Перейти к содержанию

Закрывали Вы багажник своей машины,забывая там ключи от машины?


Irina7317

Рекомендуемые сообщения

было такое не у меня, а у Hottab'а с Daiver'ом. я к ним тада на ремонт приехал. Дима у Лёши багажник открыл, шкив взял. ключи положил. Лёша посмотрел - не порядок, дверка открыта! заботливо ее и закрыл. бибика сказала: "ага", задорно пискнув сигналкой. Ситуёвина: одна машина закрыта с ключами в багажнике. вторая (Hottab'а) заболела - генератор хрюкнулся (вроде это было). у моей снят ремень генератора и демпфер :) последовало нравоучение, "чтобы Дима так больше не делал" с использование табуированной лексики и предложением физико-моральной тренировки "памяти" невнимательного. :) была быстро собрана машина (моя ;) ). и я возил Лёшу за вторым комплектом отмычек :)

В этой ситуации выиграл только я, если можно так считать, т.к. машину собрали очень быстро и без лишних разговоров. Те кто знают Диму с Лёшей меня поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое не у меня, а у Hottab'а с Daiver'ом. я к ним тада на ремонт приехал. Дима у Лёши багажник открыл, шкив взял. ключи положил. Лёша посмотрел - не порядок, дверка открыта! заботливо ее и закрыл. бибика сказала: "ага", задорно пискнув сигналкой. Ситуёвина: одна машина закрыта с ключами в багажнике. вторая (Hottab'а) заболела - генератор хрюкнулся (вроде это было). у моей снят ремень генератора и демпфер :) последовало нравоучение, "чтобы Дима так больше не делал" с использование табуированной лексики и предложением физико-моральной тренировки "памяти" невнимательного. :) была быстро собрана машина (моя ;) ). и я возил Лёшу за вторым комплектом отмычек :)

В этой ситуации выиграл только я, если можно так считать, т.к. машину собрали очень быстро и без лишних разговоров. Те кто знают Диму с Лёшей меня поймут.

:)))))))) рассмешил.. очень весело получилось. а так бы тянули еще время с ремонтом твоей машинки. но, благодаря отдельным личностям, тебя спасли тоже за считанные минуты))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это щас весело, а тогда было не очень :)

ну не то, чтобы тянули, просто они поговорить любят. + кто-то постоянно задает вопросы и они про это рассказывают. а тогда я "отвял в сторонку", шоп не мешать + они сами затихли. тока сопение было слышно. все это было после того, как они (да и я) поплясали как орангутанги около машины, чтобы проверить, а точно ли там ключи или "может всетаки в гараже, а?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это щас весело, а тогда было не очень :)

ну не то, чтобы тянули, просто они поговорить любят. + кто-то постоянно задает вопросы и они про это рассказывают. а тогда я "отвял в сторонку", шоп не мешать + они сами затихли. тока сопение было слышно. все это было после того, как они (да и я) поплясали как орангутанги около машины, чтобы проверить, а точно ли там ключи или "может всетаки в гараже, а?" :)

да уж. в тот момент лучше друзей твоих не трогать, чтобы не попасть под злую руку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такие они и злые, просто расстроенные были. а так это отличные ребята!

ну так еще бы..я тоже злилась бы в такой ситуации..тьфу..тьфу..тьфу..лучше не быть в такой ситуации никому..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такая ерунда была..... сломался концевик на водительской двери, но я об этом даже не догадывался...

в итоге ключи лежать на водительском сидении багажник открыт и капот (из одного бутылочку с омывайкой достал чтоб залить)... проходя мимо задней двери радостно сигналка закрывает машину и ставит на охрану.... багажник забит всяким барахлом, до второго комплекта ключей 30 км, друзей и знакомых с машинами нет, такси дорого (зеленая лягушка душила)... приоткрыв крышку багажника заорала сигналка в итоге вынял все из багажника, поднял капот и клемма минуса ушуршала с аккума как дети в школу... на балконах стали подтягиваться зеваки.... далее началось веселое.. через лючек для перевозки лыж рука змеей ползет к кнопке откидывания сидений (а в дорестайле они именно в салоне) но вот незадача: на сиденьях чехлы, которые были с легкостью и горечью:( порваны.... сидушка откинулась, задняя дверь открыта... ура.... ключи в руках... штоб достать ключи понадобилось 10 минут, а чтоб собрать потом все в багажник обратно (а кто видел мой багажник, тот меня поймет) еще минут 30..... заодно и кой-какое барахло выкинул:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такая ерунда была..... сломался концевик на водительской двери, но я об этом даже не догадывался...

в итоге ключи лежать на водительском сидении багажник открыт и капот (из одного бутылочку с омывайкой достал чтоб залить)... проходя мимо задней двери радостно сигналка закрывает машину и ставит на охрану.... багажник забит всяким барахлом, до второго комплекта ключей 30 км, друзей и знакомых с машинами нет, такси дорого (зеленая лягушка душила)... приоткрыв крышку багажника заорала сигналка в итоге вынял все из багажника, поднял капот и клемма минуса ушуршала с аккума как дети в школу... на балконах стали подтягиваться зеваки.... далее началось веселое.. через лючек для перевозки лыж рука змеей ползет к кнопке откидывания сидений (а в дорестайле они именно в салоне) но вот незадача: на сиденьях чехлы, которые были с легкостью и горечью:( порваны.... сидушка откинулась, задняя дверь открыта... ура.... ключи в руках... штоб достать ключи понадобилось 10 минут, а чтоб собрать потом все в багажник обратно (а кто видел мой багажник, тот меня поймет) еще минут 30..... заодно и кой-какое барахло выкинул:)

ха-ха-ха.. Поднял настроение своей историей. Хотя представляю как тебе было в тот момент. Сейчас со смехом вспоминаешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бибика сказала: "ага", задорно пискнув сигналкой

проходя мимо задней двери радостно сигналка закрывает машину и ставит на охрану....

Вот поэтому никогда не пользовался функцией автопостановки на охрану. А в остальных случаях закрыть ключи с брелком в салоне не реально. В багажнике - тоже не страшно. Он открывается как ключем, так и ручкой возле сиденья. Да и партизанские лазы через откинутые сидушки тоже никто не отменял )) А вот был у меня когда то народный автомобиль ВАЗ 2106... всем известная "шаха", там была такая история. Отец, поездив, оставил не выключенным вентилятор печки. А он, надо отдать должное возовским конструкторам, имеет возможность работать и без ключей в зажигании. Короче за ночь аккум умирает так, что снять с сигналки мощи еще хватает, а вот открыть двери - фиг! И ключем не открыть т.к. тяги с замков умышленно сняты, дабы исключить проникновение в салон путем взлома замков. Уж не знаю чем бы закончилась та история - товарищ в подобном случае, действуя из багажника, умудрился откинуть спинку в общем то не раскладывающегося заднего жигулевского сиденья и сквозь перегородки "вооруженной" рукой дотянуться и выдернуть кнопку задней двери! Я поступил иначе. Вооружившись отверткой (втыкается между стеклом и дверью создавая щель, подходящую для дальнейших манипуляций), изогнутой в форме крючка вязальной спицей (собственно инструмент) и знанием устройства двери (центральники то сам ставил... и тяги снимал тоже:) ) в течение минут пяти открыл дверь подняв кнопку. Самое главное в такой ситуации - иметь при себе документы. А то доказывай потом, что не верблюд =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Был случай :rolleyes: Поехали семьёй на пасху в деревню за 250 км от дома. Ну традиция у нас такая. Все родственники собираются и собсна празднуют :) Отец случайно забыл ключи в машине и захлопнул дверь. Ну что делать? Собрался и поехал попутками-поездами-автобусам домой за запасными.Он уехал, и буквально через час проходил мимо сосед. Взял он простой ржавый гвоздь, расклепал его немножко и... просто открыл дверцу. :blink: А мобильники были тогда ещё гхм... не в моде ;) Фазеру пришлось домой съездить. Он очень удивился, когда я его встречал с поезда на бибике :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Был случай :rolleyes: Поехали семьёй на пасху в деревню за 250 км от дома. Ну традиция у нас такая. Все родственники собираются и собсна празднуют :) Отец случайно забыл ключи в машине и захлопнул дверь. Ну что делать? Собрался и поехал попутками-поездами-автобусам домой за запасными.Он уехал, и буквально через час проходил мимо сосед. Взял он простой ржавый гвоздь, расклепал его немножко и... просто открыл дверцу. :blink: А мобильники были тогда ещё гхм... не в моде ;) Фазеру пришлось домой съездить. Он очень удивился, когда я его встречал с поезда на бибике :D

ахахахахах..очень веселый случай))))) :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во все вышеописанных случаях есть одно важное сходство: всем хватало соображалки открыть двери без бития стекол. *распирает гордость за одноклубников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда я начал ездить на машинах с сигналками, ключи в салоне ни разу не закрывал. Функцию авто закрывания не включал. Но когда у меня был Форд Эскорт….. В водительской двери была сломана блокировка закрывания двери при открытой двери, чем я и пользовался. Быстро встал, быстро нажал пимповку на двери, быстро хлопнул дверью и быстро сообразил, что с ключами, что-то не так. Они спокойно сидели в замке зажигания. Но это вызвало проблему только в первый раз. В машине был механический люк. Который сначала немного приподнимался, потом нажималась красная кнопочка и он открывался в положение споллера. После этого нажимался еще один фиксатор люк убирался полностью. Дальше все просто. Р.S. Знакомый рассказывал как открывали машину спецы. Немного отжали дверь, вставили специальную подушечку. Накачали ее воздухом, двер отжалась еще больше, после чего крючком открыли дверь (или достали ключи, я уже не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на даче, 50 км от Минска. Уже собирались домой, вечерело, да и дождь собирался. Грузили багажник, а дело было летом - сами понимаете - огурчики, помидорчики и т.п. Так вот гружу я багажник, у меня универсал, вроде все на месте, еще и первые капельки появились, в общем багажник я закрываю - и тут слышу как закрывается ц/з. Я в шоке! Где ключ? А вот он родной лежит, зажатый между полом и шубой двери, только брелок от сигналки виден. Как он туда попал? А очень просто. Так как дело было летом был я в шортах без карманов, а чтобы удобнее было складывать все в машину, ключи положил на коврик в багажнике. Хорошо, что есть второй брелок от сигналки. Правда он дома. Позвонил брату в Минск, попросил привезти. Началась гроза, а в машине осталась заперта вот эта кошечка. Два часа бегал из дома к машине и назад каждые 5 минут. Потом брат привез ключи и все хорошо закончилось. P.S. Кошка вела себя спокойно, а во время грозы вообще улеглась и немного вздремнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 8 назад на рыбалке в глуши. Налетел дождь, ну естественно все по шустрому в багажник, захлопываем его и в машину. И тут до меня доходит, что ключи в куртке в багажнике. Хорошо, что в ВАЗ-2107 можно легко добраться из салона в багажник. Повозились, но таки достали. Половину вещей пришлось вытаскивать через отвестия, забит был полностью. С тех пор в таких местах : Ключи на веревку, веревку на шею. :). Чтобы не потерять.На Пыжике выработал привычку до автоматизма - вышел из машины - ключ в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пыжике выработал привычку до автоматизма - вышел из машины - ключ в карман.

мне такую привычку помог выработать один знакомый. Оставил я ключи в замке, а он потихому ох забрал себе и потом долго не хотел отдавать, был подвыпивши и не хотел отпускать гостей.С тех пор ключ в карман. Жена иногда обижается, вышел из машины, забрал ключ и музыка завяла.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пыжике выработал привычку до автоматизма - вышел из машины - ключ в карман.

мне такую привычку помог выработать один знакомый. Оставил я ключи в замке, а он потихому ох забрал себе и потом долго не хотел отдавать, был подвыпивши и не хотел отпускать гостей.С тех пор ключ в карман. Жена иногда обижается, вышел из машины, забрал ключ и музыка завяла.....
Я такую привычку выработал еще не имея автомобиля :-))) Закрыл дома дверь - ключи в карман :-))) Шутка ли, один раз оставил прямо в замке... Заходи бери чо хошь, славо Богу этаж не проходной... вечером пришол и увидел что ключ на месте :-))) А с автомобилем - всегда... даже если просто выхожу на пару сек из машины, кроме тех случаев, когда что-то ремонтирую... да даже если прихлопываю дверь - предварительно открываю окно :-) Ну а с музыкой - то надо либо прямое питание на магнитолу... либо как счас у меня стандартнный кларион работает: вынул ключ - потухла, но при желании можно и включить без ключа.... Такое открытие моя супруга сделала... вернее она не знала что сделала... Я вышел с машины, вынул ключ по привычке... И пошол... А она в машине осталась сидеть... ну и... прихожу - музыка гремит... Спрашиваю... КАК ЭТО? - А она: Да вот так!Если доступа в багажник с запертым ключом нету - то... наверное ж есть такие службы которые вскрывают замки без повреждения в присутствии владельца :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Сиерре разок было.... Завел машину, взял щетку и снег сгребаю с кузова (зима была). А в правой двери ц\з недоконца "тягу" поднимал, ежели до ручки дотронутся, ц\з закрывался :) . Сделать то все некада... Так вот, чищу, машина работает, и щеткой до ручки двери бздынь, замок жжжжж.... Пипец... А багажник из салона тока открывается. Почесался, думаю отверткой замок провернуть. На форде замки круглые, плоская отвертка херово влазит, четырехгранная проворачивается. Да и замками Я лет пять непользовался, все с брелка... Позванил другану, он комне домой, жена выдала второй коммплек ключей. Привез. Ключ (от частого использования :) ) даже в дырку нелезет... При закрытом капоте извращаюсь и откручиваю решетку радиатора. Засовываю палец в замок капота( там овально-продолговатое отверстие, палец указательный как-раз влазит), нащупал стопор (к которому тросик идет), пихнул пальцем, капот "подпрыгнул" и прищемил скобой полец в дырке... два раза пипец...защемил как-раз за "косточкой", палец шевелится, а достать немогу.... друган чуть необосЦался сосмеху... капот прижимаю, щелкает, палец достал. Так раза три... Отверткой неполучается, стопор как-бы в стороне... Вобщем приловчился пальцем, чуть-чуть прижал капот и... получилось. Скинул клемму, заглох, клемму назат и вторым брелком двери открыл. Вот так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два раза пипец...защемил как-раз за "косточкой", палец шевелится, а достать немогу.... друган чуть необосЦался сосмеху... капот прижимаю, щелкает, палец достал. Так раза три...

:lol: :lol: ржака....ей богу..... особенно про три раза....и пипец два раза! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: ржака....ей богу..... особенно про три раза....и пипец два раза! :P

:D а прикинь как Я тупил - на капот нажал, палец достал. "Дернул" стопор, стоишь как привязанный... :P :P :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то Аудюху свою прошлую чинил в гараже. Ключи в замке зажигания, клемму на всякий случай скинул, сделал всё, что надо... Накидываю клемму, а машинка сигналкой "пык-мык" и закрывает двери, собака. Вот и стою с открытым капотом и закрытыми дверями в машине. В принцие, ничего страшного... Машина в гараже стоит, можно спокойно идти домой и на следующий день вернуться с о вторым комплектом ключей... Но мне повезлоещё больше. Почему-то было немного приспущено водительское стекло, но несильно, рука еле пролазила. В общем мучался, мучался, но до "гвоздика" замка дотянулся и дверь открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то Аудюху свою прошлую чинил в гараже. Ключи в замке зажигания, клемму на всякий случай скинул, сделал всё, что надо... Накидываю клемму, а машинка сигналкой "пык-мык" и закрывает двери, собака. Вот и стою с открытым капотом и закрытыми дверями в машине. В принцие, ничего страшного... Машина в гараже стоит, можно спокойно идти домой и на следующий день вернуться с о вторым комплектом ключей... Но мне повезлоещё больше. Почему-то было немного приспущено водительское стекло, но несильно, рука еле пролазила. В общем мучался, мучался, но до "гвоздика" замка дотянулся и дверь открыл.

Аналогичная ситуация - чиню машину (Пежо 406) в гараже, тока загнал ее на половину (задница торчит), накидываю клему, и машинка стала на сигналку. хорошо у меня задняя левая дверь не закрывается от ц/з, только вручную и хорошо. что я перед этим ей пользовался. НО плохо то что машина стояла как раз левым боком в притык к стене, зазор 10-15 см. Так вот приоткрыл заднюю дверь, краем пальцев дотянулся до ручки стеклоподъемника (задние ручные) кручу. а полностью провернуть не хватает руки. Пришлось толкать эту ручку чем попало. кое как открыл стекло задней двери. приоткрыл открыл переднюю дверь и дотянулся до ключей. Ушло на все это порядка 20 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...