Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Ребят, точно нельзя через пп2000 активировать/деактивировать автосвет?

пишу слова прежнего хозяина "Я им машину пригнал. Оставил. Они подлючали лексию. Они активировали ятур, и свет."

Можно. Но ты же не об этом спрашивал.

 

а выше писали, что через пп2000 на домультике ничего с автосветом сделать нельзя)

и меня пп2000 во вкладку "Освещение и сигнализация" не пускает.

Блин, куда мне копать дальше то?))) ездить со снятым реле под капотом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мультик не мультик, БСИ это компьютер, значит поддается программированию. Одни функции активируются, другие деактивируются. Подсказать не могу, не пробовал данную функцию, нужды не было, но другие как сигнал о превышении скорости делал. Машина как у тебя, 2001г, правда дизель.

По поводу реле; если оно ни на что не влияет, так и пусть лежит в запасе. У меня его нет. Есть только левое.

Потом, если очень хочется, разберись со своей схемой и тогда сможешь переделать. 

Ты ставил вопрос, при запущенном двигателе, тухнут передние габариты и можно включить только ближний свет. Какая в этом беда. А автосвет, я так понял сам включается при запущенном двигателе, даже в дневное время? В Европе это правило, думаю можно решить, но только на месте. Будь у меня время, потренировался бы на своей, но весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите пожалуйста,такая проблема,прихожу утром в гараж хочу завести и бац, ноль эмоций,что-то щёлкает в районе мозгов,и щелкает моторчик печки , а заводится-как будто берёт большую нагрузку на себя,перерыл все жгуты провода,позачищал все массы,а толку ни какого может мозги здохли?вообщем делать че не знаю,может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Машина пежо 406 1.8 16v бензин 1996 года выпуска! Сложилась такая ситуация: после замены прокладки гбц машинка не заводится и не только. Теперь поподробнее: после сборки вставил ключ заводить а в ответ тишина стартер не вращается, когда поворачиваешь ключ нет жужания топливного насоса, если включаю ближний свет начинают щелкать дверные замки как бы пытаясь быстро открыться и закрыть, если закрыть машину на сигнализацию то потом открыть можно только если отключить аккумулятор и потом снова подключить. Иммубилайзер отключен давно. При установки ключа во второе положение лампы освещения салона начинаю гореть тускнее. При повороте ключа под капотом слышны частые щелчки в районе дроссельной заслонки. Вот такая ситуация. Может кто подскажет откуда начинать лечение этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи.подскажите пожалуйста. Не горят лампочки подсветки в дверях. лампочки исправные. на панели при открытии любой двери на бортовом компьютере и на панели горят индикаторы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь напряжение на 309 проводе от 15 пина 26пинового разъема БСИ. Похоже разветвление находится в злачном месте под накладкой левой ноги водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня! Сегодня поменял контактную группу на замке зажигания.вроде все работает только когда включаю зажигание цепляет стартер почти до завода двигателя! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Сегодня поменял контактную группу на замке зажигания.вроде все работает только когда включаю зажигание цепляет стартер почти до завода двигателя! Что делать?

Проверь, может звездочка не правильно стала (маловероятно но хоть какая надежда). Второй вариант, сними контактную и проверь отверткой проворачивая, фиксацию в крайнем положении, дальше она подпружинена и должна возвращаться. Прозвони контакт стартера в крайнем фиксированном положении. И последнее, разбери и попытайся найти грешок. Может с двух сможешь собрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста чем может быть вызвано отсутствие напряжения на клеммах разъёма лампочки ближнего света фар.

Симптомы:

При включении переключателя на "стрекозе" загорается лампочка индикации ближнего света, сами лампочки в фаре не горят.

Проверил сами лампочки, они в порядке, при подключении напрямую к аккумулятору загораются.

НАПРЯЖЕНИЯ НА КЛЕММАХ РАЗЪЁМА НЕТ

предохранители в моторном отсеке и в салоне рядом с рулевой колонкой целые.

 

Предполагаю, что неисправно реле ибо дальний свет включается и работает в штатном режиме.

 

Подскажите где это реле установлено?

Пежо 2001 2.0 бензин frn-ew10j 4kl3

 

Заранее благодарен

post-48753-0-67557600-1473425108_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста чем может быть вызвано отсутствие напряжения на клеммах разъёма лампочки ближнего света фар.

Симптомы:

При включении переключателя на "стрекозе" загорается лампочка индикации ближнего света, сами лампочки в фаре не горят.

Проверил сами лампочки, они в порядке, при подключении напрямую к аккумулятору загораются.

НАПРЯЖЕНИЯ НА КЛЕММАХ РАЗЪЁМА НЕТ

предохранители в моторном отсеке и в салоне рядом с рулевой колонкой целые.

 

Предполагаю, что неисправно реле ибо дальний свет включается и работает в штатном режиме.

 

Подскажите где это реле установлено?

Пежо 2001 2.0 бензин frn-ew10j 4kl3

 

Заранее благодарен

Пропал "минус" на клеммах фар. Подскажите пожалуйста где искать его (общую массу для ближнего света)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2001 год. Номер кузова нужен. 1 год или обычный рестайл или мультиплекс уже.

 

Да и массы на фарах(правой и левой) расположены в разных местах. И сразу в двух местах врядли может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vin VF38ERFNA81294589

ПОВЕРИЛ минусовые на клеммы на ближнем , минус есть. (прозвонил лампочкой)

 

Как понять какая система (мультиплекс или нет) установлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vin VF38ERFNA81294589

ПОВЕРИЛ минусовые на клеммы на ближнем , минус есть. (прозвонил лампочкой)

 

Как понять какая система (мультиплекс или нет) установлена?

вариант у меня простой (без мультиплекса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вопрос затянулся по времени. К сожалению запамятовал где находится это реле (похоже где-то рядом с БСИ). Суть в следующем; существует функция "дневной свет". Управляется БСИ, если функция активирована. На реле плюс идет от реле работающего двигателя (есть такое в моторнике) а минус включается БСИ. Грубо говоря, реле находится в двух состояниях; или включается БСИ и ближний свет горит при запуске двигателя, или замыкает  контакты для возможности включения света подрулевым переключателем. Состояние и работу этого реле или исполнительных (силовых) цепей идущих через него и есть смысл проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте.

 

Снял BSI модель D9 siemens  В4- написано самым жирным текстом

 

ещё маркировка следующая

s110950410   c

9640091380/00

Запаха жженых проводов, пластика и самой платы нет. Вообще запаха нет.

 

Может кто знает ГДЕ это счастейко находится -  реле ближнего света, и на какой аналог его можно заменить??

 

Люди добрыя помогите. На мизерной зарплате сижу, машина надо позарез. Поэтому сам и ремонтирую.

Задолблся каждый вечер на противотуманках ездить. Страшновато и опасно, усталость копиться, внимание снижается......

 

Премного благодарен.


vin VF38ERFNA81294589

дублирую на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у тебя похоже никакого реле. Есть два варианта с реле и без. Короче, при включенном ближнем проверь наличие напряжения на 31 и 32 предохранителях до и после. Лампочка индикации включена до предохранителей. От подрулевого провод идет на 32 предохранитель и имеет отвод на лампочку приборки. Раз лампочка горит, значит обрыв провода до 32 предохранителя или за ним или нет контакта на клеммах данного предохранителя. Если сможешь читать схему, загружу.

P.S. Можешь выйти на скайп, после 20 я дома. О времени выхода сообщи в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у тебя похоже никакого реле. Есть два варианта с реле и без. Короче, при включенном ближнем проверь наличие напряжения на 31 и 32 предохранителях до и после. Лампочка индикации включена до предохранителей. От подрулевого провод идет на 32 предохранитель и имеет отвод на лампочку приборки. Раз лампочка горит, значит обрыв провода до 32 предохранителя или за ним или нет контакта на клеммах данного предохранителя. Если сможешь читать схему, загружу.

P.S. Можешь выйти на скайп, после 20 я дома. О времени выхода сообщи в личку.

Благодарю. Схему смотрел и в книге в сервис боксе.

Так и не понял принципа по которому эти схемы рисуют. Надо в интернете посмотреть, может где и написано.

На схеме реле нет, но есть соединение ведущее к квадратику с нарисованной микросхемой внутри и подписанной 4000.

 

На предохранителях при включённом ближнем напряжение присутствует.

Давай в скайпе в 21 00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В подрулевом переключателе перестала работать кнопка управления бортового компьютера, а точнее когда на нее нажимаешь начинает работать задний дворник. Кто знает как решается эта проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас загружу схему.attachicon.gifБ.С..PNG

Всем Привет.

Посмотрел схему по работе ближнего света.

Есть промежуточное реле К42.

Как узнать где оно установлено????

Подскажите откуда вы берёте такие принципиальные и ПОЛНЫЕ СХЕМЫ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил сообщение по причине, невнимательно прочел твое сообщение. Если на предохранителях есть напряжение, зачем тебе искать реле? Забавно только почему обе фары не горят. Провода от предохранителей, как видишь, идут к фарам. Может сними блок предохранителей и посмотри что там сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех! Нужна помощь - сегодня полез под рулевую колонку и там где блок предохранителей, случайно зацепил и сломал реле. Назначение его я не знаю. Но вся электрика, по крайней мере работает без него. Так что выручайте, мужики. Кто что знает о нём. 

8325k78b1_1.jpg8325k78b1.jpg

Moderators : Отредактировано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил сообщение по причине, невнимательно прочел твое сообщение. Если на предохранителях есть напряжение, зачем тебе искать реле? Забавно только почему обе фары не горят. Провода от предохранителей, как видишь, идут к фарам. Может сними блок предохранителей и посмотри что там сзади.

ДА, совсем схемы читать разучился. Надо будет проверить провода в моторном отсеке. Крылья снимал, подкрашивал, изолентой провода обматывал.... Надо поглядеть. Благодарю за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На реле похоже издалека

Ну то что это реле я догадываюсь, но вот нахрена оно вот это вопрос))
Судя по надписи, Битрон, это реле вентилятора. Но, могу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...