Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый день...проблема такая может кто поможет:включаю поворот на приборной панели стрелка мигает два раза и перестает,а повороты в фонарях в этот момент не реагируют никак...то же самое и с аварийкой,и с открыванием центрального замка(при открытии/закрытии мигали раньше)...плюс к этому пропал сигнал...может предохранители,но сгоревших не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в моторнике проверял,а БСИ незнаю где подскажи,

БСИ расположен ниже предохранителей в салоне. Предохранители в переднем торце блока. Но звуковой сигнал подключен мимо. Надо смотреть схемы и думать.

Разбираться нужно со всем по отдельности, сигнал отдельно, повороты отдельно. Прежде всего проверь как работает остальное внешнее освещение. Если есть фаркоп, разбери и тщательно осмотри разъем. После этого есть смысл проверить работу каждой лампы поворотов, подавая напряжение через разъем от аккумулятора. Возможно в каком то фонаре коротыш.Лампы проверять только по месту, так проверишь и плату и патрон. Во избежание неприятных ощущений  от К.З, можно напряжение первоначально подавать через контрольную лампу 12В, затем на прямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане. Peugeot 406 98г 1,8V  XU7JP4       Съездил на мойку двигателя ( на то были причины :bw: ), после мойки вытолкали машину. ТРОИТ. Посушил на солнышке, снял катушку протер. Снимая форсунки установил что два цилиндра работают два нет. Вечереет, оставил машину возле мойки ( отпускаешь газ машина глохнет - не доехать). Предполагаю что катушка зажигания. Под рукой нет мегаомметра, тестер показывает 10,5 кОм на вторичке. Может кто выручил бы, подъехал, желательно с катушкой зажигания. Просто перекинуть глянуть, если в ней беда, то купил бы новую, не хочется б.у. кота в мешке брать. А может кто на глаз могет? Был бы благодарен помощи. Малиновка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если цилиндры 1,4 или 2,3 не работают, то на 99 могешь брать катушку, Если не лень, то возьми светодиод 12в+диод и проверь импульсы на входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще вчера свечи выкручивал, протер следов пробития не наблюдал, разъемы вдшкой продул повисели на солнышке.

После просушки на батарее катушки зажигания, проблема частично решилась - я смог покататься по району. Двигатель завелся отлично, без нареканий, первая передача все ок.

На повышенной передаче, на низких оборотах, машина немного дергается, резко медленно разгоняется и происходит хлопки в выхлопной трубе. Чем ниже обороты в натяг тем чаще я стрелял, вплоть до автоматной очереди, переключение на нужную передачу, 2000-3000 об. и все окай. В итоге все больше и больше я пеняю на катушку, перегнал машину ближе к дому открыл капотик, занес катушку на батарею. Сушусь два дня.

Потом будет видно. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пежо 406 2,0i  V 16 -1997г  Могут ли плавать обороты двигателя, не постоянно, если стоит блок управления от  пежо рестайленговой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем проблема. При каждом включении зажигания сбиваются настройки времени и даты, настройки радио и т д. Также пропала подсветка экрана. Может кто сталкивался, подскажите в чем дело (406, 2001г.в. 1,8i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем проблема. При каждом включении зажигания сбиваются настройки времени и даты, настройки радио и т д. Также пропала подсветка экрана. Может кто сталкивался, подскажите в чем дело (406, 2001г.в. 1,8i)

Кто-то из форумчан, вылечил передергиванием разъема (мов) дисплея. Не получится, будем смотреть схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Николай.  Сегодня откопал гараж от снега и смогу проверить Ваши рекомендации. Поговорил вчера с товарищем, он занимается генераторами, стартерами и прочей электрикой, но живет он не в Выборге. На 90 % говорит, что это отсутствие или плохой (-) на корпус и хуже для меня, плохой (-) на самом реле регуляторе (вскрытие - левая ножка). Вот я и хочу завтра, если не помешает 8 Марта. проверить по возможности все минусы. Но может  легче и быстрее бросить другой минус от АКБ на корпус. Исключить генератор,  рекомендовал отсоединить тонкий провод, не снимая ремня, отсоединением  клем. Сегодня перерыл интернет, нашел аналог реле в мой генератор (Mitsubishi A 002TA2091F),  Mobiletron VRH 200958. Оригинал стоит как замененный(восстановленный) 100 и больше баков, аналог 20. Буду пробовать, но с такими симптомами можно кататься (уже прошло 3 года). По ходу и узнаю могут ли они влиять на колебания оборотов. Еще раз Всем спасибо за участие и рекомендации. С получением результатов опишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите какие лампы нужны в противотуманки пежо 406 рестайлинг я так понимаю обычные Н1 не поставишь ну я хочу ксенон поставить так с каким цоколем нужно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигание прекратилось. Пришлось снимать генератор Сделали профилактику (чистку, продули) , что являлось причиной не установлено. По всей вероятности грязь, окисление, говорили, что отошло крепление с одной стороны на реле. Колебания оборотов осталось. Спасибо Всем за участие и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигание прекратилось. Пришлось снимать генератор Сделали профилактику (чистку, продули) , что являлось причиной не установлено. По всей вероятности грязь, окисление, говорили, что отошло крепление с одной стороны на реле. Колебания оборотов осталось. Спасибо Всем за участие и рекомендации.

Поздравляю. Совсем по Твардовскому; дунул, плюнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Колебания оборотов осталось.

Здесь генератор был не при чём. Подсос устранить, видимио, так сложно, да?

 

Он уважает правила и в теме "Электрика" подсосы не обсуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята добрый вечер, у меня проблема с индикацией панели приборов, ж....ой чувствовал, что что-то не горит, жаль сфоткать не могу,может кто подскажет сколько должно вообще быть (количество) лампочек в ней? у меня их 9 штук только(( Пежо 406 1.8б 1998г. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята добрый вечер, у меня проблема с индикацией панели приборов, ж....ой чувствовал, что что-то не горит, жаль сфоткать не могу,может кто подскажет сколько должно вообще быть (количество) лампочек в ней? у меня их 9 штук только(( Пежо 406 1.8б 1998г. Спасибо заранее.

Считай.post-13412-0-50490700-1458503393_thumb.png Но лучше изучи мануал (руководство пользователя) к своей машине, ну и ее комплектацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята добрый вечер, у меня проблема с индикацией панели приборов, ж....ой чувствовал, что что-то не горит, жаль сфоткать не могу,может кто подскажет сколько должно вообще быть (количество) лампочек в ней? у меня их 9 штук только(( Пежо 406 1.8б 1998г. Спасибо заранее.

Считай.attachicon.gifл-ки.PNG Но лучше изучи мануал (руководство пользователя) к своей машине, ну и ее комплектацию.

 

Благодарю, но её к сожалению не было(( буду искать в инете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, выручайте. Ждал сегодня супругу с работы, и открыл водильское окно до конца,а когда пришлось ехать, окно то и не закрылось. Оказалось что передние стеклоподъемники не работают с кнопок которые находятся со стороны водителя, но при этом с пассажирской стороны работает от своей кнопки. Предохранители целые. Задние стекло поедем ники работают отлично, регулировка зеркал работает отлично. Вызвонил контакты на соединении, с водительской стороны закрыл окно с помощью перемыкания контактов на соединении - думал, что сгорел электродвигатель оказалось, что нет. Разобрал кнопки со стороны водителя и заметил, что тускло горят светодиоды на кнопках, которыми не поднимаются стекла. Но со временем они начинают ярко гореть и когда нажимаешь на кнопку водительского стеклоподъёмника, то он работает и вверх и вниз, а вот если нажимаю на кнопку с водительской стороны пассажирского стеклоподъёмника, то светодиоды тухнут и два передних стеклоподъёмника не работают, пока светодиоды ярко загорятся - как все остальные (3 шт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз. у меня на 406 реле прерывания стоит валео , но его ни где не купишь,в каталогах нашёл реле topran, с виду такое же, но  в описании указывается что от wv.ford. и seat продавец говорит что может не подойти, кто менял может подскажете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз. у меня на 406 реле прерывания стоит валео , но его ни где не купишь,в каталогах нашёл реле topran, с виду такое же, но  в описании указывается что от wv.ford. и seat продавец говорит что может не подойти, кто менял может подскажете...

Если имеете ввиду, реле поворотов, то можете ставить и от запорожца, только схему правильно соберите. Обычно схема и распиновка указана на корпусе. Возьмите свое и сравните, распиновка совпадает, покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите плиз. у меня на 406 реле прерывания стоит валео , но его ни где не купишь,в каталогах нашёл реле topran, с виду такое же, но  в описании указывается что от wv.ford. и seat продавец говорит что может не подойти, кто менял может подскажете...

Если имеете ввиду, реле поворотов, то можете ставить и от запорожца, только схему правильно соберите. Обычно схема и распиновка указана на корпусе. Возьмите свое и сравните, распиновка совпадает, покупайте.

 

Сори \ реле прерывания дворников, 6 контактное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...