Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

мне тоже в автосалоне посоветовали лить 92й, а в паспорте написано 95й, вот думаю, кто шарит лучше, манагер по продажам, или немецкие инженеры, 92й лил, расход немного больше, чем на 95м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю свою сознательную жизнь заправлялся на Беларуснефти. Сегодня вот заскочил на Лукойл, линул десятку и посмотрел масла. Кстати, очень хочется испробовать Лукойл Люкс, скоро замена масел в автосах.


мне тоже в автосалоне посоветовали лить 92й, а в паспорте написано 95й, вот думаю, кто шарит лучше, манагер по продажам, или немецкие инженеры, 92й лил, расход немного больше, чем на 95м.

Двигателю совершенно всё-равно, на каком бензине он работает. Его убивает детонация. Если на 92 детонации нет, то его можно смело использовать и ничего с движком не случится, это точно. Даже ресурс будет выше, так как при горении 92 выделяется чуть-чуть меньше энергии (поэтому у тебя расход чуть выше) нагрузка в целом на движок меньше (опять же на чуть-чуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего тогда  расписана везде зависимость степени сжатия и октанового числа бензина

Не нужно вникать в это всё. Единственная угроза мотору это детонация, больше ничего. Если её нет, то ничего с мотором не случится. Для устранения детонации служит специальный датчик, но он не моментально подавляет детонацию. Если при тысяче оборотов на четвёртой давишь тапку в пол и нет детонации на 92, смысла лить 95 не вижу. Если режим езды загруженный город, за бортом +30 и при разгоне слышно тр-тр-тр из двигателя, тогда использование 95 бензина оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы уж совсем вместо, то двухтактное, минеральное масло.

как-то уж совсем радикально))а если из других каких-то присадок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите что за деталь ( прибор, элемент двигателя) круглая в нижнем левом углу. Для чего она нужна и ее функции в машине. Спасибо.

post-46411-0-84309400-1453568529_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,обратите внимание на продукцию фирмы тотек, в особенности на присалку к дт евро 4

Если я найду где брать солярку евро-4, мне никогда не понадобятся присадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут немного порылся . Только вот бы не плохо услышать мнение знающего человека. Фото что я скидываю второй раз и отмечаю кружкою интересующую деталь. Я так понял это НАСОС ВОЗД. СИСТ. СНИЖЕН. ТОКС. Может кто нибудь это точно мне сказать, верно ли я нашел информацию о данной детали. двигатель 2.2 бензин 2000 года.

post-46411-0-06160000-1453582734_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я тут немного порылся . Только вот бы не плохо услышать мнение знающего человека. Фото что я скидываю второй раз и отмечаю кружкою интересующую деталь. Я так понял это НАСОС ВОЗД. СИСТ. СНИЖЕН. ТОКС. Может кто нибудь это точно мне сказать, верно ли я нашел информацию о данной детали. двигатель 2.2 бензин 2000 года.

Указанный бачок и трубки идущие к нему называется вентиляцией картера. Насос стоит в арке левого колеса, под пластиковой защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...