Перейти к содержанию

Пежо 306. Задняя торсионная подвеска. Ремонт балки


Gduke

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, tozzz сказал:

У тебя нет случайно каталожного номера китайской балки?

К сожалению ничего нет, всё закупала сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! 

зачинил я ремонт балки 306-ого, но не понимаю - как зафиксировать когда внутрений подшипник дошел до своего места ? Так ведь легко и проскочить ? Или есть специальнъе сьемники которъе орпеделют позицию ? Если ест такой - пожалуйста - скиньте. Есть токарь которъй может заточоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже на протяжении года поездки на моем 306 сопровождаются звоном (как гайка в металлическом ведре) в балке. Раньше все думал что этот звук исходит из барабанов, но разобрав их понял что ищу не там. Работаю на границе и через меня проезжает много пыжей, у кого не спрашивал, то все пожимают плечами. Но на днях дедуля проезжал на 306 и сказал что такая же проблема и у него. говорил про какую-то пластину, мол поджимать надо (что за она не пойму).  Подскажите пожалуйста как избавится от этого неприятного звука.               Подвеску перебирали 20тыс  км назад. Менял трубу, пальцы, подшипники, подушки (все новое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А есть ли на наших задних балках развальные болты? Балка новая, на развал после этого не ездил, а резину изнутри кушает на одном колесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, если сам их установишь)) Вроде везде написано, что на наших машинах можно регулируется только схождение. Хотя "Димыч." может сделать и развал)) И за это я его уважаю!)) (Димыч., от чистого сердца!).

Что означает "...балка новая..."?

Изменено пользователем tozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех случаях, когда ситуация безвыходная, помогает способ "клин клином вышибают". Как скривилось, так и выпрямлять приходится. А что делать? Не на разборку же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, как вообще, стоит самому лезть в балку? Учитывая тот факт что ни разу туда не лазил. В целом вообще с руками вроде и все по подвеске делаю сам, но балка как-то настораживает. Может кто людей в Витебске знает что делают нормально и не за баснословные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с "руками" лучше сам. Информации в интернете навалом. Сам сделаешь - будешь уверен. А то потом, после "... не за баснословные деньги ", люди пишут, что балка "новая", а колесо домиком и т.д.

Изменено пользователем tozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит в районе заднего левого колеса при езде на неровной дороге, когда машина стоит и залезть на фаркоп попрыгать, то стука никакого нету. Что это может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.07.2017 в 20:06, tozzz сказал:

Только, если сам их установишь)) Вроде везде написано, что на наших машинах можно регулируется только схождение. Хотя "Димыч." может сделать и развал)) И за это я его уважаю!)) (Димыч., от чистого сердца!).

Что означает "...балка новая..."?

Балка новая: труба, пальцы, подшипники. Старое только торсионы. Ест с обеих сторон, но с одной сильнее. На развал после замены балки не ездил, так как на балке вроде как нет такой возможности.  А в городе встречаю хэтчи и универсалы, где ровно колеса стоят. Не знаю, что думать. Страшно новую резину покупать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.08.2017 в 20:33, Quattro сказал:

...  А в городе встречаю хэтчи и универсалы, где ровно колеса стоят. Не знаю, что думать....

У них балка отремонтирована.

В 10.08.2017 в 20:33, Quattro сказал:

Балка новая: труба, пальцы, подшипники.

В рачагах куда прессуют пальцы может быть износ от старых (овал как в старой трубе). Так мне объясняли. Со слов СТО-шников мне втулили и трубу и рычаги. Я не проверял и не видел. Но спустя 60 тыс. км. колёса в допуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tozzz сказал:

У них балка отремонтирована.

В рачагах куда прессуют пальцы может быть износ от старых (овал как в старой трубе). Так мне объясняли. Со слов СТО-шников мне втулили и трубу и рычаги. Я не проверял и не видел. Но спустя 60 тыс. км. колёса в допуске.

Вот еду к ним в пятницу по гарантии разбираться, что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, serega-by сказал:

На "развал" сначала бы... Если колеса не в допуске, то тада уже с претензией к ремонтникам.

На балке ж нет развальных болтов: как стоят колеса, так и будут. Это спереди можно покрутить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Quattro сказал:

На балке ж нет развальных болтов: как стоят колеса, так и будут. Это спереди можно покрутить 

Не регулировать, а проверить углы установки задних колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, serega-by сказал:

Не регулировать, а проверить углы установки задних колёс.

Не в допусках колеса. Резину за 5 тысяч съело до минимума изнутри явно не по допускам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Quattro сказал:

Не в допусках колеса. Резину за 5 тысяч съело до минимума изнутри явно не по допускам. 

Возможно и не в допусках. Но если ехать с претензией, то лучше иметь какую-нить бумажку. Таковой может послужить распечатка с данными по углам установки колес, и лучше всего согласно спецификаций к данной машине.

Ну не на пальцах же показывать))) Могут и послать))). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, serega-by сказал:

Возможно и не в допусках. Но если ехать с претензией, то лучше иметь какую-нить бумажку. Таковой может послужить распечатка с данными по углам установки колес, и лучше всего согласно спецификаций к данной машине.

Ну не на пальцах же показывать))) Могут и послать))). ИМХО.

На пальцах и не нужно) Колесо лежит в арке, вытерло защиту, съедена резина. Звонил на СТО,  сказали, что пока у меня действует гарантия и возможно ушёл внутренний подшипник при установке, а также пригласили для диагностики и последующих действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, возможно ли подобное при плохом подшипнике ступицы? Хотя, наверное, будет болтаться колесо?... В любом случае ждём официальной версии)) Сколько СТО тебе дали гарантии. Те кто делал мне дали всего 2 тыс. км. пробега))

Изменено пользователем tozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.08.2017 в 22:34, tozzz сказал:

Интересно, возможно ли подобное при плохом подшипнике ступицы? Хотя, наверное, будет болтаться колесо?... В любом случае ждём официальной версии)) Сколько СТО тебе дали гарантии. Те кто делал мне дали всего 2 тыс. км. пробега))

При плохом подшипнике ступицы невозможно, он вообще не влияет ни на что, при условии, что сам подшипник цел. Гарантия 30 тысяч или полгода. Сказали, что кривые рычаги или цапфы. Но скорее всего рычаги, так как при спрессовывании по ним шарашат кувалдой и они имеют свойство деформироваться.

 

В 22.08.2017 в 19:37, serega-by сказал:

Сам он (подшипник) уйти не мог...

Удачи!!!

Мог уйти при установке изначально и с ушедшим подшипником я катался.

Тут вопрос возник: балки на доресте 94 год и на ресте 97 и 2000 года одинаковые и взаимозаменяемые? Нашел пару балок 94 и 2000 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форум, никто не знает ничего о взаимозаменяемости балок? Интересует возможность установки дорест балки на ресторан. Все болт он или что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А не глушитель ли это часом гремит? Иногда ставят новый, или переваривают не качественно старый и он цепляет кузов при смещении мотора под нагрузкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть проблема с задней торсионной балкой. хочу заменить на б.у. балку. у меня универсал 2000 гв, 1.8б. Подскажите, подходят ли балки с хэтчбэков , машин с другим объемом дв и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...