Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

няма сил писать, отбыл два дня на вилии, чуть не дал дуба в палатке.слегка опробовал свежекупленный фидер)пару фото и краткий рассказ уже завтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я был в субботу на рыбалке (фидер), короче писать небуду много, так как писать нечего... С 4:20 до 12:30 всего 3 (три) поклевки :blink: И одна из них была реализована это была щучка грамм 120 (на мотыля), благополучно снятая с крючка и отпущена подростать. Вообщем клева небыло вообще, остальные рыболовы у кого интересовался клевом, были не в лучшем положении чем я...

Вывод: на эти выхи пролет полный... <_<

Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Традиционные Неманские Выезды 2012 (часть 1) состоялись. Все было, как и обычно, на позитиве и доброжелательности. Состав команды получился классический, т.к. Димоннн и Дракон, к сожалению, не приехали. Не буду мучить вас количеством букв, сразу к фото

Изображение

Изображение

Краткая 3-х минутная торжественная часть плавно перешла в обусройство лагеря

Изображение

а обустройство лагеря так же плавно перетекло в дружеский банкет в честь открытия фидерного сезона 2012

Изображение

Изображение

К 12 ночи парни с удивлением узнали о том, что мы на рыбалке и вствать завтра рано

Изображение

и разбрелись спать.

Ночка была очень холодной... Но ничего, выдержали

С рассвета уперлись в рыбалку. Но забыли накануне рыбу предупредить, что ловить ее будем и она не клевала. Только Витя разловился зачетным лещиком.

К 11 организовали традиционный завтрак

Изображение

После которого и я разловился условно-зачетным голавликом

Изображение

Хотя, конечно по сравнению с секретной приправой в уху, которую ловил Витя, это не рыба))))

Изображение

Продолжение следует...

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пожалуй отпишу, главное же не результат, а процесс!!

Выдались свободные выходые. Сразу же решено было потратить их на выезд на природу с ночевкой,с рыбалкой, а не ковыряние в гараже как обычно ))

Все дела конечно отложить не получилось, поэтому решили поехать в субботу после обеда, на вечерний клев и остаться с ночевкой на утренний. Местом была выбрана красивая река Вилия примерно в 120 км от Минска.

Поехал как обычно с другом-рыбаком. Приезд, бутербродик, разбитие лагеря, “совещание” - решили посвятить оставшийся вечера спиннингу, потому что раскладывать свежекупленный фидер и замешивать прикорм времени оставалось категорически мало.

Сказано - сделано, схватили снасть и спустились к реке. Нашему взору представился вот такой пейзаж.

Изображение

Изображение

Изображение

Начали блеснить, резинка, блесенка, резинка блесенка. При проводке вдоль берега возле небольшой травички неожиданно почувствовал легкий, но отчетливый удар по блесне. С перепугу так резко подсек, что вылетевшая их воды блесна чуть не попала мне прямо в лоб ))) Видно матросик какойто был дерзкий.

Недалеко сидел ловил кто-то из местных “на вуду”. Подошел сам пообщаться об успехал. Из недолгого разговора было выяснено: “на шытика троху клюе, на червя не очень, жерех не бье еще холадна, щуки няма, а вообще ловилась учора, позаучора и на том берегу, а сягодня не” =) Ну и фиг с ним подумали мы, у нас еще фидер на утро есть) Решили обловить последний перекат возле островка - мало ли какого головля зацепим случайно)

Друг в этот раз повезло больше - матросик был жадный и хапнул троник не стесняясь. Дальнейшее блеснение не до результатов, хотя мелкий окунек обычно должен гонять стаями. Он был конечно же отпущен подрастать и чтоб позвал маму-папу) Кстати окунь весь был в точках, изуродованный черными вкраплениями под кожей. Стало интересно - погуглил, похоже на “постодиплостомоз” Заболевание рыб не опасное для человека, но лично у меня вызывающее жуткое отвращение.

Вот она, вот она - первая рыба сезона!

Изображение

Тем временем вечер подошел незаметно...

Изображение

Изображение

Рыбалка была отложена до утра и мы перешли к программе “релакс”, если вы понимаете о чем я )

Думали поставить будильник на 5 утра, но так набрались впечатлений, что было уже невмоготу, да и телефоны почти польностью разрядились. Решили, что проснемся или от дубора, или от щебетания лесных птиц. И что вы думаете, к 4 утра мы почти замерзли, хоть и одеты были по зимнему, а в 4.45 ранняя кукушка так громко объявила о начале нового дня, что мы подскочили как солдаты в армии, впечатление было как будто она с нами в палатке сидит. Теперь я знаю какую мелодию поставить на будильник чтобы не опаздывать на работу )

Опять спускаемся к реке. Замешиваем прикорм, забрасываем пустую кормушку на предмет исследования дна. Я наблюдаю, фидерная снасть для меня новая и было принято решение сначала понаблюдать уже за ловившими.

Ок место, выбрано, кормушка забита, поводок с опарышем нацеплен, заброс сделан. Разворачивают спиной к реке, делаю пару шагов в сторону своего места и слышу “епт, есть!” С первого запроса друг вытягивает небольшую густерку, чутка поменьше ладошки!

Бегу раскладываю фидер, вешаю кормушку, поводок, заброс.....мда. Уже успел к спиннингу привыкнуть. Первый заброс в берег, второй в куст =) Собираюсь с мыслями, надо как то плавнее пробовать, удилище длинное, разгоню плавно кормушку и отправлю куда подальше, желательно в сторону речки) Делаю забросец, сравнить можно как девченки в боулинг играют, сбоку, плавно, никуда не спешу. Кормушка улетает в нужном направлении, не в пятилитровое ведро с 30 метров конечно, как нектоторые, но достаточно точно =) Так я и провел остаток утра, переодически перезабрасывая снасть то ближе к цетру реки, то вдоль берега. Увидел пару неуверенных покелевок, а может и мусор какой, его на плетню буквально за 10 минут собиралось достачтоно много.

100гр кормушку не сильно, но все же сносило течением.

Не клевало и я сам того не замечая прикорнул минут на сорок в креслице, даже сам не заметил. Не зня Женя советовал купить стул со спинкой!

К 10 часам начали появляться местны спиннингисты и попловочники, ловили в проводку с берега. У всех за пару часов полный отсосиновик.

Часам к 11 когда солнышко немного нагрело воду я таки увидел как бьет жерех. Два четких громких удара, как будто булыжник в воду кинули - впечатлило! Казалось река начинала оживать, но я ошибся. На том собсна рыбалка закончилась, ушли головить обед, релаксовать и собираться в обратный путь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Купил себе по совету бывалых, набор начинаюющего фидериста:

Salmo Diamond feeder 3.6 120гр.

Libao King Carp KC 4000 5+1

плетенка какая-то 0.23 (брал 0.16, а сцуко оказалось 0.23 под наклейкой)

стул со спинкой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАнечка!

поздравления!

фотки красота...

в след раз уже будешь более осмысленно делать!

а нюансы, мы тебе обязательно покажем в след выезд на Нёман B) ...

от тебя только желание провести с нами выхи чёртегде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть сам совсем и не рыбак, пару раз держал удочку в руках и видел спининг :D:lol: , но всегда с большим интересом читаю Вашу тему, и от части немного завидую "белой" завистью, молодцы!!! ну и ++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Продолжение

Уха, кстати, несмотря на отсутствие в ней закончивейся/забытой водки, удалась на 100%.

Женя кот весь день готовил тушенную картошку по секретному рецепту

Изображение

Ну, а мы тем временем ловили по малу

Изображение

Изображение

К вечеру Женя покончил с кулинарией, забросил фидер - вытянул сорную рыбку,

Изображение

псоле чего сказал, что такая рыбалка ему не интересна, подарил ее Вите

Изображение

и мы пошли ужинать.

Вечер пролетел незаметно, утреняя рыбалка рыбы не принесла. Уровень Немана поднялся на 26 см и рыб бастовал.

Изображение

Пришлось в знак протеста съеть его. Под рассол)))) Шутка.

После завтрака свернули лагерь, прощальное фото на память

Изображение

И до свидания река, до новых встреч!)

Изображение

Кстати о новых встречах. Не загадывая наперед лишнего, постановили, что на 2 часть выездов постараемся пригласить наиболее активную часть писателей нашей ветки. Для личного и тесного знакомства. Пока это не более чем декларация о намерениях)

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоблас, респект за отчет.

Не отчаивайся за улов. Объективно сложные условия на выхах были. Да и Вилия речка совсем непростая. Подход к ней нужнен. С первого раза не просекается. Плюсанул от души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАнечка!

поздравления!

фотки красота...

в след раз уже будешь более осмысленно делать!

а нюансы, мы тебе обязательно покажем в след выезд на Нёман B) ...

от тебя только желание провести с нами выхи чёртегде .

Я в теме, "обивизательно" сообщайте.

по фидеру напрягу тебя, ты никуда не денешься)

А вот по спину придется Витю как-то раскрутить на мастер-класс =)

Спасибо Юра, особо не отчаиваюсь, все с опытом придет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем + отдохнули просто мегазачетно!!! Жаль, что у меня не сраслось с вами порыбачить! Но ничего всё впереди, ещё половим рыбки и ухи поедим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в субботу 19.05.12г. съездил в Дисну, в то место где река Дисна впадает в Зап.Двину. И вот что там поймалось.Щука 3,6 кг. и сомик небольшой.post-17840-0-19592700-1337702954_thumb.jА места у нас там вот какиеpost-17840-0-03933300-1337702969_thumb.j

Изменено пользователем Denis76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…приношу свои извинения, за несвоевременный отчет )) работа грузанула с не меньшей силой, чем три дня, которые вновь потрясли Неман :rolleyes:

Хочу выразить огромный РЕСПЕКТ Юре и Алине! Теперь у нас есть! …куда налить… «чаю» )) посмотреть на красивую надпись… и вспомнить… тот трехминутный, наш с Женей ступор, расширенные глаза, и «застывшее» в воздухе – хуясе… :friends:

...без преувеличения - первая рыба фэста, причём споймана только после приезда извесного немановеда Евгения Владимировича :) Без его присутствия, издубасив двумя фидерами, три часа берег Немана, я не увидел ни поклевки...

Изображение

..."он" самый :rolleyes: , позже, "спустился с горы", и завалил леща "за килошку", пока мы пытались с Юрой надубасить хоть мелочи на котелок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."он" самый :rolleyes: , позже, "спустился с горы", и завалил леща "за килошку", пока мы пытались с Юрой надубасить хоть мелочи на котелок.

Нет, ну Женя рыбак конечно авторитетный. Но уж если заниматься поклонением, то давай писать так: Его Величество Желтый Кот "Он Самый" )))) Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...грозное оружие от Tubertini в руках Юры, заставило Неман всёж поделиться головлями.

Изображение

...даже солнце боялось идти впереди, освещая как нимб, уверенные мысли в грядущем дне :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы нимб нимб :blush: ...

не клЮвало конкретно... мне приходилось созерцать за парнями...

Изображение

...как они ловят рыб...

Изображение

и потом их отпускают

Изображение

и опять ловют, ловют, ловют...

Изображение

Изображение

а мне только и оставалось кидать, кидать, кидать

Изображение

и смотреть на воду

Изображение

реально сложные выходные выдались на прошлой неделе....

ничего.... сезон еще только начинается.... наверстаем...

Повторю слова Примуса..... Юре и Алине респектище....это ж надо было так удивить(скажу честно- на берегу звучали синонимы этого слова "удивить" , но я их здесь не произнесу.... забанят;))

встретимся....встретимся еще не один раз!

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, правильный стульчик- залог хорошей рыбалки ;).не поймаешь- хоть выспишься ))))) кстати Ванечка, насчет девчат хорошая мысль... надо подумать!или парням по вееру подогнать в след выезд :D .

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе ...всем рыбакам ...! Изображение Вопрос - из Бреста кто нибудь ездил ловить карпа на оз. Селяхи на донку в этом сезоне..? Отпишитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в начале мая на картинговый стадион в.Бресте есть там карьер неплохой поднял пару хороших карасей на удочку вечером, брал на червя поклёвок пару было - потом как обрезало....На днях поеду ещё

post-17900-0-62613900-1337760851_thumb.j

post-17900-0-20413300-1337760862_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе ...всем рыбакам ...! Изображение Вопрос - из Бреста кто нибудь ездил ловить карпа на оз. Селяхи на донку в этом сезоне..? Отпишитесь....

Я думаю из пежо клуба точно никто не ездил. :) Да и вообще у меня все знокомые в основном на спин ловят. B)

Ездил в начале мая на картинговый стадион в.Бресте есть там карьер неплохой поднял пару хороших карасей на удочку вечером, брал на червя поклёвок пару было - потом как обрезало....На днях поеду ещё

Да знаем только я там ещё не ловил! Из последних вестей карась клюет очень плохо, точнее можно сказать не клюет, только на западном вроде как чуть лучше обстоят дела!

А я посижу с удочкой или фидерочком сегодня на тришина. Вчера на 2 часика заехал после работы 8 рыбок, правда маленькие 6 подлещиков и 2 густерки с ладошку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе ...всем рыбакам ...! Изображение Вопрос - из Бреста кто нибудь ездил ловить карпа на оз. Селяхи на донку в этом сезоне..? Отпишитесь....

Я думаю из пежо клуба точно никто не ездил. :) Да и вообще у меня все знокомые в основном на спин ловят. B)

Ездил в начале мая на картинговый стадион в.Бресте есть там карьер неплохой поднял пару хороших карасей на удочку вечером, брал на червя поклёвок пару было - потом как обрезало....На днях поеду ещё

Да знаем только я там ещё не ловил! Из последних вестей карась клюет очень плохо, точнее можно сказать не клюет, только на западном вроде как чуть лучше обстоят дела!

А я посижу с удочкой или фидерочком сегодня на тришина. Вчера на 2 часика заехал после работы 8 рыбок, правда маленькие 6 подлещиков и 2 густерки с ладошку. :)

Отпишись после рыбалки чё да как (на что ловил и т.д.) , я как поеду на картинг сделаю пару фоток ,скину ,если будет чё нибудь достойное....! Изменено пользователем ELEGY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись после рыбалки чё да как (на что ловил и т.д.) , я как поеду на картинг сделаю пару фоток ,скину ,если будет чё нибудь достойное....!

Ок отпишу только завтро уже! P.S. В наших рядах прибавление! :) Теперь в Бресте на одного пыже-рыболова стало больше! :friends: Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в кои-то веки выбрался на Двину на мирную рыбу. Благо от дома до Двины метров 500. Планировал в 4 утра, но после вчерашних сельхозработ на даче поленился вставать. Пошел только в 10-м часу с фидером и болонкой. На берегу еще один рыбак, тоже только пришел. Ловил донкой с китайским телескопом, но знает и патерностер, и обе петли.

Как таково клева небыло. Он поймал подлещика грамм 100, и я одного грамм 200-250. И все. На фидер как отрезало. На удочку он поймал с пяток уклеек, а я на опарыша 4 голавлика чуть больше пальца (все отпущены) и пару подлещиков с ладошку. Рыбак ушел где-то в 14, а я просидел до 17 и ни увидел ни одной поклевки на фидер. Начала наползать туча и пришлось ретироваться домой. Только пришел и ломанул дождь. Ловил на червя навозного вчера свежевыкопанного.

Из ужастиков на сегодняшней рыбалке:

1. Рыбак менял оторванный поводок, взял новый поводок в губы, как-то неловко дернулся и поймал себя за губу крючком. Пришлось делать ему операцию. Благо крючек был 8 номера по международной и проделся сквозь тонкую кожицу. Выдержал стойко, даже не застонал.

2. Пришло пятеро рыбят ловить рыбу лет 10-12. А берег топкий. Один разулся и полез по грязи. И на первом же шаге разрезал сильно ногу о битое стекло. Грамм 30-40 крови потерял. Кое как перевязал ему ногу и отправил с ребятами домой. Хорошо что живет тоже недалеко.

P.S. Под противоположным берегом изредка выворачивались скорее всего голавли ну очень немаленькие. А возле меня чавкала регулярно стая окуней, но спина небыло к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите хорошего доктора... просто мой LODE начал заниматься рыбалкой, причём не просто рыбалкой, а фанатичной рыбалкой... вот от алкоголя знаю куда обращаться, что бы закодировали, а от рыбалки нет... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босы..... ну не знаю как помочь тебе.... мы все не на столь ортодоксы:)

либо переболеет сам либо перейдет на новый левел... B) ...

время лучший доктор .... :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в кои-то веки выбрался на Двину на мирную рыбу. Благо от дома до Двины метров 500. Планировал в 4 утра, но после вчерашних сельхозработ на даче поленился вставать. Пошел только в 10-м часу с фидером и болонкой. На берегу еще один рыбак, тоже только пришел. Ловил донкой с китайским телескопом, но знает и патерностер, и обе петли.

 Как таково клева небыло. Он поймал подлещика грамм 100, и я одного грамм 200-250. И все. На фидер как отрезало. На удочку он поймал с пяток уклеек, а я на опарыша 4 голавлика чуть больше пальца (все отпущены) и пару подлещиков с ладошку. Рыбак ушел где-то в 14, а я просидел до 17 и ни увидел ни одной поклевки на фидер. Начала наползать туча и пришлось ретироваться домой. Только пришел и ломанул дождь. Ловил на червя навозного вчера свежевыкопанного.

 Я так же на эти выходные выбрался на Двину, но ловил 26 мая. Рано утром клевало хорошо. жадно и стабильно. Клевал в основном подлещик от 600 гр до 1кг. Потом в часиков 9.00 как обрезало. Где-то в часиков 10 зацепил леща хорошего, но не дотянул до берега метров пять-шесть, крючек разогнуло, был №10, хотя до этого ни разу не подводили . Жалко что ушел зараза, с виду был на кило пять, хотя в воде все кажется больше. Ловил на фидер 3,6 м кормушка 60 гр наживка опарш или червь. Отдельного внимания заслуживает жерех, котовый утром гонял молька безбожно, было красиво смотреть на бурлящу воду на перекате, так много их там собралось. В такие моменты немного жалею, что никак не доберусь купить спининг. На следующей неделе беру неделю отпуска, вот тогда уже оттянусь по полной на рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...