Перейти к содержанию

Стоимость владения? хм...


Nikola

Рекомендуемые сообщения

Попалась мне как-то года два назад софтина под названием Personal Vehicle Manager. Пользую до сих пор. Уже не одна версия сменилась, так что могу точно уверять, что разработчики работают над ней и постоянно улучшают.

Собственно, программка очень умелая и удобная. Достаточно легко вести записи по всем затратам на эксплуатацию. Разделять можно практически все, от топлива и замены лампочки до штрафов и химчистки. Понимает разницу между ремонтом, обслуживанием, наворотами. Вот примерно так выглядит основное окно. Тут более менее видно, что все находится на своих местах.

Изображение

Также достаточно удобно можно делать мини-отчеты по конкретным категориям и периодам

Изображение

Это еще не все прелести =) Мне, например, самой полезной функцией стала напоминалка о необходимых действиях при наступлении какого-либо пробега или даты. Очень полезна, когда надо не забыть продлить страховку, поменять масла, пройти гостехосмотр.

Изображение

Особо любознательные и повернутые на статистики будут приятно порадаваны возможностью легко экспортировать данные в эксель так ужа изголяться как угодно (графики, прогнозы и пр...)

Существует версия для КПК. Это отдельно полезно, когда, приходя домой, можно легко забыть внести сделанную в течение дня заправку или, например, штраф за парковку… Синхронизируются на раз =) Работает на Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003, Windows Mobile 2003 SE, WM6,1.

Есть русский интерфейс. Это еще один плюс. Интерфейс адаптирован и к американским авто: можно указывать единицы измерения одометра (мили или километры). Поддерживает раздельный учет по нескольким автомобилям.

Но есть одно «но», которое мне не нравиться, надеюсь, разработчики это поправят. Письмо я им писал =) Но это заключается в том, что если я покупал б/у машину, то естественно у нее не нулевой показатель одометра. Так вот, когда программа считает стоимость владения — она берет отсчет от нуля, а не от первой сделанной вами записи. Неудобно, но жить с этим можно.

Взять можно на торрентс.ру. Там полный комплект (для ПК, для КПК, руссификатор и инструкция по установке)

Надеюсь, кому-то подсказал незаменимый инструмент =)

Вот так вот…

vehiclemanager.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал качать, как скачаю, могу на мыло выслать. Или можно файл прилепить к сообщению? Там всего 4 метра.Что-то там накосячено. Скачал, а все файлы размером 0 байт. Завтра на работе еще раз попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент для учёта затрат пользуюсь Spritmonitor.de Интерфейс, правда, английский, за то доступ к статистике из любой точки планеты. Так же умеет считать средний расход авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на торренте накосячено все-таки. Качается, а размер файлов все равно 0. Кстати, и в шапке на архив ругается при распаковке. Указанной в описании папки нет, а есть файл VehicleManager_ppc.cab.bc! - именно с расширением bc! Вроде стала прога, но на английском, русского не нашел. Будет время, попробую потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на торренте накосячено все-таки. Качается, а размер файлов все равно 0. Кстати, и в шапке на архив ругается при распаковке. Указанной в описании папки нет, а есть файл VehicleManager_ppc.cab.bc! - именно с расширением bc! Вроде стала прога, но на английском, русского не нашел. Будет время, попробую потестить.

Никола прикрупил файлик зиповский в первом посте, там все есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на торренте накосячено все-таки. Качается, а размер файлов все равно 0. Кстати, и в шапке на архив ругается при распаковке. Указанной в описании папки нет, а есть файл VehicleManager_ppc.cab.bc! - именно с расширением bc! Вроде стала прога, но на английском, русского не нашел. Будет время, попробую потестить.

Никола прикрупил файлик зиповский в первом посте, там все есть
Я про него и писал 4 последних предложения. А у тебя что, распаковалось все без сообщений архиватора об ошибках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про него и писал 4 последних предложения. А у тебя что, распаковалось все без сообщений архиватора об ошибках?

без проблем распаковал тоталом, запустил ехе'шник, который побольше, поменял в конечной папке ехе'шник, на тот, который поменьше в папке установки и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем распаковал тоталом, запустил ехе'шник, который побольше, поменял в конечной папке ехе'шник, на тот, который поменьше в папке установки и все.

Распаковывал RARом. Выдал :! E:\Alex 1\555\vehiclemanager.zip: Cannot create vehiclemanager\РєР>С_С+.txt! Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома.! E:\Alex 1\555\vehiclemanager.zip: Attempting to correct the invalid file name! E:\Alex 1\555\vehiclemanager.zip: Renaming vehiclemanager\РєР>С_С+.txt to vehiclemanager\РєР_С_С+.txtА вот тоталовский ошибок не выдал, мистика :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

без проблем распаковал тоталом, запустил ехе'шник, который побольше, поменял в конечной папке ехе'шник, на тот, который поменьше в папке установки и все.

Распаковывал RARом. Выдал :! E:\Alex 1\555\vehiclemanager.zip: Cannot create vehiclemanager\РєР>С_С+.txt! Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома.! E:\Alex 1\555\vehiclemanager.zip: Attempting to correct the invalid file name! E:\Alex 1\555\vehiclemanager.zip: Renaming vehiclemanager\РєР>С_С+.txt to vehiclemanager\РєР_С_С+.txtА вот тоталовский ошибок не выдал, мистика :).
У меня тоже самое выдает.Запустил восстановление архива в меню-после этого все распаковалось нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на торренте накосячено все-таки. Качается, а размер файлов все равно 0. Кстати, и в шапке на архив ругается при распаковке. Указанной в описании папки нет, а есть файл VehicleManager_ppc.cab.bc! - именно с расширением bc! Вроде стала прога, но на английском, русского не нашел. Будет время, попробую потестить.

это недокачаный файл для кпк. не обратил внимания. докачаю - перезалью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на торренте накосячено все-таки. Качается, а размер файлов все равно 0. Кстати, и в шапке на архив ругается при распаковке. Указанной в описании папки нет, а есть файл VehicleManager_ppc.cab.bc! - именно с расширением bc! Вроде стала прога, но на английском, русского не нашел. Будет время, попробую потестить.

это недокачаный файл для кпк. не обратил внимания. докачаю - перезалью.
а не проще все записывать в тетрадь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на торренте накосячено все-таки. Качается, а размер файлов все равно 0. Кстати, и в шапке на архив ругается при распаковке. Указанной в описании папки нет, а есть файл VehicleManager_ppc.cab.bc! - именно с расширением bc! Вроде стала прога, но на английском, русского не нашел. Будет время, попробую потестить.

это недокачаный файл для кпк. не обратил внимания. докачаю - перезалью.
а не проще все записывать в тетрадь
сравни, может тебе и проще записывать, но считать потом, уверен, заколебешься. да и не даст тебе тетрадь всех возможностей этой проги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все расходы,связанные с ремонтом и покупкой з/ч записываю в блокнотик. Единственное,что не указываю-расходы на топливо. Веду блокнот уже давно,и могу посчитать, сколько я трачу на машину...Хорошо,что теперь появилась альтернатива моему блокноту! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все расходы,связанные с ремонтом и покупкой з/ч записываю в блокнотик. Единственное,что не указываю-расходы на топливо. Веду блокнот уже давно,и могу посчитать, сколько я трачу на машину...Хорошо,что теперь появилась альтернатива моему блокноту! :D

хорошо,что я не я один такой!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А я вот, как-то никогда ничего не записывал. Аргументируйте мне - зачем? Что менялось-я и так помню, а финансовая сторона - меньше знаешь -лучше спишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, как-то никогда ничего не записывал.

Аргументируйте мне - зачем? Что менялось-я и так помню, а финансовая сторона - меньше знаешь -лучше спишь :)

+500

Ка прикину в уме сколько потратил, а сколько исчо придется потратить, так дурно становится. А все замены с километражом записаны в блокнот, который в бардачке лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть одно «но», которое мне не нравиться, надеюсь, разработчики это поправят. Письмо я им писал =) Но это заключается в том, что если я покупал б/у машину, то естественно у нее не нулевой показатель одометра. Так вот, когда программа считает стоимость владения — она берет отсчет от нуля, а не от первой сделанной вами записи. Неудобно, но жить с этим можно.

можно попробовать поизвращаться: начальный километраж принять за ноль, а потом отнимать его от записываемого. т.е. при первоначальной записи надо было записать 130200 км. записываем ноль. при следующей записи, например 132100, записываем 1900 (132100-130200=1900). и так далее. тогда все рассчеты будут показывать реальные данные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть одно «но», которое мне не нравиться, надеюсь, разработчики это поправят. Письмо я им писал =) Но это заключается в том, что если я покупал б/у машину, то естественно у нее не нулевой показатель одометра. Так вот, когда программа считает стоимость владения — она берет отсчет от нуля, а не от первой сделанной вами записи. Неудобно, но жить с этим можно.

можно попробовать поизвращаться: начальный километраж принять за ноль, а потом отнимать его от записываемого. т.е. при первоначальной записи надо было записать 130200 км. записываем ноль. при следующей записи, например 132100, записываем 1900 (132100-130200=1900). и так далее. тогда все рассчеты будут показывать реальные данные.
не, брат, меседжа не уловил (с)суть программы в том и заключается, чтобы ничего не считать самому. Когда надо тыркнул пару кнопок и вот тебе на блюде все посчитано.так извращаться - теряется весь смысл. Другое дело на что это влияет, а влияет этот баг только на одну цифру - стоимость владения. Его можно аналогично твоему примеру рассчитать. учитывая, что на длинной дистанции меняется он очень медленно, то в принципе один раз посчитал и все. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Nikola, thx youПользуюсь данной прогой больше 1.5 лет. Наверное лучший вариант.Только вот под W7 не видит кирилицу, качал разные версии - результат тот же.Поставил твою - все работает.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...