Перейти к содержанию

Пежо 3008. Уходит антифриз в никуда


Рекомендуемые сообщения

Парни, доброго дня! Подскажите пожалуйста, чуть меньше месяца приехала моя ласточка Пежо 5008, 2019 г.в., 1.2 бензин с пробегом 175.000. Сделал полное ТО с заменой всех жидкостей, комплекта ГРМ. И думал будет мне счастье, что под капот уже не надо будет заглядывать. И тут сегодня утром, заливая омывайку, увидел отсутствие охлаждающей жидкости (((.. Друзья, чтобы понимать, проблема описанная выше свойственна и решаема только для дизелей или технологически бензиновые двигатели лечатся также ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее у них только то что это двигатели внутреннего сгорания. Ищите течи. Держал в руках какую то помпу от свежего француза, так там фрезеровка прилегающей плоскости убогая и никакая прокладка там не удержит жидкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял, спасибо, поедем на СТО. Главное, чтобы на как про Рэндж Ровер. У них есть два состояния - они едут на СТО или они едут с СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего сразу так? Статистики по этим моторам я нигде не нашел. Заявляют около 300 тысяч. У меня был гольф 7, 1.2 бензин, выходил 200 тысяч и также продолжает радовать хозяина. Единственное вот катализатору пришел конец. Может кто-нибудь специалистов подскажет в этой сфере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

5008.

Помпа менялась вместе с ГРМ.

Комплект от HEPU.

Помпа прошла 5000 и потекла...покупаю новую.

Ина или Дайко.

Может Долц...

Выбираю.

 

С Хепу осторожнее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.06.2023 в 18:30, VadX сказал:

Всем привет, столкнулся с той же проблемой что описано выше, а именно уходит антифриз в никуда, двигатель 1.5 DV5RC 130л.с 

здравствуйте! 

К кому обращались? Есть контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Так в чем проблема была? Просто у меня пежо 308 т9 похожая ситуация, полтора часа машина работала антифриз был на месте не уходит, а когда проехал 60км на разогретому движке ушел весь бачок антифриза. На холодную при езде на небольшие расстояния антифриз на месте. Подтеков нигде нет, масло чистое уровень не поднимается. Печка тоже не течет. Пока заказал ЕГР начну с него

Изменено пользователем Паша1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почему такая категоричность? Я свой разобрал. В моем случае пробило прокладку на фланцевом соединении. Вряд-ли французы будут поставлять в запчасти такие прокладки, но проблема в данном случае решаема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2024 в 18:23, Daiver сказал:

Замена.

Какова цена вопроса?

5008

Сколько стоят детали? Работа?

Сможете сделать?

У Вас купить теплообменник можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...