Перейти к содержанию

Сигнализация

Оценить эту тему:


ATG

Рекомендуемые сообщения

Народ, хочу сигналку на Пежо 406 99г требования: - С пейджером - Дин код - Минимум лишних срабатываний + надежность (слышал, что после прикуривания некоторые отдают концы) - возможность подключить датчик наклона (чтобы колеса не поддомкратили)Автозапуск, Довод стекол и т.д. мне не надо. Почитал по форумам. Неплохо подходит по критериям Scher-Khan Magicar 6 или 5. Star Line a4, a6 Кто что посоветует? Где лучше приобрести? Где установить?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Идеальных сигнализаций не существует.Я се по дизайну брелока выбирал а не по ….А ваще где-то было про сигнализации , следующий раз перед созданием темы пользуйся поиском (просто совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальных сигнализаций не существует.Я се по дизайну брелока выбирал а не по ….А ваще где-то было про сигнализации , следующий раз перед созданием темы пользуйся поиском (просто совет)

Про сигнализации я прочитал все что было. Поиском тоже нашел и на онлайнере и здесь и на франс моторс... Хочу услышать совет обладателей что из предложенных мной лучше/хуже более подходит под мои критерии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.magic-by.com/auto/start.htm тут посмотри питерские Magic Systems я пользовался MS-156M/2 и потом MS-400DP

на первую довешивал 2-х километровый брелок. В итоге счас стоит самая простенькая Alfa + КАСКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе такая сигнализация, угонщиков такая машина не интересует, а от хууулиганов все равно не спасет, страховка-нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе такая сигнализация, угонщиков такая машина не интересует, а от хууулиганов все равно не спасет, страховка-нормуль

А вот на КАСКО экономлю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,Установили вчера сигналку, если кому интересны контакры и т.д. - в личку

Тоже стал вопрос установки сигнализации. Можно подробности в личку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: на пежо с завода стоят иммобилайзеры. Ни одна сигналка на нашем рынке не защитит авто от угона лучше, чем родной им-р. На моей стоит ик-брелок. Им надо прицеливаться. Это целенаправленный ход пежо вместо использования радиоканала, что бы уменьшить вероятность сканирования. На счет колес, это конечно да, но правда в последнее время ни разу не слышал, чтоб у кого то сняли колеса, это вроде как стало не модноJ . Одной из основных причин установки сигналки , на мой взгляд, служит увеличение комфортабельности авто – это действительно удобно: световая дорожка, замедленное выключение света в салоне, доводка стекол и т.п., но такая доводка требует существенного внедрения в электрику автомобиля, которая и без этого у пежо любит похандрить. К тому же я конечно верю, что в Минске есть несколько действительно грамотных, сертифицированных специалистов-электриков , но попасть именно к ним это игра в рулетку. Я извинюсь, я никому не навязываю свое мнение, но я , например, выбрал не устанавливать сигнализацию на свое авто, дабы не трогать электрику машину нашими русскими ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня вот не было сигналки и приходилось то ключиком открывать.А ставить лучше всего мне посоветовал один спец...самую простую без всяких там наворотов....меньше проблем потом в обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: на пежо с завода стоят иммобилайзеры. Ни одна сигналка на нашем рынке не защитит авто от угона лучше, чем родной им-р. На моей стоит ик-брелок. Им надо прицеливаться. Это целенаправленный ход пежо вместо использования радиоканала, что бы уменьшить вероятность сканирования. На счет колес, это конечно да, но правда в последнее время ни разу не слышал, чтоб у кого то сняли колеса, это вроде как стало не модноJ . Одной из основных причин установки сигналки , на мой взгляд, служит увеличение комфортабельности авто – это действительно удобно: световая дорожка, замедленное выключение света в салоне, доводка стекол и т.п., но такая доводка требует существенного внедрения в электрику автомобиля, которая и без этого у пежо любит похандрить. К тому же я конечно верю, что в Минске есть несколько действительно грамотных, сертифицированных специалистов-электриков , но попасть именно к ним это игра в рулетку. Я извинюсь, я никому не навязываю свое мнение, но я , например, выбрал не устанавливать сигнализацию на свое авто, дабы не трогать электрику машину нашими русскими ручками.

Это лично твое дело. Когда разобьют окно и т.д., побьют при парковке и уедут, снимут колеса, тупо угонят на з/ч... немножко пересмотришь свое отношение к сигнализации, стоило ли добавить еще 5% стоимости на сигнализацию, да когда оставляешь авто в другом городе, районе и т.д., с сигналкой как-то по-спокойнее... + эвакуатор незамеченно не утащит на штрафстоянку.По поводу родного иммобилайзера - я не так уверен в его "непобедимости"..., а "прицеливаешься" - для открытия дверей, это не иммобилайзер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, чтоб было по большому начхать побьют не побью, угонят не угонят.. придумали КАСКО. и ночные охраняемые стоянки. От сигналки реально току мало, пока добижишь до машины, кому надо тот уже уедет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, чтоб было по большому начхать побьют не побью, угонят не угонят.. придумали КАСКО. и ночные охраняемые стоянки. От сигналки реально току мало, пока добижишь до машины, кому надо тот уже уедет :)

... или подождет пока ты подбежишь и сам принесешь ключи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше обсуждалось, себе ставил примитив "орет" если что и двери с кнопки открывает\закрывает. Глубокую интеграцию не приветствую. Всякие дожимы, дистанционные запуски, многоуровневые датчики и блокировки - лишнее. Если заглючит - мегагемор!Родной иммобилайзер спецы обходят за 5-7 минут - смотрите темы про ремонт (электрики).ИМХО - если автос дороже 5т$ каско имеет смысл. А авто ценой 3 , с учетом стажа и пр. скидок я б застраховал, НО есть одно НО мин плата 300, а это не 5% а все 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше обсуждалось, себе ставил примитив "орет" если что и двери с кнопки открывает\закрывает. Глубокую интеграцию не приветствую. Всякие дожимы, дистанционные запуски, многоуровневые датчики и блокировки - лишнее. Если заглючит - мегагемор!

Сколько ты отдавал за свой "примитив" с установкой? тоже себе хочу поставить такую, чтобы орало и двери с кнопки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Раз тема про сигналку напишу сдеся: Проблема в следующем: При завденной машине начинает работать ревун (дудка), причем не на полную мощность, а где то на 30-40% мощности . Заметил исчо особенность, как правило этотт трабл случается в очень жаркую погоду. Подскажите еси кто знает, что делать, куда обратится? Мот у кого знакомый электрик, не доверяю я больше СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставили Шериф с двухсторонней связью. Очень доволен. Если сигналка сработает именно на твоей машине сразу видно. Я тоже считаю что сигналка расчитана только против хулиганов. В инете где-то ролик видел там за 30 сек (может ошибаюсь) бенкью угоняли (там так сигналка с GPS). Слышал что некоторые ставят просто диод что б моргал и все. Себе я купил сигналку за 260 тыс + установка 100 тыс. А если есть проблема после установки то лучше обращаться в то место где устанавливали. По поводу покупки сигналки даже может лучше по магазинам пройтись чем по рынку. мне за мою на рынке сказали 120-150 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сигналку выбирал по дальности действия, дизайн+смотрел чтоб была батарейка пальчиковая (хватает на 3 месяца). А за то, что поставил, я не пожалел. Т.к. еще на предыдущей машине сработав, предупредила меня, что таксист сдавая задним ходом вмял мне заднее правое крыло. Я записал номер машины, а потом вычислил его. Он оплатил ремонт+ моральный ущерб. Так что окупила себя сигналка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка наверное применима для случаев перечисленных в предыдущем постепроблемы с сигналкой машину забрать нету, а вот с иммобилайзером на начальном уровне повазюкаться придётся, но как правило кто идёт на угон авто (не покататься) тот готовит всё и ему проблем не составит забрать машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто боиться что его машину угнать могут то можно без всяких сигналок и иммобилайзера обойтись. Просто выводишь какой-нибудь проводок(например на электромагнитный клапан) через тумблер. Тумблер ставишь в известном только для себя месте и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше 2 тумблера :) К слову, на Джетте у меня как раз тумблер был и сделан. Причём смотрелось всё классно - стартер крутит, а двигатель не стартует... Не каждый угонщик сообразит что на такой допотопной машине стоит этакий собственноручно сделанный иммобилайзер :)Вообще, считаю, что сигналка нужна только если на ночь машину во дворе приходится оставлять, для остальных случаев можно и не заморачиваться даже.Хорошей и недорогой сигналкой с обратной связью считаю Шерифа 725-го. Без понтов и свои деньги отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе поставил двухкилометровый alligator с автозапуском. Все таки автозапуск это приятная весч. В конце работы завожу удаленно машину с кондишном, прихожу на стоянку, машина на солнце, а в салоне уже свежо, хорошо :rolleyes: Кстати сигналка поддерживает всякие хитрые блокировки, так что угнать (завести) авто с сигналкой можно только если "в лоб" снять ее с охраны (если конечно установщик проявил свою профессиональную смекалку ;) - а то ведь могут блокировку и не разводить, все равно ведь заказчик не узнает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти блокировки более-менее подкованный угонщик и так знает. Сигналка она на то и сигналка чтобы орать "спасите помогите" в экстренном случае. Для противоугона же нужны более серьёзные (и дорогие!!!) иммобилайзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Интересует несколько вопросов по сигнализации (т.к. задумался себе поставить):

1. Какую выбрать (важно наличие автозапуска)?

2. Как быть со стандартными кнопками на ключе?

Авто 2003 года, бензин на автомате? склоняюсь к Sheriff ZX-930. Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...