Перейти к содержанию

Двигатель. Нюансы после замены двигателя


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Имею Peugeot 406 1.8i 16V МКПП, 2002. EW7J4
С двигателем произошло это:
viber-2020-04-25-13-41-04.jpg

Заменил двигатель столбиком без навесного на такой же EW7J4. Также на сервисе сказали менять сцепление - тоже заменили. Ну и куча всего по мелочи, включая ГРМ с помпой и т.д.
После замены двигателя имею следующие проблемы (до замены их не было):
1) во время нажатия на педаль газа (независимо от передачи) что-то свистит в районе генератора. Если побрызгать ремень WD40, то ненадолго свист пропадает. Что это может быть?
2) перестал определяться уровень масла. Отображается, как будто его нет, хотя оно залито в правильном количестве. Что с этим можно сделать?
3) на "новом" двигателе стучат гидрокомпенсаторы. На этот двигатель распространяется гарантия, поэтому лезть туда пока нельзя. Насколько критично, что я с ними стукающими поезжу месяц? После гарантийного срока их менять сразу?

Изменено пользователем malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, malcolm сказал:

Всем привет.
Имею Peugeot 406 1.8i 16V МКПП, 2002. EW7J4
С двигателем произошло это:
viber-2020-04-25-13-41-04.jpg

Заменил двигатель столбиком без навесного на такой же EW7J4. Также на сервисе сказали менять сцепление - тоже заменили. Ну и куча всего по мелочи, включая ГРМ с помпой и т.д.
После замены двигателя имею следующие проблемы (до замены их не было):
1) во время нажатия на педаль газа (независимо от передачи) что-то свистит в районе генератора. Если побрызгать ремень WD40, то ненадолго свист пропадает. Что это может быть?
2) перестал определяться уровень масла. Отображается, как будто его нет, хотя оно залито в правильном количестве. Что с этим можно сделать?
3) на "новом" двигателе стучат гидрокомпенсаторы. На этот двигатель распространяется гарантия, поэтому лезть туда пока нельзя. Насколько критично, что я с ними стукающими поезжу месяц? После гарантийного срока их менять сразу?

.. если пищит ремень ВДешка не поможет как и другая хрень.. смотри  натяжной ролие  (пружину ) у меня 607 ...  тоже засвистел новый ремень...   в итоге менял на новый  и менял втулки на натяжной пружине.. стало все ОК...  реально , что помогло не скажу .. ремень брал другой фирмы чем тот , что запищал.... наверное   фуфло попалось в 1-раз.... возможно и втулки  новые помогли  (добавили свое усилие)... говорили если ремень запищал ..то все  уже ему  ничего не поможет....

 

...по датчику масла .. ставил новый (с новым двигателем) или  старый свой  ?     по компенсаторам..попробуй  долить масло ближе к верхнему уровню...... у меня если двигателю не хватает масла , то  компенсаторы  цокают сильнее.... долил масла  и все успокаивается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, vasrem сказал:

.. если пищит ремень ВДешка не поможет как и другая хрень.. смотри  натяжной ролие  (пружину ) у меня 607 ...  тоже засвистел новый ремень...   в итоге менял на новый  и менял втулки на натяжной пружине.. стало все ОК...  реально , что помогло не скажу .. ремень брал другой фирмы чем тот , что запищал.... наверное   фуфло попалось в 1-раз.... возможно и втулки  новые помогли  (добавили свое усилие)... говорили если ремень запищал ..то все  уже ему  ничего не поможет....

 

...по датчику масла .. ставил новый (с новым двигателем) или  старый свой  ?     по компенсаторам..попробуй  долить масло ближе к верхнему уровню...... у меня если двигателю не хватает масла , то  компенсаторы  цокают сильнее.... долил масла  и все успокаивается...

 

 

Спасибо за ответ.

Я пересмотрел заказ-наряд по работам и запчастям (это я по теме свиста). Оказывается, на сервисе поменяли ТОЛЬКО натяжной ролик, а ремень и паразитный не меняли. Это нормально? Я так понимаю, что если и менять, то все сразу: паразитный ролик, натяжной ролик и ремень (то есть 3 запчасти).

Теперь по датчику масла. Сейчас стоит тот, что в новом двигателе, т.к. в новый двигатель вообще нельзя залазить из-за вопросов гарантии :( поэтому я вообще не знаю, что в нем стоит :(

По компенсаторам - ок, попробую... Но, чувствую, придется обращаться к продавцу двигателя и рассказывать ситуацию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vasrem сказал:

...пежовские двиглы не любят маленький уровень масла...  лучше больше середины уровня...

Видео по кручению ремня:
https://yadi.sk/i/LVHlvrZ45mRLnA
Есть что-то подозрительное?

 

Видео по звуку гидрокомпенасторов:
https://yadi.sk/i/rulTnW1QSVH_3A
Есть стук?

Изменено пользователем malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, malcolm сказал:

Видео по кручению ремня:
https://yadi.sk/i/LVHlvrZ45mRLnA
Есть что-то подозрительное?

 

Видео по звуку гидрокомпенасторов:
https://yadi.sk/i/rulTnW1QSVH_3A
Есть стук?

.. у меня к ссылкам нет доступа.. сорри..

фото натяжного пришлите .. какой он у вас..  ремень так визуально не  видно... я делал так мелом поставил метки на ремне и шкиву.. если ремень пищит.. значит проворачивается на шкиву и метки сместятся.. шкив- двигателя... лучше на всех шкивах.. вдруг у вас компрессор клинит или генератор или ГУР  (у меня один ремень на все) у вас не знаю..    по гидкикам  ..какой уровень масла ?  На холодную ..при первом пуске на холостых гидрики работают громче...   если масла не хватает ..так вообще  по звуку как дизелек  или трактор...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vasrem сказал:

.. у меня к ссылкам нет доступа.. сорри..

фото натяжного пришлите .. какой он у вас..  ремень так визуально не  видно... я делал так мелом поставил метки на ремне и шкиву.. если ремень пищит.. значит проворачивается на шкиву и метки сместятся.. шкив- двигателя... лучше на всех шкивах.. вдруг у вас компрессор клинит или генератор или ГУР  (у меня один ремень на все) у вас не знаю..    по гидкикам  ..какой уровень масла ?  На холодную ..при первом пуске на холостых гидрики работают громче...   если масла не хватает ..так вообще  по звуку как дизелек  или трактор...

 

Странно. Ссылки должны открываться... попробуйте ещё раз, пожалуйста. Натяжной - APV2264. Уровень масла в норме.

Вы прислали пружинку - это что вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, malcolm сказал:

Странно. Ссылки должны открываться... попробуйте ещё раз, пожалуйста. Натяжной - APV2264. Уровень масла в норме.

Вы прислали пружинку - это что вообще?)

... к ссылкам  нет доступа.. не знаю почему ....  пружина - амортизатор.. у меня такая натягивает ремень (автоматически) ГУР-Компрессор-Генератор... у вас может натягивается вручную ..  я так и не понял у вас ремень пищит при нагрузке ?  включите свет ..кондей заведите авто и покрутите руль до упора.. если проблема с натяжкой (с ремнем) то будет пищать..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vasrem сказал:

... к ссылкам  нет доступа.. не знаю почему ....  пружина - амортизатор.. у меня такая натягивает ремень (автоматически) ГУР-Компрессор-Генератор... у вас может натягивается вручную ..  я так и не понял у вас ремень пищит при нагрузке ?  включите свет ..кондей заведите авто и покрутите руль до упора.. если проблема с натяжкой (с ремнем) то будет пищать..

 

 

Пищит без поворота руля. Просто завожу двигатель и четко слышен писк в районе ручейкового ремня, усиливается при нажатии на газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..писк еще может быть если какой то ролик не в порядке или подшипник.... от ремня писк очень громкий  и чем  больше нагрузка и проворачивается на шкиву ремень тем сильнее...  сами ролики пищат по другому....  нарисуйте для начала метки на шкивах и ремне и посмотрите  смещаются ли они..... может подклинивать генерато или Гур  и тоже будет ремень пищать.. натяжка ремня нормальная ?  можно  вообще снять (ослабить ремень ) и покрутить руками ролики ..гену и компрессор.. послушать...   еще можно снять ремень генератора вообще.. завести двигатель и послушать.. может у вас  помпа пищит или  еще что то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.2020 в 19:38, Marta сказал:

По датчику масла: или подождать пока в БСИ пройдет адаптация, или зайти сканером в него и посмотреть уровни

IMG_20200503_182722_HDR.jpg

 

как я могу это сделать (я о сканере)? может вы сможете помочь?

Изменено пользователем malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь.
По итогу:
на сервисе в Барановичах, где мне меняли двигатель (так как я встал прямо на м1 возле Барановичей), криво надели ремень на шкив коленвала со смещением на один "ручей" ремня.

Я вернулся в Минск и заехал в сервис рядом с домом - там это сразу определили и просто "надели" ремень правильно и сказали, что желательно поменять гофру, т.к. она уже износилась, на этом же сервисе никаких стучащих гидриков не обнаружили. Смех, да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
03.06.2022 в 16:58, Димыч. сказал:

Каким образом? Самостоятельно это не вариант, как я понял, а тот, кто мотор типа капиталил, скажет, что всё сделал правильно. Что дальше? Синий дым это масло, и больше ничего. В кривые цилиндры смысла нет новые кольца ставить. 

 

20 часов назад, OJV сказал:

так а до капиталки дымил ?

 

Дымит но был густой дым синий и запах масла,а сейчас дым светлее,но запах бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...