Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Обслуживание стартера 1.6 hdi
      Однажды сев за руль, при повороте ключа машина не завелась с первого раза. Щелчок, и на этом все. Повторная попытка- всё в порядке. Так, на протяжении 2х недель история повторялась чаще. Почистил контакты массы "-" идущие к КПП и кузову- не помогло. Так же может перегореть предохранитель в боксе под капотом. Но это не решило проблему в корне, поэтому оставался единственный вариант -смотреть стартер. Если будете выполнять какие-либо работы сами- сначала снимайте стартер, а потом уже заказыв

Дмитрий Туз

Дмитрий Туз

• Заменил чехлы на сиденьях
      Чехлы на сиденьях стоят с первых дней. Но за шесть лет и 280000 км они устали и стали ужасными. Заменил на новые. Не помню чьи были прошлые чехлы. В этот раз автопилот. Экокожа. Под старыми чехлами сиденья как новые. Почистил пару пятнышек на пассажирском сиденье. Новые чехлы налазили на сиденья в натяжечку. Сели отлично, а вот завязки и чехлы на подлокотники мне не понравились. Цена вопроса: 6 500 ₽

Laguhovod

Laguhovod

• ВИДЕО. Lexia. Смена VIN в SMEG.
      Всем привет. Из названия собственно все понятно. Заливал тут на днях готовую конфигурацию в свою SMEGу. Ну и нужно было по новой в ней VIN прописать. Вот по случаю и видео записал.

Laguhovod

Laguhovod

• Замена ГРМ и маслосъемных колпачков
      Давненько ничего не писалось в БЖ моих машинок. А работ проделано много. И конечно же никаких сервисов. Все сами. Из заголовка видно что речь пойдет о замене цепи ГРМ на EP6C. Запись ту буду писать в два этапа. Потому как времени мне не хватило разобрать и собрать в один заход. Технических подробностей писать не буду. Много есть видео фото и рассказов на эту тему. Поделюсь впечатлениями. Многие жалуются на эти моторы и взахлеб рассказывая о том какие они плохие. Мол масло жрут. Цепь ГРМ

Laguhovod

Laguhovod

• SMEG+ iv2 установлен
      Наконец-то я домучал свою смегу. Огромнейшее спасибо товарищу alexkbr и его статье www.drive2.ru/l/512264667477835821/ Осталось парочка косячков и недоделок. Ещё в пути кабель usb и микрофон. Висит в bsi две ошибки. Надеюсь исправлю когда будет нормальный доступ к магнитоле через флешку. Основная сложность была с изменением vin кода. Я на это дело часа три убил. И только когда обратился за советом к alexkbr вопрос разрешился минут за 10. Зашёл под Пежо 5008. Там мой smeg был как не опреде

Laguhovod

Laguhovod

• нужно иногда заглядывать под капот_#1
      Заглянув в капот, чтобы пополнить в бачок стеклоомывающую жидкость, обратил внимание, что уровень ОЖ в бачке стал немного ниже уровня. Сразу бросилась в глаза трубка отвода, идущая от радиатора, которая через штуцер и сопливит. резиновое уплотнение плохо удерживало и штуцер плавал вперед назад Решил проверить будет ли сопливить это место, если трубку надежно закрепить хомутом. Прокатившись от работы до дома понял, что дело дрянь- заказал новую трубку.1323Z9 Кажется мелочь, а посл

Дмитрий Туз

Дмитрий Туз

• Изучаю Lexia. Часть 3.
      Продолжу записывать свои познания о чудесной программе Lexia или Diagbox. На днях диагностировал для пежо 407. Прочитались без проблем. Зависит скорее всего от блоков и программного обеспечения в них. При запуске мне предложили выбрать программу которой будет машина читаться. На выбор Diagbox и PPS. Естественно Diagboxом читал. Все разделы и функции очень похожи на мои. На одном 407-м я только ошибки почитал и сбросил, а на втором отключил пищалку не пристегнутого ремня. Это были мои на

Laguhovod

Laguhovod

• Изучаю Lexia. Часть 2.
      Продолжу тему с изучением Lexia. Вернее пока только выкладываю скрины. В блоке ABS есть возможность настроить размер шин. Я себе настроил, но почему-то пока ошибка висит с с датчиком скорости. Но возможно причина в круизе с ограничителем скорости без нужной педали. Закончу с музыкой сброшу ошибки. Менял размер шин с большей окружности на меньшую. Скорость по спидометру более менее совпадает с навигатором. Процентов пять расхождение в меньшую сторону по навигатору. Телекодирование в блок

Laguhovod

Laguhovod

• Изучаю Lexia. Часть 1.
      Выдался свободный часок когда смог подключить комп к машине и хотя бы поскринить разделы телекодирования. В этой записи будут только скрины из блока BSI. Отключил пищалку ремней безопасности. Знаю что плохо это. Но я на работе езжу на машине целый день по закрытой территории. Она орет все время. Функция отключается в BSI — Персональные настройки клиента — Обнаружение непристегнутого ремня безопасности водителя. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Как эта функция влияет на Подушки безопасности водителя я не з

Laguhovod

Laguhovod

• РАЗМЫШЛЕНИЯ. Дополнительные системы Partner и Berlingo.
      Просматривая в третий раз за все время родную инструкцию по своему Пежмоту обратил внимание, что разделы с системами которых у меня нет, я просто пролистываю дальше. Но никогда не вчитывался и не всматривался в то, а что же там есть. В этот раз я перечитал всю книжку полность. И мне стало интересно. Функцию круиза я добавил, магнитолу с дисплеем почти. Про ПТФ и парктроники слышал. А что еще можно добавить и что для этого нужно? Если есть у кого информация по внедрению штатных дополнитель

Laguhovod

Laguhovod

• Вечером в гараже. Ветровики за 157рос.руб. Примерка SMEG.
      Номерок дефлекторов SimNLD.SCIBER0832. Цена 157 рос. руб.

Laguhovod

Laguhovod

• Музыка SMEG для Пежмота
      Спешу поделиться своей радостью. Я стал обладателем замечательной игрушки SMEG. Это родное мультимедийное головное устройство с сенсорным экраном. В комплекте мне достался дисплей, само головное устройство, блок кнопок и кабель LVDS. Установка отложена пока не найду весь комплект проводов, камеры заднего вида и микрофона Вот так она должна выглядеть в готовом виде. Вот так она выглядит сейчас Наклейка на голове P.S. Добавил в комплект SMEGи флешку PSA Флешка PSA для SMEGи P.S

Laguhovod

Laguhovod

• Замена лампочек панели управления печкой + новый щуп
      Дело было вечером. Делать было нечего. На что-то глобальное не хватало ни времени ни сил. Вот и было решено заняться какими-нибудь приятными мелочами. Начали со щупа. Ну здесь все просто. Старый вынуть, новый вставить. Номерок новоро щупа Metalcaucho05251. Конструктивно это пружина. Масло на нем действительно лучше видно, в отличии от родного, где нужно на коричневой пластмассе высматривать границы коричневого масла. Потом дошла очередь и до подсветки крутилок на панели управления

Laguhovod

Laguhovod

• ВИДЕО. Настройка счетчика до ТО на 10000км
      Настроил счетчик до ТО. Было 20000км стало 10000км

Laguhovod

Laguhovod

• Замена выключателя стоп сигнала
      Ошибка выключателя стоп сигнала Новый выключатель стоп сигнала О самой замене писать особо нечего. Там все просто. Старая лягушка давно глючит. Даже ремонтировалась один раз. Стопы работали и особо она меня не напрягала. Но с добавлением функции круиз-контроль вопрос по замене этого выключателя стал ребром. Неправильная его работа время от времени выводила круиз-контроль в ошибку. Новый датчик имеет немного другую конструкцию и внешний вид. Но это официальная замена psa. Замена прошл

Laguhovod

Laguhovod

• Теория полного привода Partner Tepee & Berlingo II
      Peugeot Rifter 2018 Dangel 4x4 Все кто ищет варианты доработки и доукомплектации наших любимых Partner Tepee и Berlingo II рано ил поздно натыкаются на информацию о почти мифических 4х4 экземплярах. Рассказывать долго о том, что есть такая компания Dangel, которая добавляет полный привод в Пежо думаю не стоит. Здесь я просто соберу по кусочкам те крохи информации которые есть на просторах разноязычного интернета. Плодить много записей не вижу смысла. Просто буду обновлять новыми фактами

Laguhovod

Laguhovod

• Активация круиз-контроля. Видео.
      Активировал круиз-контроль. Штука прикольная. Один косяк. У меня глючит концевик педали тормоза. Электронные блоки это видят. Так что время от времени круиз перестает работать до перезапуска двигателя. Снял на видео как активировал круиз-контроль. Часть 1. Часть 2.

Laguhovod

Laguhovod

• Бесплатная Lexia диагностика.
      Всем привет! Наконец-то запустил пришедший мне из Китая диагностический сканер для Peugeot и Citroen. С ПО DiagBox. Пока я с ним только знакомлюсь. Готов за символическое пожертвование сколько не жалко, на кофе или огромное спасибо продиагностировать ваш авто. Увы, но 100% гарантии что увижу ваш авто и что все ошибки отобразятся дать не могу. Самому интересно. Активировал на своем Партнере круиз-контроль, изменил счетчик межсервисного интервала с 20000 на 10000, читаю ошибки. Территориаль

Laguhovod

Laguhovod

• Новые передние стойки в сборе.
      Прикупил и собрал передние стойки. Покупал все до болтиков. Стоят собранные ждут установки. SWAG 62919495 — опора стойки аммортизатора TRW JGM1077T — комплект передних аммортизаторов CITROEN/PEUGEOT 525431 — Пыльник амортизатора SWAG 62930583 — Буфер, амортизация (отбойник) CITROEN/PEUGEOT 503563 — Подшипник опоры амортизатора (опорный подшипник) CITROEN/PEUGEOT 5002PL — ПРУЖИНА ПЕРЕД CITROEN/PEUGEOT 5033F7- ЧАШКА ОГРАНИЧИТЕЛЯ CITROEN/PEUGEOT 5031 51 — УПОРНАЯ ЧАШКА CITROEN/PEUGEOT 503623

Laguhovod

Laguhovod

• Лечим выхлопную систему
      Приветствую… Недавно, прогревая авто, декабрьским утром заметил, что выхлопные газы идут не только через трубу, а также из-под колеса. Глянул-ужаснулся от состояния глушителя. Весь прогоревший, как дуршлаг для процеживания макарон. Что ж снимаем его, открутив хомут возле задней балки, и, стянув с 2х резинок подвески, выносим наружу. Думаю : зайду, гляну сколько он будет стоить (оригинальный номер 1730Y1). Цена 250$. Спасибо…но не сегодня . Аналогов не нашёл. На разборке нашёл за 40$, но та

Дмитрий Туз

Дмитрий Туз

Ректор

Мазда 6 Бензин. нервно работает..

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Audiomax сказал:

Ты хотел сказать "уменьшилась"? 

Нет. Если кольца отпустит...подрастет и может стать ровной по всем горшкам.

Поделиться сообщением

Компрессия достаточно ровная. Нет такого, что в первом 12, а в третьем 9. Лизать у выхлопной вообще не метод. Устранить косяк с искрой и ездить. 

Поделиться сообщением

больше таму што в масленой плёнке там всё а если выгорит она то и меньше станет

10 минут назад, Димыч. сказал:

Лизать у выхлопной вообще не метод.

я так в общем для развития понятия,хотя метод убедиться что антифриз не прёт с выхлопа рабочий

Димыч точно говорить новую свечу и дать ей просраться

Изменено пользователем Peugeovod

Поделиться сообщением

30 минут назад, Leonevich сказал:

Ректор, про капиталку мотора не говорим. Замени маслосъёмные колпачки для начала - это слабое место у бензиновых моторов. Дыма заметно поубавится. Потом уже будешь смотреть компрессию и зажигание.

так если менять колпачки это съём головы, если съём головы что мешает поменть и кольца? ведь для этого нужно тупо снять поддон и октрутить 8 болтов. всё. ну максимум вкладыши заменить ещё. 

зачем дурную работу делать дважды?.

Величина компрессии для двигателей модели L3:
стандартная – 1430 кПа (14,581 кг/см2);
минимально допустимая – 1000 кПа (10,197кг/см2).
Разница измеренных значений компрессии по цилиндрам двигателя (для исправного двигателя) должна составлять не более 196,1 кПа (1,99 кг/см2).

а у меня по факту 1100 1150 1200 1150. мало.

что касается истории. то в 2017 году машина стала дёргаться, был пробег 115к миль (сейчас 119к миль), когда меняли свечи, обнаружили масло в третьем колодце свечи. в связи с этим заменили клапанную прокладку. замена свечей ни к чему не привела, как дёргалась так и дёргалась, тогда сменили катушку, всё прошло.

потом в 2018 году на пробеге 117к миль опять была шляпа с дёрганьем, там мутная история и попытка развода на деньги, после наезда на сто машина чудом поехала через пол часа. и ехала до прошлой недели. ехала вяло и с большим расходом. вырезал катализатор, не помогло, но троения и дыма не было. и вот 119к пробега и то что вы видете.

выхлоп явно пахнет работой старых жигулей или москвича. ну не знаю. многие говорят запах жжёного масла или двутактного мотоцикла.

1 час назад, Димыч. сказал:

Для работы без пропусков достаточно. Подкинуть бы катушку, свечу с другим цилиндром поменять, а может пробита по изолятору и вся искра уходит "в землю". 

да купить провод, свечи и катушку нет проблем, только вот если и их зальёт. я хз.

сейчас катастрофически нет времени. 

а пока вот. штудирую рынок https://s.onliner.by/tasks/275347#proposals

не знаю. найти камеру да в цилиндры бы посмотреть, да и лавр или диоксид? не знаю...

Поделиться сообщением

Да проверь ты провода и катушку тебе написали хороший способ ещё и дедовский а потом будешь думать дальше что бы исключить это все (свечи катушку и провода) а потом будешь искать кто сделает.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Audiomax сказал:

А ты видел показатели по котлам? 

Там в проблемном больше даже) 

Видел, и мокрая свеча и выхлоп вонючий.

3 минуты назад, Ректор сказал:

пойду свечи другие вкину. старые правда, но всё же

в темноте видно, если провода ВВ искрят.

Поделиться сообщением

Только что, Димыч. сказал:

Каким боком вонючесть к качеству работы движка?

Исправный мотор, не троит, свечи сухие и выхлоп не дымит и не пахнет.

Поэтому прямым боком.

Поделиться сообщением

Только что, Andrius сказал:

Исправный мотор, не троит, свечи сухие и выхлоп не дымит и не пахнет.

Поэтому прямым боком.

Короче, всё не в тему. Может если не шаришь, просто промолчишь, а? И так срач развели из-за пробитой свечи/провода/катушки...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Димыч. сказал:

Может если не шаришь, просто промолчишь, а? И так срач развели из-за пробитой свечи/провода/катушки...

Не в ней проблема, но мы подождем финала) 

Свечи проверены, катушка новая....аха)

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Ректор сказал:

так если менять колпачки это съём головы, если съём головы что мешает поменть и кольца? ведь для этого нужно тупо снять поддон и октрутить 8 болтов. всё. ну максимум вкладыши заменить ещё. 

Не знаю как в Мазде, я в своей менял колпачки без поднятия башки. Проблема с диким жером масла и дымностью при запуске была решена

Поделиться сообщением

подкинул я свечи. нашил какие-то в машине

все по 4,3 сопротивлениеviber image 2019-05-13 , 22.42.352.jpg

естественно машина завелась и стала работь ровно, свечи то сухие

думаю через км пять опять будет чек и троение. ведь свеча в третьем цилиндре снова мокрая. да и болото там знатное. всё черное в грубом нагаре и БЛяСтит.

viber image 2019-05-13 , 22.42.251.jpgviber image 2019-05-13 , 22.42.25.jpg

Поделиться сообщением

проехал 8 миль, едет конечно вяло. но пока не троит.

дым на разгонах есть.

когда прогрелась на стоянке дыма нет. пока не нажмёшь на газ.

ну что, всё ещё свечи, провода катушка или мск и кольца?

Поделиться сообщением

Из-за давно умерших маслосъёмных колпачков, степень закоксованности ЦПГ будет достаточно высокой. По русски: дым на старте и при сбросе газа - колпачки. Их замена снизит расход масла и дымность на 80+%. Остальные проценты можно выжать путём разборки движка и вычищением канавок с кольцами (только механически, промывки в топку). Но это того не стоит. Поэтому замена колпачков и тачка в строю. 

Изменено пользователем Димыч.

Поделиться сообщением

Если тачка не троит, значит работают все 4 свечки и катушка - это ж понятно)

Дым от масла - мск и кольца. Других вариантов нет.

Поделиться сообщением

Какие кольца? Мотор не ездил, считай. Маслосъёмные подходят ко второй своей замене, а их ещё первый раз не поменяли. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Димыч. сказал:

Какие кольца? Маслосъёмные подходят ко второй своей замене, а их ещё первый раз не поменяли. 

Обычные, из-за такой конструкции.

Изменено пользователем Andrius

Поделиться сообщением

4 минуты назад, патроль сказал:

Афтар, может пора название темы отремонтировать? Нервирует.

так а что если ота нервная

Поделиться сообщением

меняй свечи, не помогает - провода высоковольтные (если есть),

не помогает - катушку.

нормально там все с компрессией ( точнее из-за нее пропусков не будет)

и эта ... 2 КОм на куске железяки никак не будет,  у Ректора реальные показания - единицы ом, если почистит центральный контакт - покажет еще меньше.

Вид свечей со стороны электродов очень даже ничего,

а вот изоляторы коричневые - это жесть жесткая.

возможно подделка NGK (сталкивался с таким).

да и еще эти иридиум, народ плюётся от них.

Ставь что-нибудь другое, было бы пыжо посоветовал бы какие.

Изменено пользователем OJV
уточнено

Поделиться сообщением

Только что, OJV сказал:

на центральном электроде

Вот бери теперь гугл и разбирайся, что такое сопротивление центрального электрода. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ректор сказал:

чудеса. 

приехал домой. не дымит.

14 миль полёт нормальный. тока что вялая

Чудес не бывает, после простоя опять задымит

Поделиться сообщением

• Создать...