Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть пару вопросов про Peugeot 607 АКПП 2001 г. 3.0л.

1) Сколько закупать масла для замены в двигатель? 5 литров или нужно больше?

2) Есть ли топливный фильтр в Peugeot 607 данной модификации?

3) Как можно отключить омыватель фар?

Спасибо.

1) 5 литров хватит, будет максимум показывать.

2) есть, находится под днищем, возле порога между водительской дверью и пассажирской

3) незнаю, предполагаю что отключить нельзя

насчет омывателя фар. потек бачок омывателя и пришлось все разбирать чтобы заклеить трещину. от бачка отходит шланг на омывание фар. я его обрезал и просто заглушил намертво. пол года уже как расход жидкости в разы меньше. у меня нет ксенона, поэтому и без омывателя фар можно. с ксеноном омыватель должен быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Коды разные-потому что различаются на правую и левую

Блин! Точно! Спутал с передними!!!

scorpion23 А предохранитель трудно было достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коды разные-потому что различаются на правую и левую

дык, я как-бы поэтому и спрашиваю, как их отличить-то...  :rolleyes: какая из них правая, какая левая?

http://forum.onliner...ef30d2fa324.jpg

http://forum.onliner...23ada644be8.jpg

Изменено пользователем andrucha-adm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Для чего их отличать? При установке станет все понятно где какая. А покупать и менять нужно парой, не такие они дорогие что бы по одной менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал как-то в инструкциях по АКПП что не рекомендуется ездить на непрогретых АКПП. Собственно озадачился, как коробку прогреть? когда я грею машину и коробка в режиме P она тоже греется? :)вообще поделитесь опытом, кто сколько греет свой кар при какой температуре на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогревание АКПП

Для этого необходимо переместить РВД во все положения, задерживаясь в каждом из них на несколько секунд. Затем включите один из диапазонов движения, и несколько минут удерживайте автомобиль тормозом, двигатель при этом должен работать на холостых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на постоянной скорости около 70 км/ч начинается монотонный гул в передней части машины. думал подшипник. заменил. гул остался. при повороте руля гул не уходит и не меняется в тональности :) . исчезает только когда сбрасываешь скорость. никто не встречался с таким ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на постоянной скорости около 70 км/ч начинается монотонный гул в передней части машины. думал подшипник. заменил. гул остался. при повороте руля гул не уходит и не меняется в тональности :) . исчезает только когда сбрасываешь скорость. никто не встречался с таким ?

может шины?  Изменено пользователем Dix Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на постоянной скорости около 70 км/ч начинается монотонный гул в передней части машины. думал подшипник. заменил. гул остался. при повороте руля гул не уходит и не меняется в тональности :) . исчезает только когда сбрасываешь скорость. никто не встречался с таким ?

может шины?
забыл добавить. шины проверил в первую очередь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или резонанс (пластмасски и шины вместе) . Шины как проверил?? по проспекту после танков такой гул, асфальт покоцали траками. Может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по проспекту после танков такой гул, асфальт покоцали траками. 

это вообще жесть, я первый раз испугался, думал что с машиной )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята скажите пожалуйста, зачем в 607 сзади под обоими ковриками отверстие в полу с резьбой и плюс коврики под них вырезаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы прикрутить коврик весом 300 грамм нужно отверстие ~1.5см в диаметре и 2см в глубину?

пассажиры их ногами пинают и под переднее сиденья запихивают. так же сдвигаются и под них грязь забивается. в любом случае с ними лучше, чем без них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегорела лампочка переднего левого габарита. Вычитал в теме, что лампочка туда нужна W 5W. Два вопроса - где покупать такие лампочки и как ее заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заменить лампочку? Фару надо снимать?

Не надо, так круглые заглушки, отвинти, кажись (пусть меня поправят), дальнюю (если рука не пролазит, тогда сымай АКБ), в ней и габаритка... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был в каунасе с брателой..присматривали ему пежо..краем глаза осмотрел 2 пежо 607 2007 год..ну просто девочки но цена подозрительная...7000 и 8200 евро соответственно..видимых дефектов нет..а так вообще один хлам собранный из 2 -5 авто..в общем брат разочаровался(растаможка от нас в среднем 800 евро)

А как заменить лампочку? Фару надо снимать?

Не надо, так круглые заглушки, отвинти, кажись (пусть меня поправят), дальнюю (если рука не пролазит, тогда сымай АКБ), в ней и габаритка... 
примерно так ..фару сниматьь не надо но вылазит габаритка не очень..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вопрос про лампочки заслуживает бана. Вообще обленились.

КАЧАЕМ МАНУАЛ И ЧИТАЕМ

Форум не для того что бы обсуждать то что доступно и понятно описано в мануале.

В частности таких простых вещей: как поменять лампочку в фарах, или что это за такая кнопка и ручечка.

Раздела по вопросам для новичков-не будет. Иначе он превратиться в это же Разное- кучу вопросов которые каждую N-страницу повторяются. Никто не читает эту тему вообще. Все просто заходят и тупо задают вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто сталкивался с такой бедой. Ехал сегодня ехал, все хорошо, проезжаю лежащего полицейского аккуратненько, вставляю первую, нажимаю газ, а машина не едет!, обороты до 1300-1500 макс. поднимаются и все. Докатился до обочины, заглушил , через секунду завел и все ок! поехал дальше. Что это было?? А да, кстати , постоянно горит мясорубка и комп ругается Engine anti-poliution system faulty. (понятия не имею что это значит, нету не время ни возможности с этим разбираться) МОЖЕТ ЭТО ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ. Подскожите что делать со всем этим , не хочется остоваться сам на сам з этой бедой))зЫ У меня бензин 22 инжектор

Изменено пользователем Антон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это на 98% была проблема с заслонкой. Для начала проверь разъем на блоке заслонки.По антиполюшену писалось миллиард раз-на комп диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin я бы с удовольствием так сделал, но я понятия не имею что это за разьём и где он находиться, я неделю как на этой машине езжу, подскажите пожалуйста как это сделать.

Да а про Engine anti-poliution system fault я нечего не где не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...