Перейти к содержанию

Musiс Stile For Student


Рекомендуемые сообщения

Поставил себе саб в богажник играет круто! но при большой громкосте обшивка богажника дребезжит! посоветуйте что сделать шоб не дрибезжало?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дока которую скидывает продавец шумки всем. Немног опроливает свет на то как и что куда клеить. Может пригодитсяobesshum.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос музыкальным ГУРУ на засыпку - существует ли устройство(схема, плата...), предназначенное для предотвращения резкого разряда АКБ конденсатором? Т.е. , чтобы конденсатор не разряжал АКБ в сильные морозы, когда АКБ и так несладко, разумеется все это при штатном АКБ и родном генераторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruiz, да я б с радостью, но на встречи мне приезжать очень неудобно как по времени, так и по расстоянию от дома...

Ravshanovich, а с чего бы это конденсатор начнёт резко разряжать АКБ? Стоит он параллельно усилителю и, по-видимому, постоянно подключен в цепь АКБ. Если он уже заряжен, то никакого резкого потребления производить не должен. Это ж просто буферная ёмкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то давно ленту Викар доставал через знакомого, аналог М1 но по ценнику получилось раза в 2 дешевле. Может кто в курсе где можно найти в продаже?

Я в курсе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду, что конденсатор должен быть подключен параллельно АКБ?

Параллельно сабу :) Ну а АКБ .... А как его можно по-иному подключить? Плюс тянется проводом от самой клеммы АКБ, а минус берётся от ближайшей массы...Хорошие конденсаторы имеют встроенную систему защиты АКБ при первичном подключении, т.е., когда конденсатор только устанавливается и находится в разряженном состоянии. Когда он уже подключен на постоянной основе, конденсатор выполняет роль буферной ёмкости. Ток саморазряда у него, конечно, есть, но при хорошей АКБ это некритично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше поставить ещё один аккум, небольшой по размерам, он будет лучше справляться с пролемой просадки напряжения и тока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно сабу :) Ну а АКБ .... А как его можно по-иному подключить? Плюс тянется проводом от самой клеммы АКБ, а минус берётся от ближайшей массы...Хорошие конденсаторы имеют встроенную систему защиты АКБ при первичном подключении, т.е., когда конденсатор только устанавливается и находится в разряженном состоянии. Когда он уже подключен на постоянной основе, конденсатор выполняет роль буферной ёмкости. Ток саморазряда у него, конечно, есть, но при хорошей АКБ это некритично.

Че-то я запутался. У меня так - провод от "+" АКБ, потом предохранитель, "+" конденсатора, "+"усилителя, т.е. все последовательно. А как надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курс школьной физики повтори. в твоем случае конденсатор висит ПАРАЛЛЕЛЬНО.а предохранитель тоже в багажнике? я такое видел не раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я неправильно выражаюсь, но - последовательно! Питание идет от АКБ, ясный перец, предохранитель под капотом, потом питание на конденсатор и с него на усилитель, минус один - через конденсатор! А параллельно, я так понимаю, питание с АКБ идет и раздваивается 1)на усилитель 2) на усилитель через кондер, т.е. на усилитель идут два силовых провода и соответственно, в точке минус тоже два провода, от кондера и от усилителя! Неужели, мне надо учебник по физике доставать, или я неправильно все понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сено-солома, точно, у меня параллельно, а чето меня переклинело....Схему увидел и ... прозрел, пасибо, помогли разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.Кто приедет пометь своё мнение о звуке за очень маленькие деньги ко мне?или купить у меня сабик, могу на заказ собрать активный сабик.стелсы активные под сиденье. особенно подходят для кто экономит место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот четверг встречи не будет, в следующий приеду, у меня сейчас машины нет.10 сентября дам послушать, мот к тому времени провода в перёд затяну и корпус заменю.Никто не хочет поменять деньги на звук?так всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил для установки следующее:1. Голова - Sony CDX-GT9292. Акустика перед - HERTZ ESK 1303. Усилитель - Mystery MB-4.400 V2Теперь думаю саб заказать (точнее корпус). А шумку хочу сам ложить. Кто делал сам? Где можно купить материалы и что именно необходимо будет. Хучу только двери и багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

интересует демпфирование , сложно ли самому сделать , в какие деньги вылезет?полностью шумка мне нах не нужна, ибо, как кто-то здесь уже говорил **хочу слышать звук двигателя © не помню кто а вот дребезжание обшивки хотелось бы убрать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на морозике занимались извращениями, Лобзику прокладывали кабель по машине.примерно 3 часа с перекурами и с вспоминалками где как потянут, в итоге проложиликабель 25 уе куплен на ждановичах(поторговавшись)динамики аудитор за 84 уедальше тут выложу что как сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на морозике занимались извращениями, Лобзику прокладывали кабель по машине.

примерно 3 часа с перекурами и с вспоминалками где как потянут, в итоге проложили

кабель 25 уе куплен на ждановичах(поторговавшись)

динамики аудитор за 84 уе

дальше тут выложу что как сделано

сделано ОГОНЬ!!!!!!! Сегодня купили саба и головой Pioneer TS-W307D2!!! Парень реально соображает!!!!!! Можете смело обращаться!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это громка, просто есть устою о концепции звука в автомобиле

у нас есть в клубе которые собирали себе в авто грамотный звук и они так же разбираюся

просто я знаю ещё электрическую часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня делали фильтра, пассивныелампочка 12В 10Втконденсатор 4,7мкФ 50Вполучился достаточно интересные высокие. в тоже время в меру резковатые, но мягковато играют, кароче слушать нужно. для пассивных фильтров очень интересная реализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...