Перейти к содержанию

206 1.9D гонит масло к воздушному фильтру!


tema

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался..., в патрубке(а точнее в отростке, который от него отходит вниз-католожный номер-1426 1P), который стоит перед воздушным корпусом, собирается масляная сажа!!! Ето так и должно быть??? 206 1.9D 1999г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это от мороза, смотри ветки 406 "выдавило масло через щуп" и подобные. Та же тема. Морозы

, ветки пока не смотрел, но думаю в 406 такого резервуара нет!!! давно как то затрагивал ету тему кажется pachvara!!! да и вылезло ето летом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде тоже масло собирается чутка. но чтобы сажа...

как масляный налет) на рисунке номер 6-и вообще она у меня какая то не такая)))-без всяких болтов винтов-71! и в месте соединения с основным патрубком имеет люфт и оттуда появляется масло! откуда там вообще масло??? и должна ли эта штукуевина наглухо приварена к основному патрубку?

post-1296-1264879130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде тоже масло собирается чутка. но чтобы сажа...

как масляный налет)

на рисунке номер 6-и вообще она у меня какая то не такая)))-без всяких болтов винтов-71! и в месте соединения с основным патрубком имеет люфт и оттуда появляется масло! откуда там вообще масло??? и должна ли эта штукуевина наглухо приварена к основному патрубку?

аналогичная фигня: мыл, чистил все равно появляется этот налет, в теме про 206 посмотри там мои фотки должны быть

отключил егр нах, вроде меньше стало, недавно проходил ТО дымность в 10 раз меньше допустимой, так что пока у нас такие нормы токсичности на егр можно спокойно забить.

рекомендую снять эту ерунду - 6 целиком и осмотреть на предмет трещин, если есть заварить(я заклеил свою трещину с помощью фена и куска технониколя) ну или заменить ибо через трещину воздух будет сосат в двигатель прямо из под капота мимо воздушного фильтра, а это есть скорая смерть поршневой :(

фотка после первой неудачной проклейки образователем прокладок(на упаковке написано было бензомаслостойкий)

post-421-1265209655_thumb.jpg

так вот х.. через неделю пришлось затянуть изолентой на тканевой основе, а потом сверху технониколем покругу, к сожалению фото готового изделия нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...