Перейти к содержанию

выбор 407 или все же 307


kirik17

Рекомендуемые сообщения

3 года отъездил на 406 2.1 TD. люблю пежо, другие машины доступные по цене меня плохо возбуждают.всегда мечтал о 407. вроде бы поднакопил денег для ее приобретения, но мне все в 1 голос советуют, что машина сырая, много денег тянет на ремонт и тп. говорят бери 307 - будет проще жить. хочется обратиться за советом к клубу)у меня такие параметры выбора.SW, дизель, акп, круиз, по возможности кожа (после катания на сноубордах с мокрой задницей можно садиться, но кожа не очень критично - помочим велюр если что) ну и не хотелось бы брать машину старше 3-4 лет.очень хотелось бы услышать мнения владельцев 407 не жалеют ли они о покупке и т.п. и вообще корректно ли рассматривать 307 как альтернативу? и хотелось бы услшать мнение человека который водил обе машины, какие впечатления именно от управления, общей эксплуатации, может ремонтов.я вообще не резвый парень, резких разгонов не требую, тупящий автомат меня хоть и не радует, но в бешенство не ввергает. так же важен комфорт сидящих людей на задних седениях.как звукоизоляция, т.е. насколько комфортно в салоне на скорости 120-130?помогите определиться в моем случае: 407 или 307?спасибо большое за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семьянин ? )я не жалел) купил и просто катаюсь- ТО по расписанию :)407 не ломаюцца :) не советую брать самую дешовую 407 дизель на автомате... могут случайно приключтся не очень приятные ремонты на суммы от 1000уе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл упомянуть, что интересуют SW варианты

семьянин ? )

без детей пока, но часто знакомых вожу. и иногда возможно на дальние растояния.

не советую брать самую дешовую 407 дизель на автомате... могут случайно приключтся не очень приятные ремонты на суммы от 1000уе...

а что подразумевается под самым дешевым дизелем на автомате. 4 ступенчатая коробка на 1.6 hdi?я ориентируюсь в сторону 2.0 hdi. там только я вот не могу понять до 2006 года 4 ступенчатый, а с 2006 6 ступенчатый. это я правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого на 407 1.6hdi что-то случилось со шкивом коленвала в моторе + за одно сделал замену ремней ГРМ и помпы(?) и вроде еще чего-то по мелочи... 3млн800тык за всё... ну а на автомат 4х ступенчатый все жалуюются - тормознутый он какой-то) А вот новый 6-ти ступенчатый вроде получше.Если брать на ручке - то на 2.0hdi идёт 6 ступка. Так же в hdi придётся позаботиться о иолисе...Лично мне не очень зад у 407 SW) хотя на вкус и цвет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра буду смотреть 407 sw 2006 г, 6-АКПП, 2.0HDi на что обращать внимание?

Спроси у нашего Zevsa, у него 407 SW. Что-то он ею не очень доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра буду смотреть 407 sw 2006 г, 6-АКПП, 2.0HDi на что обращать внимание?

будешь потом бегать и искать белые стекла...что бы поставить машину на ТО!Жесткая подвеска, ну и смотри автомат...хоть он и не французский...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня если не прав, но как можно сравнивать 2 очень разных автоса? Если хватает лаве на 407, то не трать время на сравнение, а бери. Один момент, как и с любым бу авто, надо смотреть что берешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра буду смотреть 407 sw 2006 г, 6-АКПП, 2.0HDi на что обращать внимание?

будешь потом бегать и искать белые стекла...что бы поставить машину на ТО!Жесткая подвеска, ну и смотри автомат...хоть он и не французский...
что-то не понял про битые стекла. можно пояснение?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра буду смотреть 407 sw 2006 г, 6-АКПП, 2.0HDi на что обращать внимание?

будешь потом бегать и искать белые стекла...что бы поставить машину на ТО!

Жесткая подвеска, ну и смотри автомат...хоть он и не французский...

что-то не понял про битые стекла. можно пояснение?)
Белые ;) Типа с тонировкой хер пройдешь... Но вроде ж у нас заводскую разрешили уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...