Перейти к содержанию

Пежо 3008. Уходит антифриз в никуда


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такая проблема уходит антифриз, двигатель PSA 1.5 bluehdi 130. Примерно литр за 2-3 недели. Подтеков нет нигде, масло чистое в уровне всегда, выхлоп чистый, с бачка газы не идут, в общем машина работает как обычно, ровно, едет, ни каких намеков на поломку. Поменял фриз с промывкой дисцелированой водой(пока прозрачная не пошла) не помогло. Делали опресовку все норм.... Куда он уходит не пойму. Езжу так месяца 3 ничего не меняется. Единственное что заметил уходит в основном при езде по городу, по трессе почти не уходит. Машина 2019 года 1.5 bluehdi 130 л.с пробег 190000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой расход антифриза наводит на мысли о течи помпы, подтёки не видны за кожухом, успевает испаряться. Радиатор с передней стороны, просто не видно из-за радиатора кондиционера. Ну и радиатор отопителя. При утечке там антифриз будет уходить через дренажный канал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.11.2022 в 19:21, Victor2503 сказал:

Всем привет. Такая проблема уходит антифриз, двигатель PSA 1.5 bluehdi 130. Примерно литр за 2-3 недели. Подтеков нет нигде, масло чистое в уровне всегда, выхлоп чистый, с бачка газы не идут, в общем машина работает как обычно, ровно, едет, ни каких намеков на поломку. Поменял фриз с промывкой дисцелированой водой(пока прозрачная не пошла) не помогло. Делали опресовку все норм.... Куда он уходит не пойму. Езжу так месяца 3 ничего не меняется. Единственное что заметил уходит в основном при езде по городу, по трессе почти не уходит. Машина 2019 года 1.5 bluehdi 130 л.с пробег 190000

Victor добрый день!У меня такая же проблема с авто!Тоже уходит антифриз.везде все сухо ,масло чистое,делали опрессовку.ничего нигде непоказало....может вы разобрались с проблемой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ivan3008 сказал:

Если вдруг выявите причину то отпишите пожалуйста!

Да хорошо, думаю на теплообменник или радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Victor2503 сказал:

Да хорошо, думаю на теплообменник или радиатор

Мне вообще на станции сказали что скорее всего прокладка гбц пробита и антифриз уходит в выхлопную...  

Только что, ivan3008 сказал:

Мне вообще на станции сказали что скорее всего прокладка гбц пробита и антифриз уходит в выхлопную...  

Так если бы радиатор то былобы заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.11.2022 в 19:21, Victor2503 сказал:

Всем привет. Такая проблема уходит антифриз, двигатель PSA 1.5 bluehdi 130. Примерно литр за 2-3 недели. Подтеков нет нигде, масло чистое в уровне всегда, выхлоп чистый, с бачка газы не идут, в общем машина работает как обычно, ровно, едет, ни каких намеков на поломку. Поменял фриз с промывкой дисцелированой водой(пока прозрачная не пошла) не помогло. Делали опресовку все норм.... Куда он уходит не пойму. Езжу так месяца 3 ничего не меняется. Единственное что заметил уходит в основном при езде по городу, по трессе почти не уходит. Машина 2019 года 1.5 bluehdi 130 л.с пробег 190000

В этой машине стоит еще теплообменник на акпп нужно тоже посмотреть или масло чистое. Может уходить в Акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 3008. Уходит антифриз в никуда
  • 4 месяца спустя...

Всем привет, столкнулся с той же проблемой что описано выше, а именно уходит антифриз в никуда, двигатель 1.5 DV5RC 130л.с который ставится на очень большое количество авто концерна PSA, доливал раз в неделю стабильно грамм 150 антифриза, поездив пару месяцев стало напрягать, грешил сразу на помпу, так как пробег у авто 145 тыс было принято решение менять грм, поменяв комплект грм проблема не ушла , антифриз все также уходил, решил проверить масло в акпп так как теплообменник стоит и там, там оказалось все отлично, так как антифриз чистый без пятен масла и само масло чистое без эмульсии прокладка гбц отпала тоже, остается теплообменник ЕГР, которого у нас именно на 1.5 не путать с 1.6 мотором даже б.у найти проблема! Посмотрев цену в Польше , Литве на новый теплообменник лучше сразу присесть на диван, она не приятно удивит вас. В итоге после долгих поисков был найден человек у нас в Минске у которого есть они Новые, орига номер 9813050280 C-03 ,все как положено, и как я понял аналогов не существует , цена приемлемая по сравнению что хотят в той же Польше! Его замена это просто жесть, стоит он сзади мотора под кучей навесного , проводки, патрубков, самому лучше не лезть, благо посоветовали человека который с PSA моторами на ты! Все сделал на высшем уровне, кстати заодно и почистил то чудо что оставил сам егр, там было просто ужас сколько сажи, и это пробег 140тыс, страшно подумать у кого за 200 что будет там. Фото приложу нового теплообменника, старого там видно где лопнул, и самого патрубка от егр , там видно насколько все плохо! Если у кого такая проблема обращайтесь, помогу чем смогу! Всем удачи.IMG_2461.thumb.jpeg.f4e26a1e281e277dd70a7674154767de.jpegIMG_2582.thumb.jpeg.0077a853745166f3f389f25245de623e.jpegIMG_2584.thumb.jpeg.da7e73126fbcb2282a37e53c7ed5521a.jpeg

Изменено пользователем VadX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день , такая же проблема с антифризом , мотор 1.5 130л. , с кем можно связаться для покупки теплообменника ЕГР и его замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток.столкнулся с той же проблемой.проверил сразу помпу так как менял грм недавно.там все ок.подскажите пожалуйста где находится теплообменник на егр.куда обратить внимание.нигде инфы не нашел.спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
3 часа назад, ghenua1986 сказал:

доброго времени суток.столкнулся с той же проблемой.проверил сразу помпу так как менял грм недавно.там все ок.подскажите пожалуйста где находится теплообменник на егр.куда обратить внимание.нигде инфы не нашел.спасибо

 

За мотором. Снимаем корпус воздушного фильтра и смотрим под ним. Обычно видны следы засохшего антифриза, такие:

IMG_20230830_075749.jpg

 

Уходить может наружу, как на фото. Иногда уходит внутрь, тогда снаружи следов почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка, то и я расскажу про свою утечку антифриза))) Мотор тот же как у всех - DV5RC? стоит на Пежо 308 2019.

 

Так вот купил я его в августе 2022 с пробегом 190тыс. Сразу же после покупки заметил, что уходит антифриз. Уходило где-то 1литр в мес. или на 2000км. К тому времени пока я это заметил настала осенняя пора и я начал замечать, что в прохладное время перед капотом на светофоре поднимается "пар" из сладковатого антифриза. Было понятно, что на горячую переливает откуда-то спереди. Переговорил со знакомым мастером, который почему то сразу указал на пробку расширительного бочка - она оказалась не оригинальной. Заменил на ПСА с правильным давлением. Сразу стало заметно меньше уходить! Решил, что есть трещина какого-то радиатора, или перелив - пока не разбирался. Так и проездил всю зиму.

 

К февралю насобирал весь долбаный комплект для замены ГРМ, цепи и всяких прочих прокладок заглушек и сальников чтоб все сделать по технологии. Заменил... И о чудо! Течь антифриза прекратилась!

Но не долго моё счастье длилось.... Через 4 месяца при очередной замене масла на защите обнаружена лужа антифриза - стекать на пол она не успевала, наверное высыхала или по пути сдувало, а когда останавливался - накапливалось на защите. Т.е. подтеков я не замечал. Диагноз - что-то из области помпы. Загоняю на СТО, снимаем ГРМ и видим течь по защитной перепускной пробке оригинальной помпы! (на фото) Меняем помпу на то, что было в наличии и катаемся дальше.

 

Вот уже после того прошло около полу года, долил максимум 150 грамм антифриза проехав 10тыс. Что случилось с радиатором спереди - не понятно, самополечился или это с защиты тянуло вперед - не понятно.

 

Тьфу-тьфу-тьфу - сейчас мотор сухой и чистый. Масла и антифриза утечек нет.

аф1.jpg

аф2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Антифриз, в первый раз когда меняли помпы, старый или новый залили? Если новый, то чьего производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Daiver сказал:

Антифриз, в первый раз когда меняли помпы, старый или новый залили? Если новый, то чьего производства?

Заливал старый и подливал самый дешман, который есть на Белоруснефти - красный. К зиме планирую сменить полностью.

 

Кстати, официалы на Свердлова предлагают заливать Patron желтый...

 

И, судя по всему, они правы - наш допуск для мотора PSA B715110-37c

Изменено пользователем Валера У
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
В 05.09.2023 в 11:47, Валера У сказал:

Заливал старый и подливал самый дешман, который есть на Белоруснефти - красный. К зиме планирую сменить полностью.

 

Кстати, официалы на Свердлова предлагают заливать Patron желтый...

 

И, судя по всему, они правы - наш допуск для мотора PSA B715110-37c

Тогда понятно почему потекла помпа. И с Патроном два варианта - начнёт свистать еще откуда-нибудь или приедет прокладка блок\прокладка ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Daiver сказал:

Тогда понятно почему потекла помпа. И с Патроном два варианта - начнёт свистать еще откуда-нибудь или приедет прокладка блок\прокладка ГБЦ.

Так а что лить тогда?

 

Уже пол года отъездил на дешмане от Беларуснефти. Полет нормальный. С вашего мнения мне лучшее вообще ничего не делать ))))

 

Изменено пользователем Валера У
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...