Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Владимир М. Вот описанный Вами первый симптом "и в итоге пропадало питание всего авто" Я не знаю, и никто не ответил, что там у Вас слева щелкает, после чего пропадает напряжение. Осмелюсь предположить что, Вы слышали щелчек втягивающего стартера. То есть напряжение у Вас пропадало при резком увеличении тока аккумулятора. Такое у меня было на стареньких Жигулях и, виной тому всегда был плохой контакт токоведущих проводов от аккумулятора или сам ак-р. Если Вам редко приходится заряжать ак-р от других источников, не спешите разбирать генератор. Возможно причина в замке зажигания, вернее в его контактах. Я не знаю в машине реле, которое отключало бы напряжение по току в цепи акк-р - стартер.Думаю не стоит далее раздражать форум, будут вопросы выходите на мой Skype/

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте! У меня пежо 406 2000 г.в. 2,0 HDI седан вин VF38BRHZE81097716, проблема в следующим. Датчик дождя не работает(не светится даже в темноте), температуру масла не показывает, свет в салоне горит только когда открываешь двери в ручную не включается ни спереди ни сзади, передние свеклоподъемники на ручки у водителя перепутаны(когда опускаешь левое стекло опускается правое и наоборот), и ещё когда открывается правая задняя дверь на бортовом компьютере горит, что открыта задняя левая. Помогите, пожалуйста!

А что на пежо температуру масла показывает???? :ai:
Он хотел сказать давление маслаИзображение

Давление в градусах измеряется???

post-17584-0-69560600-1387282862_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так решил вопрос уровнем и температурой масла, просто был не подключен разьём (датчик находится на поддоне с обратной стороны щупа). Теперь всё гуд!!! Изображение

post-17584-0-91222300-1387283273_thumb.j

Решил вопрос с неработающим датчиком дождя, светом в салоне и складывающимися зеркалами, оказалось просто сгорел предохранитель F22 в салоне Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вчера сев в свой 406-й пыж обнаружил что перестал работать электропривод сидений , причём обоих сразу. За день до этого всё работало и никаких проблем небыло. Что бы это могло быть? P.S заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вчера сев в свой 406-й пыж обнаружил что перестал работать электропривод сидений , причём обоих сразу. За день до этого всё работало и никаких проблем небыло. Что бы это могло быть?

P.S заранее благодарен

электричество кончилосьИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вчера сев в свой 406-й пыж обнаружил что перестал работать электропривод сидений , причём обоих сразу. За день до этого всё работало и никаких проблем небыло. Что бы это могло быть?

P.S заранее благодарен

электричество кончилосьИзображение

как вариант, кончилось на предохранителе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех болеющих за франсавто.новый нюанс.засветилась лампа человека с подушкой. лексия ошибок не видит. предохранители все целые. кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вчера сев в свой 406-й пыж обнаружил что перестал работать электропривод сидений , причём обоих сразу. За день до этого всё работало и никаких проблем небыло. Что бы это могло быть? P.S заранее благодарен

Проверь предохранитель )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех болеющих за франсавто.новый нюанс.засветилась лампа человека с подушкой. лексия ошибок не видит. предохранители все целые. кто виноват?

Может просто подушка отключена Изменено пользователем DBoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засветилась лампа человека с подушкой. лексия ошибок не видит. предохранители все целые. кто виноват?

Какая именно лампочка? Картинку в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото

замок на центральной консоли вродь не глючит.

больше никаких лампочек не светится, все рабочие!

ошибка периодически выскакивала, но пропадала. а сейчас обосновалась в приборке))

post-26325-0-48533700-1387777560_thumb.j

Изменено пользователем sdwizzas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото

замок на центральной консоли вродь не глючит.

больше никаких лампочек не светится, все рабочие!

ошибка периодически выскакивала, но пропадала. а сейчас обосновалась в приборке))

под сиденьем проверь провода на предмет излома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лампа боковых подушек, инфа 100% Загораться может даже если их нету, либо на ремни. Причина как правило всегда разъемы под сидухой. Из надо выкусывать и соединять провода напрямую и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с Наступающим Новым гАдом !!!!!!!!! Помогите найти кто то описывал как поменять генератор на ВАЗовский,не могу найти описание. Пыжик у меня 406 2003 г. 2.0 HDI Спасибочки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с Наступающим Новым гАдом !!!!!!!!! Помогите найти кто то описывал как поменять генератор на ВАЗовский,не могу найти описание. Пыжик у меня 406 2003 г. 2.0 HDI Спасибочки .

Как из 406 сделать ТАЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема такая,недели три назд сгорел предохранитель на подрулевые переключатели,поменял и всё стало на свои места.Вчера нужно было ехать,хочу завести,не заводится,включились дворники сами,свет,загорелся ключик и машина не заводится,сразу же начал смотреть предохранитель,сгорел,вставляю целый,бах искра,снова перегорел и так 3 предохранителя сгорело,в чём дело??пежо 406 2002 год.HDi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите "микросхему"

видно, что я не понимаю общего принципа обработки сигналов и коммутации разъема

объясните пожалуйста

на разъем поступают провода (сигналы?): с подушек, моторного блока, плюс питания, земля , минус, АБС, вентилятор и т.д, а на выходе меньшее количество контактов всего 5

4 — это масса

5 — это сигнальное заземление

7 — К-линия

15 — L-линия

16 — питание 12в.

что какие то провода (сигналы) не используются или объединяются . Если объединяются то как

Читаю этот форум с большой пользой 3 года. Есть схемотехники высокого уровня отзовитесь, ответьте"механику"

Изменено пользователем ярый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что, кто-то на форуме начнет печатать книгу по основам диагностики автомобилей. Книг достаточно, их можно скачать и попытаться разобраться что к чему, хотя, по себе знаю, не зная основ электроники и вычислительной техники понять в них что-то сложно. Но какие то общие познания извлечь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровъя и с праздником!Вчера вечером при движении не включился поворот,стрелки спидометра и оборотов упали,загорелся Check Engine. Аварийная сигнализация не включается. Показание спидометра 000000. Машина поехала без изменений. Через пару секунд стрелки начали прыгать и загораться реальный спидометр,периодически обнуляясь.Появились повороты и аварийка.Заехал на стоянку.Все неисправности пропали.Кто подскажет, где искать причину.Спасибо.

post-4757-0-26510100-1389080854_thumb.jp

post-4757-0-18823600-1389080862_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...