Перейти к содержанию

206. Airbag. Подушки безопасности.


fish

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, вопрос к знатокам:

сення наехала на большую яму сильно:((

и после этого сразу заморгала лампочка "air bag" - и не перестала мигать пока я не приехала на работу...

что бы это значило?

вдруг на меня откроются подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, вопрос к знатокам:

сення наехала на большую яму сильно:((

и после этого сразу заморгала лампочка "air bag" - и не перестала мигать пока я не приехала на работу...

что бы это значило?

вдруг на меня откроются подушки?

не откроются.

видимо где то от сильного удара отвалился какой -то разъем, в любом случае нужно проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под сиденьем для начала нужно проверить разъем.

Под рулевой колонкой есть крышка-там разъемы разные.2-ой или 3-й справа-тоже на подушки,можно попробовать разомкнуть/сомкнуть.Уменя помогает,такая же фигня c airbag.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня лампочка перестала моргать - каким-то чудесным образом все восстановилось или, все-таки, нужно ехать проверяться?и всем спасибо за советы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французское автомобилестроение-вещь тонкая и малоизученная!А вообще-то,если все восстановилось,комп ничего и не покажет,только то,что был сбой по airbag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французское автомобилестроение-вещь тонкая и малоизученная!А вообще-то,если все восстановилось,комп ничего и не покажет,только то,что был сбой по airbag.

Да и у меня бывает такая же ерунда))) помогаю ручки под сидением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Французское автомобилестроение-вещь тонкая и малоизученная!А вообще-то,если все восстановилось,комп ничего и не покажет,только то,что был сбой по airbag.

Да и у меня бывает такая же ерунда))) помогаю ручки под сидением
нифига недогоняю что там под седеньем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле руки всунь под сиденье, там масса разъемов которые хреново контачат или вообще потеряли контакт, вот их "передернуть" "разомкнуть\сомкнуть" несколько раз и в большинстве случаев проблема пропадет.уже сто тем про это, а поиском вообще не пользуется никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Загорелась лампочка боковых подушек безопасности, подскажите, пожалуйста, от чего и почему и как исправить это. 206 2001г 1.4 Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелась лампочка боковых подушек безопасности, подскажите, пожалуйста, от чего и почему и как исправить это. 206 2001г 1.4

Заранее благодарен!

Вероятнее всего - плохой контакт в разъеме подушки (то же бывает и с пиропатронами преднатяжителя ремня безопасности). Для начала сделать диагностику, чтобы узнать какая именно подушка (дабы не проводить нижелписанное для всех); потом можно, сняв клемму аккума, вынуть-выставить фишку из подушки, включить зажигание, лампочка должна погаснуть (хотя, может понадобиться тушить ее через компьютер). Если проблема осталась, попробовать перезаделать фищку, если и это не поможет - разобрать, впаять резистор на 2 - 2,5 Ом. (мне пришлось в конце концов так водительский преднатяжитель "глушить").

P.S. Но я бы, для надежности и очистки совести, еще и проводку проверил от разъема компьютера системы безопасности до неисправной подушки - вдруг там обрыв/короткое/замыкание на корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой нюанс, достаю ключ из замка зажигания и секунд 15 моргает и щёлкает лампочка аккумулятора потом тухнет. Это может повлиять на airbag?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой нюанс, достаю ключ из замка зажигания и секунд 15 моргает и щёлкает лампочка аккумулятора потом тухнет. Это может повлиять на airbag?

Да, может, ибо, насколько я понял по своей машине, лампочка airbag загорается, когда компьютер системы безопасности обнаруживает неисправности в цепях питания, датчиков перегрузки (редчайший случай, обычно подушки стреляют), управления подушками/преднатяжителями и проч. Аварии, видимо, делятся примерно как и в ECU: некритичные (стираются из памяти, как только сигнал аварии пропадает), критичные (стираются после пропадания аварии и выключения/включения зажигания), серъезные (стираются только через диагностический разъем).У меня, например, при старте двигателя и на, примерно, четверть разряженном аккумуляторе airbag помигивает в момент прокрутки стартера (как мне пояснили, система фиксирует просадку напряжения питания и зажигает аварию).ИМХО, надо сначала считать ошибки и двигателя и безопасности (ну, заодно, и АБС - серъезные проблемы с питанием и там должны ""наследить"), причем желательно посмотреть все режимы: перед стартом двигателя, после старта, после останова, дабы прояснить для себя природу сего феномена загадочного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в смысле руки всунь под сиденье, там масса разъемов которые хреново контачат или вообще потеряли контакт, вот их "передернуть" "разомкнуть\сомкнуть" несколько раз и в большинстве случаев проблема пропадет.уже сто тем про это, а поиском вообще не пользуется никто.

Сижу-смеюсь))) У меня тож иногда айр-бэг горит, возмущаюсь, конечно, этому глюку, но вот сегодня не горел и слава богу)) Но то, что надо руки засунуть под сиденье- ни за что бы не догадалась))) Завтра с фонариком посмотрю, на чём сижу B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня горело... Я вообще поотключала эти подушки, горят сейчас на панели 2 лампочки. Сначала раздражало, а потом привыкла... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня горело... Я вообще поотключала эти подушки, горят сейчас на панели 2 лампочки. Сначала раздражало, а потом привыкла... :))

2?лампочки??Может,чего еще отключили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Уже нашел, теперь думаю как её поставить?


Может у кого есть книга по ремонту и эксплуатации в электронном виде?

Изменено пользователем allo-83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...