Перейти к содержанию

Пежо 407. Выбор и покупка.


Рекомендуемые сообщения

год езжу на 1.6, нормас...хватает мощности...109 лошадок...не стыдно стартонуть,обогнать,разогнаться...да на ней долго на большой скорости не поездишь...износ сушашедший будет...езди,заливай топливо хорошее и будешь ездить экономно и камфортно!!!...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 2,0. 1,6 - быстро умирает. Меньше объем - меньше технологический запас на износ. Только поэтому сам брал 2,0. К тому же копишь-копишь, на нормальную тачку, берёшь со слабым доходным двиглом, а потом сидишь и жалеешь. В таком случае лучше вообще не брать!

тогда выбор сужается до старого знакомого Мегана, просто годом посвежее.Сразу раскатал губу на 308, но ценник губу сразу назад закатал. 207 тяну, но сцуко маловат...Остается 407 с 1.6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять SW с битурбой 170 л.с. Кто что слышал про эти моторы?

хороший мотор, ресурс у турбин должен быть не плохой, только ищи на механике....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые владельцы 407SW, как размер багажника? Салон выше чем в седане? Что влазит? Очень волнующий вопрос, поскольку в мегане этого самого мне не хватает. :rolleyes:

Изменено пользователем ms_des
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять SW с битурбой 170 л.с. Кто что слышал про эти моторы?

хороший мотор, ресурс у турбин должен быть не плохой, только ищи на механике....
Так и хочется спросить, а откуда такие познания?

А если честно, то турбина, которая работает с низких оборотов, очень нежная и долго не ходит, у человека лежит на ремонте турбина, пробег 180000, ждет запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста такую вещь: выбираю между двигателями 2,0 (между бензом и дизелем), год планирую 5-6. Пригоняться авто будет из германии.Ваше мнение по поводу этих движков? Какой будет более неприхотлив в обслуживании? И, может у каво есть 2,0 бензин, интерисует реальный расход по городу. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была 407 с 1.8 бензом - по городу в жару 11... 2.0 я думаю так же. Сейчас 2.0 дизель - по городу до 8. Динамика у дизеля намного лучше) но собственно сам тракторный звук + возможные траблы в морозы... Хотя я бы вибирал больше комплектацию, а не мотор. Чем больше фишек в начинке, салоне - тем лично мне интереснее :)

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы, СРОЧНО! есть 407Sw 2.0hdi с автоматом. Стремно, но комплектация - полный фарш.Как автоматы на 407?

Изменено пользователем ms_des
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы, СРОЧНО! есть 407Sw 2.0hdi с автоматом. Стремно, но комплектация - полный фарш.Как автоматы на 407?

для начала вин людям скинь проверить, да и про диагностику приличную не забудь...а здесь экстрасенсов нет, уж извини B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала вин людям скинь проверить, да и про диагностику приличную не забудь...а здесь экстрасенсов нет, уж извини B)

да мне сосбна надо б узнать как автоматы на 407-х любых а не на конкретном экземпляре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факт, предпочительнее конечно начинка, однако вопрос дизель-бензин также не остается на последнем месте, т.к. вопрос обслуживания также стоит остро. Какие проблемы могут быть и с тем и с тем движком. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика и только механика. У всех пыжей автомат не очень, когда б/у. П.с. Такова печальная статистика большинства отзывов. У меня механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для бенза основная беда это качественный бензин и 95 не менее, иначе есть вопрос по углу зажигания и как результат по характерному клацканью распредвалов - замена. У дизеля фап и двухмассовый маховик, плюс может добавиться турбина. Зато жрет меньше, и сэкономленые деньги хорошее подспорье для покупки более дорогих запцацак на дизель. Зато удалив фап на перекрёстках вставишь бензину одного объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток любители и фанаты Peugeot 407 , хочу попросить у Вас совета так как не сталкивался я с французами вообще , хочу приобрести Peugeot 407 вот решаюсь между тремя движками 1,8 бензи 2,0дизель и 1,6 дизел , у самого на данном этапе Audi A4 бензин 1997 года , + при покупке данного автомобиля на что обратить внимагет а на что не стоит , и по двигателю что посоветуете , спасибо заранее извините если создал тему не правильно , вроде покурил форум ничего такого не нашёл ... + подскажите кто и где пробивает вин на форуме ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну, конечно, если не пользовать поиск, то я, или другой кто, найдут, просто набрав в поисковике вверху в шапке форума простые слова: "пробейте вин"...для всех форумов...И - тема внизу...учись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу спасиб , буду учиццо , а вот на что надо обращать внимание при покупке данного автомобиля если дизеля 1.6 и 2.0 что самое болезненное в них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял 407SW 1,8 бензин 16v который 125лс, с навигашкой большой, мп3, круизом, панорамной крышей ну и тд и тп, доволен очень ) Не взлетает конечно за 7 секунд, но динамики хватает =) По сравнению с моим 406 1,8 16v мой 407 самолет =) Вообщем пока только положительные впечатления =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы 407 расскажите про 2.0 дизель , как он на что обращать внимание , и что вы думаетет про 1.6 дизель *.... notarius если не секрет за сколько взял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

notarius,

ты просто не здил на 2-х литровом дизеле B)

Дизель даже не рассматривал :)

владельцы 407 расскажите про 2.0 дизель , как он на что обращать внимание , и что вы думаетет про 1.6 дизель *.... notarius если не секрет за сколько взял ?

не секрет, искали месяца 2 наверное, и вот попался вариант неплохой, привезли за 11,1$, но договорились на 10,8$ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первой моей пежо было 407 с 1.8, потом было 607 с 2.2 (все бензины и дизель я тоже как-то обходил)... и все бы было хорошо, если бы я не прокатился на 2-литровике дизельном упаковонном :blush: Да и 1.8 я заправлял 95-98 бензом, на 92 как-то подтупливал он... Владельцы 2литровиков дизельных думают, что 1.6 это хорошо, а 2.0 намного лучше :)Сматреть особо ненасмотришь в полевых условиях - на комп диагностику надо и все понятно станет, что там с форсунками, как дует турбина, какие косяки в электроннике, насколько жив ФАП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...