Перейти к содержанию

Пежо 405. Коробка передач. Дифференциал. Приводные валы.


oska

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

У меня Саманд 1.8 I . Вопросс по КПП на 405-х на какой коробке самые длинные передачи??? Встанет ли она мне, Обьясню почему...В Основном езжу на расстояния, езжу не медленно, на моей коробке(BE4) при скорости 140 двигатель крутит уже больше 4000 оборотов, что естественно напрягает...))) и расход тоже не особо радует))) Не сталкивались ли вы с похожими ситуациями, Может чтото подскажете...Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Саманд 1.8 I . Вопросс по КПП на 405-х на какой коробке самые длинные передачи??? Встанет ли она мне, Обьясню почему...В Основном езжу на расстояния, езжу не медленно, на моей коробке(BE4) при скорости 140 двигатель крутит уже больше 4000 оборотов, что естественно напрягает...))) и расход тоже не особо радует))) Не сталкивались ли вы с похожими ситуациями, Может чтото подскажете...Заранее благодарен...

При 120 км/ч какие обороты на пятой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Саманд 1.8 I . на моей коробке(BE4) при скорости 140 двигатель крутит уже больше 4000 оборотов, что естественно напрягает

а какие обороты ты хотел бы при такой скорости? хотим низенько лететь и при этом шоб расход не напрягал? нереал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня Саманд 1.8 I . Вопросс по КПП на 405-х на какой коробке самые длинные передачи??? Встанет ли она мне, Обьясню почему...В Основном езжу на расстояния, езжу не медленно, на моей коробке(BE4) при скорости 140 двигатель крутит уже больше 4000 оборотов, что естественно напрягает...))) и расход тоже не особо радует))) Не сталкивались ли вы с похожими ситуациями, Может чтото подскажете...Заранее благодарен...

При 120 км/ч какие обороты на пятой?

 

При 130 ровно 4000 об.

 

У меня Саманд 1.8 I . на моей коробке(BE4) при скорости 140 двигатель крутит уже больше 4000 оборотов, что естественно напрягает

а какие обороты ты хотел бы при такой скорости? хотим низенько лететь и при этом шоб расход не напрягал? нереал!

 

До Саманда был ФИАТ крома - 2700 оборотов при 120, БМВ то вообще 2600 при 140,  Альфа 166, 2600 об. при 130...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На саманде с 1.6 вроде на 5ой пердаче 3000 тыщи это 120 км\ч 

и на пыжах есть такая коробка, подлиннее выходит
От ми16 тоже должна быть длиннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так чем мощнее двигло, тем ниже обороты. Крома небось 2,0 была, а БМВ 2,3-2,5? Так чему удивляться, если Саманд при своих 1,8 имеет всего 100 лошадей и момент 153/3000 Нм аж с трёх тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF34ERFX471462423Сегодня рассмотрел маркировку:20СМ026002868 ВПо поиску - таки от дизеля, 1.9TDI. Помогите определить - это ВЕ3 или МА тип? По ВИНу установлена BVA4. Лапка сцепления сверху. Задняя передача включается вправо и назад, без тросиков. Двигатель 2,0 бенз. Авто 1995г. Таки ВЕ3???И каким двигателем она агрегатировалась?

У меня 1.9D атмосферник, 92г коробка BE3, по вину она же, менял сцепление все сошлось с данными по вину. Двигло XUD9A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут.

Долго попискивало под панелью приборов, сегодня таки вылезло: умер спидометр. Стрелка подергалась, и легла.

В связи с тем, что коробка сейчас механическая, по ВИНу тросик не подберу... Подскажите, какой купить? ВЕ3, 1995г, 2,0 без кондиционера.

Такой подойдет 6123.94 ?

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магаз далеко... Да и снять-поставить лучше сразу, а то дешевле будет купить два тросика и установить нужный при демонтаже старого... :)

890мм и 970мм вроде для дизеля, 1200мм для праворульных, остаются 270мм и 590мм.

Но их длина смущает...

Поскольку коробки одинаковые вроде, возьму наверное 970мм, должно хватить.

Изменено пользователем dyno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать панель не надо. Из-под капота трос вынимается и вставляется в неё. Главное шар из переборки (между двиглом и салоном) вытянуть и вставить обратно. Трос к спидометру не прикручен, а просто вставляется.

Там специальный канал от переборки до спидометра идёт.

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно найти каробку от МИ-16 исправную???

Праблема при быстром переключении с 1-2, 2-3 идет хруст.

Изменено пользователем dron983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как то я хотел себе поменять все три тяги, так мне цену на них загнули под 200 тыщ за штуку. Не стал менять. все смазал и нормуль. Немного влево-вправо ходит рычаг из-за разбитого кронштейна который крепится на втулке которая выходит из коробки собственно она и переключает передачи. Если смотреть на фото, то к нему крепится тяга 6. Может у кого было такое, как крепили? Новый рычаг нереально купить-найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы все работало правильно, верхняя часть вилки должна быть неподвижна, а нижняя должна водить лапку(собс-но выбов между пятой/задней и первой/второй). так вот у меня это было нереально, тк тяги перекрещивались и мешали друг другу. я приварил к лонжерону под аккумулятором шпильку на 6, на нее надевается шпилька, приваренная к шайбе и  таким образом верхняя часть вилки стала неподвижна.

post-35585-0-25042400-1409761488_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Суть проблемы. Ехал не быстро, после лежачего включил вторую, был провал или рывок машины, не знаю как правильно сказать и вроде как что-то щелкнуло, потом на четвертой хрустнуло и потекло масло с коробки на стыке коробки и двигателя, где маховик и сцепление. Скорее всего какому-то валу или шестерне кирдык.

На что рассчитывать, ремонт или сразу б/у коробку искать?

Если коробку то подскажите как определить какая стоит у меня и какую искать, может другие подходят какие, слышал что есть какие-то модификации.

405 1.9D 92 г. мотор XUD9A

 

Возник еще один вопрос. Если брать б/у, какой ремонт следует провести. Может стоит заменить сальники и еще чего?

И по скольку сцепление в масле, чем его отмывать?

Изменено пользователем St_SlaviK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала скинь коробку, а там видно будет. я тоже уже свою дважды, если не трижды "приговаривал" заочно, а всё не в ней дело было.

у тебя масло потекло это конечно серьёзно, но всё же не паникуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче скинул коробку, в дерефенциале лопнула малая шестерня и в корзине выломало дырку (((. 


Подскажите где искать подводные камни? Могли ли повлиять на это валы со шрусами?

post-29098-0-97170700-1415567949_thumb.j

post-29098-0-01052500-1415567956_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче скинул коробку, в дерефенциале лопнула малая шестерня и в корзине выломало дырку (((. 

Подскажите где искать подводные камни? Могли ли повлиять на это валы со шрусами?

А задиров на оси нету?Если нет, и цементация на шестерёнке много не  повреждена, тогда это усталость метала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй МКПП, на твоей есть обозначение, стоит будет в районе 150 200. Свою можешь потом продать тем, кто ремонтирует французские коробки, но только когда обкатаешь свою. (у меня плохой синхронизатор на 3, в ремонте МКПП сказали, что синхронизатор идёт на 3 и 4  новый не купить, а б/у 150 стоит + 800 снять/ поставить коробку на место + сальники полуосей сразу менять). Просто если нормальную коробку не найдёшь из 2 одну соберут рабочую- будет чуть дешевле. Когда будешь ставить новую коробку поменяй сальник коленвала задний, т.к. если его менять потом трудоёмко и посмотри на само сцепление и выжимной. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил коробку BE3, все стало подошло.

Но возникли вопросы.

1. У меня стоял датчик положения коленвала и он мешал стать коробке BE3, на моей коробке тоже кто-то сам протачивал выемку для этого датчика. Еще заметил что этот датчик давно закорочен, я его снял и все работает без него. Нужен ли он вообще авто то без мозгов самый простой дизель.

2. Еще помогите определить коробку что стояла у меня написано на ней 9DS2 что-то в инете ничего нет по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...