Перейти к содержанию

Пежо 307. ФАП - фильтр. Проблемы. Удаление.


AvRack

Рекомендуемые сообщения

а он у тебя не разборный? если не разборный я видел вспаривают брюхо как консервы и заваривают. Зачем трубка или я чего то не знаю

Разборный. Походу, обрезается фильтр и вместо него труба вваривается. Изменено пользователем liroma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если не разборный я видел вспаривают брюхо как консервы и заваривают. Зачем трубка или я чего то не знаю

потом будет резанировать, как "консервная банка" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т, удалил программно фап(в Бресте 50у.е.), теперь хочу физически его вырезать.

В Кобрине удаляют (физически+программно) за 150$ но платить 70$ т.к. его дальше куда-то продают (вроде в нём драгметаллы) :rolleyes: Изменено пользователем ZIGOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем его на трубу менять? да и катализатор остается после удаления сот.

Т.е. выбиваем соты фапа и маленького катализатора за ним, и ставим назад? или_как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогай катализатор. Вытрясай фап и ставь обратно. Если ещё и кат выбьешь, то наверно и резонировать будет. Кат конечно может быть забит, но очень вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогай катализатор. Вытрясай фап и ставь обратно. Если ещё и кат выбьешь, то наверно и резонировать будет. Кат конечно может быть забит, но очень вряд ли.

Так и сделали(спасибо ребятам из Брестского клуба), всё гуд. Кстати, завели с отсоединённой выхлопной системой(прямоток) - - - и не поверите звук просто супер, я не ожидал, что дизель может так звучать. Попробую по весне вместо стандартного глушака что-нибудь поинтереснее поставить...

P.S. нарыл видео, с аналогичным звуком.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=JqcyZK0Zwvk

Изменено пользователем liroma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в Бресте или Кобрине ФАП удаляют и что стоит, плз.

Поищи тут Alex162, он в Бресте. Бачей 50 за программное и столько же за физическое (2,0 хди 110). На 1,6 и 2,0 16V побольше будет программное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос по оставшейся пустой банке после выбивания фапа. Не будет ли эта банка(из-за изменения диаметра) создавать обратного давления при увеличении мощности(чиповки)? Т.е. сначала газы идут с высокой скоростью по маленькому диаметру, потом в банку по большому диаметру(скорость выхлопа замедляется), а затем опять в маленький. Или это мелочи, у кого какие мысли? 

Изменено пользователем liroma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос по оставшейся пустой банке после выбивания фапа. Не будет ли эта банка(из-за изменения диаметра) создавать обратного давления при увеличении мощности(чиповки)? Т.е. сначала газы идут с высокой скоростью по маленькому диаметру, потом в банку по большому диаметру(скорость выхлопа замедляется), а затем опять в маленький. Или это мелочи, у кого какие мысли? 

Не будут. Как сказал один перегон на рынке: "хлопцы, вы слишком умные, в этом ваша проблемма".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут. Как сказал один перегон на рынке: "хлопцы, вы слишком умные, в этом ваша проблемма".

:rolleyes: наверно так и есть. Тем более хуже, чем с полуметровыми сотами быть не должно.О ещё вопрос, сам фап на драг металлы никто не скупает, не в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасите, помогите!!! После больших морозов завела я свою машинку, а она мне аж две ошибки выдает да еще и чек горит: antipollution moteur deficient, а другая cycle de nettouage du filter diesel (FAP) a faire rapidement. Что это значит?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А если не добавлять то очень скоро он умрет. И тогда придется его удалять. А вообще, диагностика скажет правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так везде пишут... удалить... и забыть... в том числе и на этом форуме!!!! Так и не пойму..... Что же лучше: удалить или чистить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так везде пишут... удалить... и забыть... в том числе и на этом форуме!!!! Так и не пойму..... Что же лучше: удалить или чистить?????

Удалить лучше без вариантов, FAP - лишняя деталь, мешающая нормальной работе двигателя.ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...