые сообщения

По уму это отыскать старую или мерить высоту поршня и по таблице подбирать прокладку. К обработке ГБЦ вообще не относится. Шлифовать допускается до плоскости тарелок клапанов.

Изменено пользователем Димыч.
уточнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frontier guard Да, по поводу предела и таблицы я слышал, но не очень в теории понятно что и как делать. А глянуть где то можно, какая с завода шла?

@Димыч.  ну шлифовать то я точно буду отдавать, заодно хочу на диагностику, на пример трещин отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю 1 и 4 поршни в ВМТ? Хорошая таблица, но нет а меня такого приборчика, так бы можно было попробовать померить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал подъем головы, сталкнулся с новой проблемой, из 10 только три болта выкрутил, остальные обломались, их на какой то хрен на герметик посадили, теперь думаю, как привариыаться к ним, потому как сидят колом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грани болтов слизало то есть специальный ключ не скажу как он правильно называется но мне помог 2 болта открутить там внутри этого ключа как типа 3 такие ролика они обжимают болт намертво и можно открутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Шпильковерт не потянет такое усилие с которым затянуты болты ГБЦ. Шляпки болтов нужно отсверливать и снимать ГБЦ. И тогда уже возиться с болтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху болты под звезду, вот эта звезда не срезалась, а обломалась, пробовал вчера привариться не удобно очень, да и бесполезно, всё равно срывает сварку, но болты стоят, сегодня буду пробовать шляпки с шайбой сосверливать, но думаю, это будет не просто (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Belarus-84 сказал:

но думаю, это будет не просто

Сверлятся простым сверлом, не китай конечно. Сердцевина болта мягкая, закалка поверхностная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. Да, так и планирую сделать, вчера вечером начали, на сверел не было нужных, сейчас на рынок, затарюсь и приступлю

@Димыч. Сразу с 10 начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Димыч. сказал:

6 нельзя, уйдёшь в сторону. 

Никуда он не уйдет.  Сверлить 5-6 мм в глубину. Потом 11 до щелчка ( головка отстреливается) Даже если не совсем по центру. Болт там похоже М12. Остатки болта отворачивались без особых усилий и без снятия головки отверткой зацепом за неровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патроль понятно, но остатки болта легко не выкрутить, тем более до снятия головки, я выше писал, что засел болт не шляпкой, а в нижней части резьбы, он там на герметике сидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Belarus-84 сказал:

он там на герметике сидит

И кто его посадил? У меня все болты, после снятия натяга в резьбе вращатились очень легко и после отворачивания были без следов коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патроль это был не я))) но при встрече обязательно скажу тому человеку, что я о нем думаю по этому поводу

@Димыч. А что там показать??? Голова под звезду, 14 по моему и обычный вороток, даже без усилителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...