Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

Total ATF FLUID AT 42

Или что- то схожее по характеристикам. Не знаю что у Вас там есть в продаже)))

взяла литр эльфа, сказали аналог, для доливки подойдёт...т.к. Тотала этого нигде нет.. Влила уже чуть больше чем пол литра....вроде бы дошла до уровня. Теперь, завести и покрутить руль? Крышку на бачке закрыть или оставить открытой? После того как покручу, проверить уровень и долить при необзодимости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Total ATF FLUID AT 42

Или что- то схожее по характеристикам. Не знаю что у Вас там есть в продаже)))

взяла литр эльфа, сказали аналог, для доливки подойдёт...т.к. Тотала этого нигде нет.. Влила уже чуть больше чем пол литра....вроде бы дошла до уровня. Теперь, завести и покрутить руль? Крышку на бачке закрыть или оставить открытой? После того как покручу, проверить уровень и долить при необзодимости?

 

Закрыть крышку и запустить двигатель.  Затем руль повернуть до упора в разные стороны несколько раз. Должно все нормализоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залила, завела, покрутила. Все симптомы пропали моментально, с первого де поворота руля. Остался только небольшой гул гура когда руль до упора выкпучиваешь, но если не ошибаюсь, то это норма. После долила ещё мл100 в бачок, опять покрутила. Уровень остался, цвет конечно, делает лучшего, мутнорозовый. Руль крутится как раньше, пальчиком)) теперь, так понимаю, надо на сто, искать, куда и откуда 700мл жидкости утекло. Хотя ни я ни муж не помнит, когда вообще доливали ещё за 2 года.

Всем спасибо за помощь и подсказки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масляная пена прокачается со временем и будет работать тихо. Но это был первый сигнал. Нужно искать утечку масла и поскорее вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все грустно, на самом то деле....отьехала со стоянки. За 4-5 часов натекла маленькая лужица... Точнее даже две

Одна со стороны бачка(большая) и вторая с другой стороны маленькая. Потом останавливалась ещё в одном месте, и в ручье который бежал под машиной розовые масляные пятна....надеюсь стошники толковые попадутся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течёт рулевая рейка....подняли машинку, а оттуда как с краника. Причём с обеих сторон....вот думаю, это мы ее утром, пока 70км до работы ехали , ушатали, или как она могла вдруг неожиданно убиться....если когда ездили последний раз, никаких нареканий не было....прям хоть на запчасти ее продавай(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течёт рулевая рейка....подняли машинку, а оттуда как с краника. Причём с обеих сторон....вот думаю, это мы ее утром, пока 70км до работы ехали , ушатали, или как она могла вдруг неожиданно убиться....если когда ездили последний раз, никаких нареканий не было....прям хоть на запчасти ее продавай(((

Ей могло и 70 км хватить, хотя когда у меня начала жидкость капать, я проехал по трассе около 2оо км (за один раз), и еще 50 км практически на постоянном доливе (домой надо было ж как то добраться))). По итогу на утро лужа под машиной, рейка в ремонт. Хотя повторюсь, когда выезжал, чуть чуть капало....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если б она капала. А то ж целая была, без намеков на протечку гура. Если б я была ща рулём, то не поехала на ней никуда, побоялась, как только что-то в поведении машины поменялось. Ну а муж...., раз руль плохо крутится, значит надо крутить сильнее))))а дорогущие они,эти рейки, жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не все так печально как кажется, может малой кровью отделаетесь. **Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**

А есть возможность отделаться малой? 3 литра в гур влила за сегодня, чтобы до дома доехать (80км) На сто сказали что течет рейка, но я и сама видела, как с нее капает. я так поняла, что исправить можно 2 путями. 1 переборка и восстановление старой рейки с заменой сальников справа, слева (т.к. текут оба) либо покупка новой рейки (б\у либо неоригинал, т.к. оригинал стоит просто заоблачно). Но переборка и нова неоригинальнаяя рейка по цене примерно одинаково выходят, в районе 10млн бел. рублей. не знаю, как это у вас по цене, но по мне, дорого =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть возможность отделаться малой? 3 литра в гур влила за сегодня, чтобы до дома доехать (80км) На сто сказали что течет рейка, но я и сама видела, как с нее капает. я так поняла, что исправить можно 2 путями. 1 переборка и восстановление старой рейки с заменой сальников справа, слева (т.к. текут оба) либо покупка новой рейки (б\у либо неоригинал, т.к. оригинал стоит просто заоблачно). Но переборка и нова неоригинальнаяя рейка по цене примерно одинаково выходят, в районе 10млн бел. рублей. не знаю, как это у вас по цене, но по мне, дорого =(

 

Ну и цены вас в Пензе. У нас в Витебске человек перебирает за 100 у.е, если вал нормальный, то вполне можно ремонтировать. Я как купил сразу же попал на рейку и сцепление)). Перебрали рейку(вал шлифанули и заменили сальники) и все нормально. Сейчас конечно сам бы перебирал, инфы хватает, ремкомплекты есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, все таки подойдет или нет уплотнительное кольцо от масляного фильтра между теплообменником и блоком на 2.2 hdi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Где такая надпись?

С каких пор америкосы стали делать что-то для Пежо? 

Или китайцы вообще обнаглели )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки, интересно то, что по сервисбоксу номер прокладки для этого теплообменника есть, а номера самого теплообменника нету.

 

post-9972-0-26416600-1456328828_thumb.jp

post-9972-0-57725000-1456328833_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, что четыре, ставятся как угодно, а первый должен стоять прорезями горизонтально. Слева и справа это прорези.

 

attachicon.gifi.jpg

Почему? Это где-то описано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...