Перейти к содержанию

Musiс Stile For Student


Рекомендуемые сообщения

вообщем хотел я саб и получил егоидеально подходят для такого подходят кузова универсал и хэтчбэксначало был сделан саб на динамике Alphard 803z SE (25уе), материалы найдены дома это было ламинивораное дсп с двух строн толщиной 15 мм, саб обит внутри синтепоном в два слая, расчитывался саб как с фазоинвертером 30 литров, закрытый ящик можно сделать примерно 16 литровследующий шаг это покупка магнитолы был куплен пионер 5000ub (я хотел посветку в цвет панели и юсб сзади 3 полосный эквалайзе) и есть замечательная функция прямой выход сабвуфера.-прямой выход сабвуфера: т.е. при активации сей функции вместо задних динамиком можно подключить саб (только провода в мост не собирайте)от безделия после сданной сессии решил попробовать её заехав к другу в гараж, разобрали задние стойки поотключали зание дины подсоеденили под одну сторону, попробовали получилось неплохо. играет нормт.к. я не любитель кромко слушать и чтоб все знали что я слушаю на улице я не стремлюсь к мощности.кто захочет послушать могу показать, кто задумает такого рода схему реализовать могу подсказать. могу сделать. правдо возьму немного денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал бы на встречу сегодня со своей аппаратурой. У меня ведь тоже Alphard 803z, только без SE в закрытом ящике 40 литров с толщиной стенок под 30мм. Играет тоже негромко, т.к. мощность динамика всего то 100 Вт. Послушали бы, сравнили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не прискорбно нахрен вам всрался этот жбл?разницы не услышитеберите что-нибудь доступное и у офф диллеракто захочет потом можно ко мне покажу что да как у меняесли у кого-нить там будет аппарат пионер типа 4000,50 или 5000 можно замутить показ прикольного дешёвого звука, а так в гостивези свой сабик и чисто поржать людям врубим я свою магнитолку захвачу и посмеёмся вместе.у тебя универсал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто даст прогу для расчитывания литража корпуса саба? Хочу расчитать под эту голову JBL GTO1202D

Не нужна тебе никакая прога, делай ЗЯ 28л и будет огонь. Усилок какой у тебя?

как не прискорбно нахрен вам всрался этот жбл?разницы не услышитеберите что-нибудь доступное и у офф диллера

ЖБЛ это и есть доступное, пожалуй самый лучший динамик из дешёвых. Разница по сравнению с альфардом будет очевидна на слух.p.s. ты подключил саб напрямую от мафона, я правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да от мафонавозьми найди тот же дин урал на 2 ома подсоедени в закрытом ящикезапомни аксиому, хочешь крутой саб это DLS, не хочешь платить за то что не услышишь бери то что по карману.я не советую за то что астрономические деньги, я вообще сторонник того что стоит своих денегиз двух ГДН 75 1-4 жмут спокойно 130 Дбкароче кому нужен звук за 235 уе с мафоном едеме ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да от мафонавозьми найди тот же дин урал на 2 ома подсоедени в закрытом ящикезапомни аксиому, хочешь крутой саб это DLS, не хочешь платить за то что не услышишь бери то что по карману.я не советую за то что астрономические деньги, я вообще сторонник того что стоит своих денегиз двух ГДН 75 1-4 жмут спокойно 130 Дбкароче кому нужен звук за 235 уе с мафоном едеме ко мне.

И чем же крут DLS? И какой именно DLS, у них много моделей. Не стоит на форуме писать такие "аксиомы", многие ж в это верят ))Я бы не стал подключать саб напрямую к мафону, и уж тем более на 2ома. Греться мафон будет как и утюг и проживёт скорее всего не долго. За 40-50$ можно купить нормальный б/у усилок, а не слушать попёрдывание от 30Вт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да от мафона

возьми найди тот же дин урал на 2 ома подсоедени в закрытом ящике

запомни аксиому, хочешь крутой саб это DLS, не хочешь платить за то что не услышишь бери то что по карману.

я не советую за то что астрономические деньги, я вообще сторонник того что стоит своих денег

из двух ГДН 75 1-4 жмут спокойно 130 Дб

кароче кому нужен звук за 235 уе с мафоном едеме ко мне.

Для кого как, я считаю что хорошего звука добиться за 235$ НЕВОЗМОЖНО!!!!! (Kruiz не обижайся)

Живой пример , у меня раньше стоял Pioneer 5930UB (придел мечтаний) играло все супер 3х полосный эквалайзер, управление сабом и т.д. но сразу после замены головы на 7950 звук коренным образом изменился. В двери воткнул Мистери компонентку (55$) неделю покатался, послушал г....о, взял у друзей для теста DLS мидбасы играют гораздо интереснее.

Совет на жданах нашел MOREL 6,2 стоят 190 с фазовыравнивающей пулей очень достойный вариант (она не басовая), и был еще Dragster чисто под усилитель там мидбас как сабвуфер (басовая акустика).

Мой вердикт и расчет такой (классическая схема построения): голова Pioneer (не ниже 50.. серий) или Alpine (мне нравится CDE-9881), на акустике вообще экономить нельзя (научен горьким опытом) компонентка на ниже 100$, усилитель 2х или 4х канальный (у меня Crunch 2*75), а про активные сабы вообще забыть минимальный размер 12 дюймов (сабы в готовых корпусах играют довольно хорошо, и денег не много стоят) хороший вариант это Alpine (у меня стоит Blaupunkt GTb 1200 Mk II для универсала СУПЕР для седана не очень т.к. он играет классно от большого объеме салона, а багажника с открытой дыркой для лыж маловато. И самое главное НЕ экономьте на проводах все родные акустические сразу в мусор.

ИТОГО: голова от 250-350 компонентка 100-180, усилитель 120-140, сабвуфер в зависимость от музыкальных предпочтений, провода, переводники, предохранители

70-100$ и незабываем про звукоизоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был вчера у Kruiz, послушал звук. Играет хорошо, спору нет, но для себя звук. Хотя он и на выставки ездить не собирается, так я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы на выставку поехать и не опозорится надо десятку ввалить за звук а это могут позволить себе единицы. Потратить 600-900 и получит класное звучание это может любой(меньше нет смысла просто выкинешь деньги).

Другой аспект вопроса состоит в том что музыка супер а когда надо машину продавать отдаешь вместе с большей частью музыки(я с ополем отдал такую компонентку. что локти кусаю инфинити каппа) а отдал т.к. пришлось двери пилить а ничего другого туда не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, можно и заменить на что-либо, если компонентка действительно хорошая... У меня на аудюхе сзади овалы стояли достаточно качественные, больше сотки за них выбрасывал... Ауди продавал - пошёл купил самые дешёвые блины, чтобы дырки закрыть.

А теперяшний свой комплект фронта DLS не отдам ни за какие коврижки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была задумка на прокачку 406, но грянул кризис и денег не стало. В «АЗ» писали как хохлы пеоеделали 406купе с установкой 2din магнитолы (3 раза в день перечитываю журнал) + супер звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы на выставку поехать и не опозорится надо десятку ввалить за звук

Если самому делать, то в 1,5-2к уложиться можно без проблем. Правда не знаю какие выставки ты имеешь ввиду, соревнования по автозвуку наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезжаем в гости, слушаем нравиться не нравиться я кому-то делаю кому-то нет.и на 2 Омах не играет а на 4Ом сопративления нагрузки.

теперь по поводу пионера у пионера выходн сигнал/шум реально против алпайна говно.это вы не слышите.

по всем правилам музыки саб должен стоять спереди, обычно это адрес бардачка. а не грукать сзади.

теперь поводу самих динамиков, просто затыкать дыры не стоит, динамик должен быть обмерен, врезан в жёсткий герметичный корпус. и это всё у вас в дверях

шумоизоляция, ложим в двери, теперь задумайтесь сколько у вас начинают весить двери?

выкидываем провода акустики, ложим новые (медь она и в африке медь), нужны хорошие качественные провода (серебро) в местах соединений нужно варить серебро.

усилитель, усилитель на транзисторах это прошлый век, теперь нормальные процессорники идут, но всё же не удаётся переплюнуть ламповый усилитель,на себреных . с ламповым усилителем вытекает дополнительный генератор для переменки

теперерь кроссоверы, они должны быть подстроечными (чтоб покрутить можно было) и вместо меди на плате должно быть серебро и все элементы приварены. для смеха в 406 в стандарте разделено пассивным фильтром (индуктивность и ёмкость)

теперь загадочный саб, просто 12" не много ли в универсал. Заводские сабы каждый дин не обмеряется (электрические параметры) на этом также мы можем потерять звук, для примера контрабас струна в свободном положение должна звучать с частотой 40 Гц меняем объём звучит по разному, даже расположение саба очень влияет за звук. опять же все клемники должны быть из серебра.

расположение по салону акустики

у кого-нибудь это стоит?

головное устройство цена 4,9 за пионер или 5,4 за алпайн, как тут пахнет вашими 1,5-2к

фронт стоит для соревнований 3,5к

в чём мы собрались побеждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю что для участья в саревнованиях по автозвуку надо 10ку выкинкть не меньше один только ламповый HELIX тройку затянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилки на соревнованиях самопалы (на мировых), там только коробка брендовая.Вот так в звуке делается маркетинг а покупаем мы совсем другое, а не то что на соревнованиях.короче кто заинтересовался моей идеей, то ко мне.что дальнейшее касающееся звука в моей машине буду выкладывать сюда.фотки после выходных кину что да как. расскажу как салон разбирать и как заходить проводами в салон, как при этом сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда посаветуй стоит ли сунуть усилок под заднюю полку в седане(место позволяет) или будет грется. Кулер ставить нехочу, шумит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи фотку усилка, что у тебя стоит в багажнкеи я тебе подкину одну идею которую давно хотелось замутитьвыкладывай через радикал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко, там будет проще рассказать что за задумка у меня есть, стоит копейки. Только потребуется два три дня работы по вечерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всем правилам музыки саб должен стоять спереди, обычно это адрес бардачка. а не грукать сзади.

Бред, низкие частоты (до 70-80Гц) не локализуются на слух, так что где стоит саб абсолютно не важно. Но когда он стоит сзади, спереди давление больше.

шумоизоляция, ложим в двери, теперь задумайтесь сколько у вас начинают весить двери?

Если грамотно сделать, дверь потяжелеет от силы на 1-2кг, что совершенно не критично

выкидываем провода акустики, ложим новые (медь она и в африке медь), нужны хорошие качественные провода (серебро) в местах соединений нужно варить серебро.

Серебро в автозвуке практически не используется, разве что на ВЧ и то очень редко. И не потому, что дорого, а потому что эффекта 0.

усилитель, усилитель на транзисторах это прошлый век, теперь нормальные процессорники идут

Это вообще чушь, что такое процессорники? В большинстве соревновательных систем транзисторные усилители.

теперерь кроссоверы, они должны быть подстроечными (чтоб покрутить можно было)

Подстроечные кроссоверы в большинстве случаев не нужны, к тому же сейчас для построения сложных систем в основном используется активная фильтрация

для смеха в 406 в стандарте разделено пассивным фильтром (индуктивность и ёмкость)

А в чём смех? Кроссовер любой акустики состоит из кондёров и катушек

опять же все клемники должны быть из серебра.

Почему не из золота? Или платины?

головное устройство цена 4,9 за пионер или 5,4 за алпайн, как тут пахнет вашими 1,5-2к

Что такое 4,9 и 5,4? Конкретные модели можно? Из всех систем, что я видел в Беларуси, самое дорогое ГУ было Denon dct-100, которое стоит в районе 1,5к$. Причём данный аппарат стоит у чемпиона России Вадима Шелгунова (2 раза IASCA, 1 раз EMMA, 3 место на прошлогоднем чемпионате Европы).

фронт стоит для соревнований 3,5к

Как это люди умудряются побеждать с фронтом за 200-300 баксов я не понимаю... Взятки наверное судьям дают.

в чём мы собрались побеждать?

С такими рассуждениями как минимум на чемпионате мира )))

p.s. без обид, просто не стоит писать то, в чём ты слабо разбираешься. Тем более так категорично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю что для участья в саревнованиях по автозвуку надо 10ку выкинкть не меньше один только ламповый HELIX тройку затянет

Ну вот опять, зачем ерунду говорить? Хеликс с лампами (E20) стоит в районе 350$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то пустые слова в основном с твоей стороны, я называю конкретные модели, цены, людей с которыми можно в Минске пообщаться. Спорить с тобой не собираюсь, просто хочу предостеречь людей и заодно тебя, чтобы не пришлось потом ребятам отдавать деньги за сгоревшие мафоны.Могу посоветовать неплохие сайты на автозвуковую тематику, почитаешь, разберёшься со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа баталии у вас тут жаркие, надеюсь пистолетов нет, silentkiller тыл прав по поводу Helix(а) http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=3311 но у системы чем у Игоря Кононенко лучше, круче, красивее просто НЕТ.

Но есть одна проблема, в нашей стране пока таких людей который хотели бы а тем более могли-бы построить что либо похожее нет (менталитет другой) как пусть даже в России или в Украине не говоря уже о Европе

P.S. нет слов http://www.avtozvuk.com/az/2008/03/078.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа баталии у вас тут жаркие, надеюсь пистолетов нет, silentkiller тыл прав по поводу Helix(а) http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=3311 но у системы чем у Игоря Кононенко лучше, круче, красивее просто НЕТ.Но есть одна проблема, в нашей стране пока таких людей который хотели бы а тем более могли-бы построить что либо похожее нет (менталитет другой) как пусть даже в России или в Украине не говоря уже о ЕвропеP.S. нет слов http://www.avtozvuk.com/az/2008/03/078.html

Не знаю, кто такой Игорь Кононенко. В Беларуси много очень сильных по звуку машин, как минимум штук 5 которые выигрывали чемпионат России. В 2006 или 2007 году Дима Бычек (Dimas) на Audi RS2 стал чемпионом Европы. У меня кстати стоят его чемпионские твитера (morel mt23), вместо которых он купил scanspeak r29 за полтора косаря. Бешеные деньги для Беларуси, таких твитеров больше ни у кого нет на сколько я знаю.p.s. если вы берёте расценки студий, то там половина суммы уйдёт на работу, плюс куча денег на перетяжку кожей/алькантарой и т.д. Если они выставляют ценник 10к за проект, то компоненты будут стоить от силы 3-5к, просто с такими машинами работы обычно на пару месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...