Перейти к содержанию

Пежо 607. Чистка каналов. Бензин. Неисправна система очистки отработавших газов


alexeydoma

Рекомендуемые сообщения

Загорелся значок: "Неисправна система очистки отработавших газов" (2,2 бензин). Кто-нить сталкивался??? Что может быть самое лёгкое и самое плохое? Может ли это быть из-за плохого топлива? Где рыть? Или к официалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Загорелся значок: "Неисправна система очистки отработавших газов" (2,2 бензин). Кто-нить сталкивался???

не сталкивался наверное только тот, у кого не было пежо.Antipollution System defective - любимая ошибка пежо.может быть плохое топливо, умирает катушка, как правило из-за убьитых лямб и катализатора....для начала думаю достаточно! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и у меня эта самая популярная ошибка, два месяца с ней проездил, никаких проблем в работе двигателя не замечено. Комп. диагностика ничего толком не сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся значок: "Неисправна система очистки отработавших газов" (2,2 бензин). Кто-нить сталкивался??? Что может быть самое лёгкое и самое плохое? Может ли это быть из-за плохого топлива? Где рыть? Или к официалам?

А как движок работает, в смысле тяги и стабильности работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как движок работает, в смысле тяги и стабильности работы?

движку по барабану эта ошибка (у меня тоже была) если не брать дизелный...у них она связана с олисом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, такого поворота не ожидал. Был на сифтрансе, делал компьютерную - сказали лямды, катализатор в порядке, ошибку сбросили - сказали если будет повторяться, то надо вскрывать ГБЦ и чистить там некие каналы+маслосъемные колпачки поменять (типа пробег уже большой) . Работа около 1,5 миллиона. Жесть а не прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали если будет повторяться, то надо вскрывать ГБЦ и чистить там некие каналы. Работа около 1,5 миллиона. Жесть а не прогноз.

про каналы правду говорят.... :rolleyes: кто вплотную занимаеццо французами, говорят, что подругому их не прочистишь...а они очень узкие.... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали если будет повторяться, то надо вскрывать ГБЦ и чистить там некие каналы. Работа около 1,5 миллиона. Жесть а не прогноз.

про каналы правду говорят.... :rolleyes: кто вплотную занимаеццо французами, говорят, что подругому их не прочистишь...а они очень узкие.... :P
Получается это можно сделать только на сифтрансе или в Минске еще на каком-нибудь сервисе это делают но дешевле? Может химией попробовать, читал на авесе в заслонку пырскают и очиститель инжектора в бак льют???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или в Минске еще на каком-нибудь сервисе это делают но дешевле?

естественно можно....на сто, где занимаются французами и ремонтов моторов. около института культуры узнавал делают.... химия не поможет, пробовали и продумать типа керхером мощным... :rolleyes: тока разборка...тогда будет результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или в Минске еще на каком-нибудь сервисе это делают но дешевле?

естественно можно....на сто, где занимаются французами и ремонтов моторов. около института культуры узнавал делают.... химия не поможет, пробовали и продумать типа керхером мощным... :rolleyes: тока разборка...тогда будет результат.
Грустно слышать, но на сифтрансе за работу 1,5мл не потяну , надо искать хороших и доступных по цене мастеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно слышать, но на сифтрансе за работу 1,5мл не потяну , надо искать хороших и доступных по цене мастеров.

Не спеши, мне тоже приговорили на Сифе дроссельную заслонку менять, и тоже в районе 1,5 лимона. Сказал подумаю, сейчас и ошибки нет, и заслонка старая. Почти сама проблема решилась. У меня была забита похоже трубка для подачи (отсоса) паров бензина из бензобака на какой-то датчик. Залил полный бак до отстрела и через 100 метров пропала ошибка. Бензин заливаю только 95. Если движок нормально работает, то не в забитых каналах дело. Не для красоты же их сделали, а для работы двигателя. Покури может еще форум авеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно слышать, но на сифтрансе за работу 1,5мл не потяну , надо искать хороших и доступных по цене мастеров.

Не спеши, мне тоже приговорили на Сифе дроссельную заслонку менять, и тоже в районе 1,5 лимона. Сказал подумаю, сейчас и ошибки нет, и заслонка старая. Почти сама проблема решилась. У меня была забита похоже трубка для подачи (отсоса) паров бензина из бензобака на какой-то датчик. Залил полный бак до отстрела и через 100 метров пропала ошибка. Бензин заливаю только 95. Если движок нормально работает, то не в забитых каналах дело. Не для красоты же их сделали, а для работы двигателя. Покури может еще форум авеса.
На сифтранс точно не поеду. Полный бак 95-го заливал. Двигатель работает нормально. Иногда бывает нажал на педаль газа, а машина откликается через паузу. Но это иногда и на малых оборотах. Холостые немного плавают. Свечи менял, компдиагностика показала что всё в порядке, ошибку сбросили, она через 500км опять загорелась. Остается что-то чистить. Но сифтранс не потяну, много бабла выволил им(хотя и не жалею). Как-то стремно на свежекупленной машине с мясорубкой ездить!!!!!!!!!!!! да ещё на 607!!!!!!!!На авесе вычитал, что льют в бак очиститель инжектора+ снимают патрубок воздухана при работающем двиге и пырскают тужа очистителем карбюратора обильно. Не знаю пробывать или нет?????Может в Минске подскажите контору, которая на ты с двигом моим 2,2бензин?????? Может помогут - почистят. Вся надежда на опытных пыжеводов - подскажите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно слышать, но на сифтрансе за работу 1,5мл не потяну , надо искать хороших и доступных по цене мастеров.

Не спеши, мне тоже приговорили на Сифе дроссельную заслонку менять, и тоже в районе 1,5 лимона. Сказал подумаю, сейчас и ошибки нет, и заслонка старая. Почти сама проблема решилась. У меня была забита похоже трубка для подачи (отсоса) паров бензина из бензобака на какой-то датчик. Залил полный бак до отстрела и через 100 метров пропала ошибка. Бензин заливаю только 95. Если движок нормально работает, то не в забитых каналах дело. Не для красоты же их сделали, а для работы двигателя. Покури может еще форум авеса.
На сифтранс точно не поеду. Полный бак 95-го заливал. Двигатель работает нормально. Иногда бывает нажал на педаль газа, а машина откликается через паузу. Но это иногда и на малых оборотах. Холостые немного плавают. Свечи менял, компдиагностика показала что всё в порядке, ошибку сбросили, она через 500км опять загорелась. Остается что-то чистить. Но сифтранс не потяну, много бабла выволил им(хотя и не жалею). Как-то стремно на свежекупленной машине с мясорубкой ездить!!!!!!!!!!!! да ещё на 607!!!!!!!!На авесе вычитал, что льют в бак очиститель инжектора+ снимают патрубок воздухана при работающем двиге и пырскают тужа очистителем карбюратора обильно. Не знаю пробывать или нет?????Может в Минске подскажите контору, которая на ты с двигом моим 2,2бензин?????? Может помогут - почистят. Вся надежда на опытных пыжеводов - подскажите!
Можещь делать ,это я отписывался. Проверено помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можещь делать ,это я отписывался. Проверено помогает.

А как бы поподробней про этот чудотворный метод узнать? Надо бы и мне что-нибудь со своей мясорубкой сделать и продать машину пока ничего не поломалось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можещь делать ,это я отписывался. Проверено помогает.Попробую конечно, залью химии и попырскаю - затрат то никаких - главное чё-нить не загубить...Maksimm, а химию какую брал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую конечно, залью химии и попырскаю - затрат то никаких - главное чё-нить не загубить...

Maksimm, а химию какую брал????

Какой промывали форсунки не помню.

А Брызгал в заслонку Жидкий ключ фирмы ЛАВР, и присадку в бензин фирмы ЛАВР , и только именно этой фирмы.

если что звони 8-029 675 21 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Брызгал в заслонку Жидкий ключ фирмы ЛАВР, и присадку в бензин фирмы ЛАВР , и только именно этой фирмы.

тож надо попробовать...а сколько влил в заслонку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Брызгал в заслонку Жидкий ключ фирмы ЛАВР, и присадку в бензин фирмы ЛАВР , и только именно этой фирмы.

тож надо попробовать...а сколько влил в заслонку?

Да там флакон с распылителем, брызгал - брызгал ,а сколько ???.

Буду сегодня на встрече могу показать чем брызгал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Брызгал в заслонку Жидкий ключ фирмы ЛАВР, и присадку в бензин фирмы ЛАВР , и только именно этой фирмы.

тож надо попробовать...а сколько влил в заслонку?
Да там флакон с распылителем, брызгал - брызгал ,а сколько ???.Буду сегодня на встрече могу показать чем брызгал.
Блин, объехал все магазины Бобруйска, не торгуют ЛАВРом тут. Тока хайгиры и манол. Что делать? Если бы знал где точно в Минске купить - поехал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Минске Лавр - был только на Лагойском тракте (возле "Электроники"), на Некрасова закончился. Очиститель инжектора влил в бензин на 40л, снял патрубки - жидким ключом пырскал спреем в заслонку (жена на газ нажимала) - в общем чудно время провёл. Машина вроде ровнее стала работать на холостых, но мясорубка пока горит. Может нужно время? Или поехать ошибку сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в Минске Лавр - был только на Лагойском тракте (возле "Электроники"), на Некрасова закончился. Очиститель инжектора влил в бензин на 40л, снял патрубки - жидким ключом пырскал спреем в заслонку (жена на газ нажимала) - в общем чудно время провёл. Машина вроде ровнее стала работать на холостых, но мясорубка пока горит. Может нужно время? Или поехать ошибку сбросить?

Когда мне побрызгали в мастерской пропала минут через 10-15 работы двигателя. Когда побрызгал сам, двигательль стал работать нормально , а мясорбка горела, но расход и работа были все окей. А мясорубку я не сбрасывал, сама пропала через день или два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вчера загорелася "Мясорубка"!!! Да не просто загорелася, а еще и азбукой морзе пищать начала ;) Галопом к друзьям, почитали, поменял свечи, стерли, и вроде пока тьфу-тьфу-тьфу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Машина живет своей жизнью!!! Мясорубка уже вытрахала мозг!!! Бубен с которым вокруг нее пляшу уже протерся! ПРОпуски воспламениения в первом цилиндре уже сняться по ночам!! Свечи новые, катушка новая, заслонка новая, форсунки почищены!!! Машине не тупит!!!! правда когда появляется "Мясорубка" подтупливает, но потом заглушил/ завел и все нормально!!! Мясорубка!!! Я тебя НЕНАВИЖУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина живет своей жизнью!!! Мясорубка уже вытрахала мозг!!! Бубен с которым вокруг нее пляшу уже протерся! ПРОпуски воспламениения в первом цилиндре уже сняться по ночам!! Свечи новые, катушка новая, заслонка новая, форсунки почищены!!! Машине не тупит!!!! правда когда появляется "Мясорубка" подтупливает, но потом заглушил/ завел и все нормально!!! Мясорубка!!! Я тебя НЕНАВИЖУ!!!!

такая-же мясорубка то горит, то гаснет уже три года, Автос едет без изменений и при погасшей и при горящей. Вот вчера по пути из Минска раз 5-7 загоралась и тухла( ехал на газу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина живет своей жизнью!!! Мясорубка уже вытрахала мозг!!! Мясорубка!!! Я тебя НЕНАВИЖУ!!!!

Спокуха...без паники....где кстати форсунки чистил и как?

Пылесос работает(электродвигатель под левым крылом) и электромагнитный клапан на адсорбере? :rolleyes: у меня все это было на 406...правда наличие мясорубки никак не сказывалось на динамике...только лишь пикало при заводке авто, мол неисправность у тебя сынок... :P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина живет своей жизнью!!! Мясорубка уже вытрахала мозг!!! Мясорубка!!! Я тебя НЕНАВИЖУ!!!!

Спокуха...без паники....где кстати форсунки чистил и как?Пылесос работает(электродвигатель под левым крылом) и электромагнитный клапан на адсорбере? :rolleyes: у меня все это было на 406...правда наличие мясорубки никак не сказывалось на динамике...только лишь пикало при заводке авто, мол неисправность у тебя сынок... :P:lol:
1. Про форсунки: загнал машину на сиф., там друг снял и вместе со своими возил чистить. Чистили ультрозвуком, где точно не знаю2. Пылесос вроде работает3. "электромагнитный клапан на адсорбере" - понятия не имею что это...4. "правда наличие мясорубки никак не сказывалось на динамике...только лишь пикало при заводке авто" - да у меня тож не сказываеться, только пищит сволочьЕще раз говорю: Что касается ремонта машин и все, что с этим связано - Я АБСОЛЮТНО ТУПОЙ!!! И это горькая правда!!!! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот потиху собираю коплю инфу...что бы потом отдать машинку на хорошую разборку....1. Снять ГБЦ, все там, что бы почистили....заменить все прокладки, маслосъемные колпачки... http://www.aves-peugeot.ru/forum/viewtopic...456&start=0 , сальники клапанов, сальники распредвалов и т.д.2. почистить форсунки.3. отключить систему EGR http://citroenblog.ru/egr-system.html и почистить все, что связано с ней...прочистить каналы рециркуляции4. и попробовать подправить вариатор фаз... http://citroenblog.ru/variator-ili-mexaniz...citroen-c5.html 5. поставить новый ремешок ГРМ со всеми роликами, помпу.а там может и до коробки дойдем..с заменой всех сальников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Чистка каналов. Бензин. Неисправна система очистки отработавших газов
×
×
  • Создать...