Перейти к содержанию

Пежо 307. ФАП - фильтр. Проблемы. Удаление.


AvRack

Рекомендуемые сообщения

вот все идут в основном дебаты о блоках бош 2.0 2.2 хди..почему совсем нет инфы по 1.6 2.0 с блоками сименс...или тут фап никого не тревожит??:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в 1.6HDi DV6TED4 с FAP-фильтром, через сколько километров пробега должен запускаться процесс очистки? И при каких условиях процесс очистки наиболее эффективен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в 1.6HDi DV6TED4 с FAP-фильтром, через сколько километров пробега должен запускаться процесс очистки? И при каких условиях процесс очистки наиболее эффективен?

300-400 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите нормального спеца по удалению ФАПа в Витебске

На воинов-интернациалистов,возле заправки, СТО помоему называется Автокан.Я удалял в январе,гарантия пожизненно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПЕЖО 307 SW 2.0. НDi 2003г.в. Высветился антиполюшен фалт. Диагностика определила ошибки P1429,Р0380, Р1443. Снял я фап и промыл фильтр концетрированной химией (2суток ) и затем промыл под давлением пара. Поставил обратно. Ошибки повторяются после обнуления. Обороты не поднимаюися выше 2800. Периодически чек проподает и машина себя ведет очень резво. Пошел я на поторную диагностику, которая определила неисправность датчика давления сажевого фильтра. Есть ли спец по диагностике в Гомеле или г. Речице (уже устал отстегивать на диагностику) который может определить и устранить проблему (при необходимости программное удал фапа). Сколько стоит удал фапа в г. Речице или г.Гомеле.Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать где удаляют FAP в Бресте...на своей машине удалял недавно - качественно и не дорого ...КОМУ НАДО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

Изменено пользователем ELEGY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не трогаю кат..иначе резонирует..и рокот как у трактора

Вот этот вопрос меня заинтересовал, когда в Бресте я поинтересовался о процедуре удаления ФАПа то мне предложили вариант с заменой самой банки кат.-фап. на банку пламенегасителя хотя в 807-м оная разборная и можно удалить только соты ФАПа а катализатор не трогать и вобще slonenok1980 можешь ты описать саму процедуру и цену на Пежо 807 2.2HDI можно в личку. Зарание благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, вчера удалил ФАП на 307 2.0 хди, так вот возник вопрос, выдолбили содержимое из большей половины, а в маленькой оставили мотивировав это тем, что это католизатор! Это правильно, или нужно было и из малой моловины выбивать содержимое?Удалил ФАП из-за приближения заправки йолиса(ошибка дизель адитив минимал левел, и антиполюшен фаулт), так же постоянно горел чек!Да и вообще хотелось бы узнать насколько в данное время спецы грамотно удаляют фильтр, т.к. 3 года назад это было дорого и не каждый брался делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вчера удалил ФАП на 307 2.0 хди, так вот возник вопрос, выдолбили содержимое из большей половины, а в маленькой оставили мотивировав это тем, что это католизатор! Это правильно, или нужно было и из малой моловины выбивать содержимое?

все правильно сказали, там стоит катализатор. Выбивать/не выбивать - мнения расходятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Удалили ФАП физически и программно. При разгонах машина стала дымить. Подъехал к тем кто удалял (ул.бородинская) - подрубили к компу сказали что это нормально и чистка или отключение ЕГРа не помогут:( Как убрать дымность???или это норма и ездить и не париться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мотор 1.6 то не должна дыметь да и при 2.0 не должна..ни с фапом не без него..или скажем так если не дымела именно выше авто не должно дымить и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Удалили ФАП физически и программно. При разгонах машина стала дымить. Подъехал к тем кто удалял (ул.бородинская) - подрубили к компу сказали что это нормально и чистка или отключение ЕГРа не помогут:( Как убрать дымность???или это норма и ездить и не париться???

Дым есть не полное сгорание топлива. не полное сгорание - изношенная топливная система либо ЦПГ. Двигатели 1.6 имеют очень малый ресурс, отсюда и преждевременные проблемы с фильтром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалили ФАП физически и программно. При разгонах машина стала дымить. Подъехал к тем кто удалял (ул.бородинская) - подрубили к компу сказали что это нормально и чистка или отключение ЕГРа не помогут:( Как убрать дымность???или это норма и ездить и не париться???

Дым есть не полное сгорание топлива. не полное сгорание - изношенная топливная система либо ЦПГ. Двигатели 1.6 имеют очень малый ресурс, отсюда и преждевременные проблемы с фильтром.
Реальный пробег у моего мотора (1.6HDi) 260 000 км, может кто-нить посмотрит его и устранит причину???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала сделай диагностику..но если дыма не было до устранения фап не должно быть и сейчас..возможно нарушена карта работы егр..в следствии чего при нажатии на газ -облако дыма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала сделай диагностику..но если дыма не было до устранения фап не должно быть и сейчас..возможно нарушена карта работы егр..в следствии чего при нажатии на газ -облако дыма..

Машину неделю как купил - поэтому сказать дымила ли до удаления фапа сказать не могу, т.к. удалил его на сл. день после покупкиу, подъезжал к тем кто удаляли фап - подрубили к компу сказали что все ок:(Может кто с форума может помочь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин для дымности - множество. Слоненок1980 все правильно говорит. Одной из причин может быть кривое удаление ФАП. Но сначала надо проверить работу турбины, ЕГР, состояние воздуховодов, интеркулера, заслонок дозатора, форсуонк и т.д. Но практика показывает, что чаще всего виноват ЕГР, затем турбина и остальное. Дайвер точно подметил, что ресурсом эти двигатели не блещут. Если нужна помощь в ремонте или диагностике - телефон в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно ли после программного удаления ФАПа удилть банку в которой стоит сажевик цеиком и вместо нее поставить прямой кусок трубы? Там еще каие-то трубки идут, что с ними в этом случае делать? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А можно ли после программного удаления ФАПа удилть банку в которой стоит сажевик цеиком и вместо нее поставить прямой кусок трубы? Там еще каие-то трубки идут, что с ними в этом случае делать? :blush:

Можно, трубки просто выкинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...