Перейти к содержанию

Тюнинг 406


Рекомендуемые сообщения

Открывая данную тему мне хотелась бы поделиться с вами своими задумками и увидеть ваши. Начало я хочу положить данной доработкой, которую конечно с трудом можно назвать тюнингом, но вещь, по моему мнению, полезная. Сразу прошу прощения за качество фота снимал в темноте.

post-3897-1256575838_thumb.jpg

post-3897-1256576093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

alex2008 Расскажи, как и чего делал?

Собственно идею я подсмотрел у друга у него сеат толедо там такой прибамбас с завода. Все просто покупаешь на жданах(радиомаркет) светодиоды( если память не изменяет 23 я не знаю что это обозначает, но на том стенде на котором они представлены написано так)стоят они 1000р. Разбираешь двери, подобрав сверло делаешь отверствие, вставляешь туда светодиод(я удачно подобрал сверло поэтому клеить мне их не пришлось), сабираешь дверь и пользуешся. Кстати скоро буду делать тоже самое в другой машине,если интересует могу выложить фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираешь двери, подобрав сверло делаешь отверствие, вставляешь туда светодиод(я удачно подобрал сверло поэтому клеить мне их не пришлось), сабираешь дверь и пользуешся.

Что-то я не слышал чтобы светодиоды просто от вставления в отверстие светиться начинали в нужный момент. К чему подключал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираешь двери, подобрав сверло делаешь отверствие, вставляешь туда светодиод(я удачно подобрал сверло поэтому клеить мне их не пришлось), сабираешь дверь и пользуешся.

Что-то я не слышал чтобы светодиоды просто от вставления в отверстие светиться начинали в нужный момент. К чему подключал?
Подключал к родным которые стоят в кнопках стеклоподьемника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозненько как-то имхо......я лучше ручечки захромирую, а не подсвечивать буду

колхозьненько как то обсир.ть чужие идеи, а тем более работу.Это любой дурак может, А вот сделать что либо, и отчёт написать это шиш. Проще же только прокоментировать и приписать ИМХО. Только это ИМХО тут никому не нужно, да и отзывов не просили. Не нравиться - проходи мимо. А вот захромировать наверное намного бюджетнее чем подсветка будет? И кстати, а кто то научился уже пластмассу хромировать? Ню-ню. Захромируй и я скорее всего тоже напишу, что как то колхозненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне идея с этой подсветкой понравилось. Почему бы и нет? Ведь стоит всё копейки, относительно легко монтируется. Главное, найти правильное место для установки светодиода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираешь двери, подобрав сверло делаешь отверствие, вставляешь туда светодиод(я удачно подобрал сверло поэтому клеить мне их не пришлось), сабираешь дверь и пользуешся.

Что-то я не слышал чтобы светодиоды просто от вставления в отверстие светиться начинали в нужный момент. К чему подключал?
'AlexXP' такая подсветка стоит у меня уже года 1.5, будет желание при встрече могу показать. только у меня синий неон!!!(А мне идея с этой подсветкой понравилось. Почему бы и нет? Ведь стоит всё копейки, относительно легко монтируется. Главное, найти правильное место для установки светодиода)Все правильно стоит копейки и установка занимает 2 часа на все 4 двери, только там есть маленький нюанс при выборе светодиодов!

Колхозненько как-то имхо......я лучше ручечки захромирую, а не подсвечивать буду.

А насчет колхоза чувак в корне не прав :P ну и что у меня 5 регион на номерах и стоит тоже, кто из ребят видел всем понравилась!!! ДА И УДОБНО ОЧЕНЬ!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём нюанс светодиода? Определился с отверстием (меньше или больше) присмотрел светодиод, подобрал под него сверло и всё. Или я ошибаюсь? Единственное, надо знать вольтаж светодиода, скорее всего 12 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём нюанс светодиода? Определился с отверстием (меньше или больше) присмотрел светодиод, подобрал под него сверло и всё. Или я ошибаюсь? Единственное, надо знать вольтаж светодиода, скорее всего 12 Вольт.

Все правильно светодиод должен быть 12 вольт, у него еще есть + и -, но можно купить обычный светодиод и он будет светить направленным лучом, а лучше всего купить который с воронкой в обратную сторону и он имеет эффект рассеивания света, вот тогда освещаеться вся ручка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно светодиод должен быть 12 вольт, у него еще есть + и -, но можно купить обычный светодиод и он будет светить направленным лучом, а лучше всего купить который с воронкой в обратную сторону и он имеет эффект рассеивания света, вот тогда освещаеться вся ручка!!!

Угу, вот такие и нужно ставить, обычный светодиод бьёт направленным лучом, угол рассеивания у них не большой. Их тогда лучше применить типа подсветки ковриков (лента штук 10-12)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы.. а че блин... рульная фишка :))) а то в темноте пассажиры бывает начинают искать ручку и дергают за все подряд... за кнопки стеклоподъемниов например :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка неплохая, но во-первых, нафига такие здоровые фотки постить, а во-вторых, светодиод действительно слишком направлен.

Кстати, вроде ж его через сопротивление нужно подключать к 12 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стоимости светодиода 500- 1 000 рублей каков смысл увеличивать его продолжительность жизни? Если же ставить резистор, то нужно подбирать его сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стоимости светодиода 500- 1 000 рублей каков смысл увеличивать его продолжительность жизни? Если же ставить резистор, то нужно подбирать его сопротивление.

Да тут вопрос не в цене, а в том, как я понимаю, что каждый раз разбирать собирать дверь лениво... Хотя светодиоды - живучие обычно :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тогда светодиод дольше проживет.

Да скорее пежо сгниёт чем светодиод сгорит :)
т.е. ты хочешь сказать, что питание бортовой сети стабильно и не имеет колебаний от номинального уровня? светодиоды работают дольше лампочек только при условии стабильного питания. если идет колебания питания, то ресурс светодиода уменьшается за счет увеличения токов. а т.к. светодиод и так берет малый ток (светодиод на 4,5В берет 25мА), то при изменении напряжения будут меняться и токи. причем даже малые колебания напряжения приведут к существенным броскам тока (по меркам токов потребления всетодиодом). а это все приводит к выходу из нормального режима работы и существенного сокращения ресурса элемента. правда я не запрещаю ставить их без токоограничивающих резисторов, которые подобрать не составляет большого труда. достаточно просто знать закон ома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что в Пежо цепь питания никак не защищена от скачков напряжения. Ну не может быть в бортовой сети таких бешеных скачков по питанию. Повылетало бы всё давно. Или вы хотите сказать, что перед каждой лампочкой подсветки в тех же кнопках стеклоподъёмников, печки и т.п. стоят резисторы? Что-то я не встречал. Или плохо смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочки менее чувствительны к броскам напряжения по сравнению со светодиодами. для этого и ставят токоограничивающие резисторы. а скачки не обязательно большие. токи там маленькие и кажущееся малое изменение может быть оказывать большее влияние чем хотелось бы. это тоже самое, что на тахометре есть красная зона оборотов. машина поедет, если стрелку туда загнать. а далеко уедет, если так постоянно ехать или постоянно ее туда загонять?я не настаиваю на том, что светодиоды не могут работь без резисторов. они будут работать, но меньше по времени чем с оными. если не хотите ставить - не ставьте. дело, деньги и время ваше. вам и принимать решение.З.Ы. а чтобы закрыть дискуссию на эту тему окончательно, откройте электрическую схему на пыжа с электрическими стеклоподъемниками и посмотрите, как организована подсветка клавиш самим производителем. там стоят светодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у топик-стартера еще ничего :)

Бывает проскакивают тюненхи как здесь -

http://static.forum.onliner.by/files/200812/s6003081.jpg

http://static.forum.onliner.by/files/200812/s6003082.jpg

Имхо, по салону в машине лучше ничего не трогать, оно штатно выглядит супер(тем более если уже в черно-синей полукоже, подлокотники, электрика, подсветка дверей) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу резистора - я не спорю, что он является лишним. Да, его целесообразность предпочтительна, но не обязательна.А по поводу фоток с онлайнера - самый лучший тюнинх в его случае - чистый и аккуратный салон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты хочешь сказать, что питание бортовой сети стабильно и не имеет колебаний от номинального уровня? светодиоды работают дольше лампочек только при условии стабильного питания. если идет колебания питания, то ресурс светодиода уменьшается за счет увеличения токов. а т.к. светодиод и так берет малый ток (светодиод на 4,5В берет 25мА), то при изменении напряжения будут меняться и токи. причем даже малые колебания напряжения приведут к существенным броскам тока (по меркам токов потребления всетодиодом). а это все приводит к выходу из нормального режима работы и существенного сокращения ресурса элемента. правда я не запрещаю ставить их без токоограничивающих резисторов, которые подобрать не составляет большого труда. достаточно просто знать закон ома.

Ну у меня стоят светоидиоды на 12В и до этого в других машинах я ставил, никогда ничего не сгорало, а на одной и той же машине 10 лет я не езжу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня стоят светоидиоды на 12В и до этого в других машинах я ставил, никогда ничего не сгорало, а на одной и той же машине 10 лет я не езжу

я не настаиваю на том, что светодиоды не могут работь без резисторов. они будут работать, но меньше по времени чем с оными. если не хотите ставить - не ставьте. дело, деньги и время ваше. вам и принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, а кто то научился уже пластмассу хромировать.Напарник мой делал в своей машине хром(или никель?) на переключателях печки в альфе33,смотрелось вблизи крайне убого,но блестело и не облазило :D Делали на фурнитурной фабрике,в районе Комаровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...