Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

почитал тему(осилил страниц 25-30). из прочитанного понял что для пежо плэнет нужна винда икс пи 32, а диаг бокс можно запускать и на семерке но тоже 32 битной. у меня 7 и как раз 32,не хочу заморачиваться виртуальными системами, поэтому хочу вначале попробовать диаг бокс.эта плата по всей вероятности референс В и диаг бокс можно будет установить только старую версию(или плэенет лучше диаг)? вычитал так же что потом могут возникнуть конфликты и даже при установленной виртуальной икс пи, из за хвостов в реестре от диаг бокс, не будет запускаться пежо плэнет? и диаг можно обновить случайно до смерти шнурка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите пожалуйста что за плата? насколько я понимаю это урезанная версия? короче брать ее можно?

 

почитал тему(осилил страниц 25-30). из прочитанного понял что для пежо плэнет нужна винда икс пи 32, а диаг бокс можно запускать и на семерке но тоже 32 битной. у меня 7 и как раз 32,не хочу заморачиваться виртуальными системами, поэтому хочу вначале попробовать диаг бокс.эта плата по всей вероятности референс В и диаг бокс можно будет установить только старую версию(или плэенет лучше диаг)? вычитал так же что потом могут возникнуть конфликты и даже при установленной виртуальной икс пи, из за хвостов в реестре от диаг бокс, не будет запускаться пежо плэнет? и диаг можно обновить случайно до смерти шну

 

 

подскажите пожалуйста что за плата? насколько я понимаю это урезанная версия? короче брать ее можно?

 

почитал тему(осилил страниц 25-30). из прочитанного понял что для пежо плэнет нужна винда икс пи 32, а диаг бокс можно запускать и на семерке но тоже 32 битной. у меня 7 и как раз 32,не хочу заморачиваться виртуальными системами, поэтому хочу вначале попробовать диаг бокс.эта плата по всей вероятности референс В и диаг бокс можно будет установить только старую версию(или плэенет лучше диаг)? вычитал так же что потом могут возникнуть конфликты и даже при установленной виртуальной икс пи, из за хвостов в реестре от диаг бокс, не будет запускаться пежо плэнет? и диаг можно обновить случайно до смерти шнурка?

 

Прекурасно работаеет DiagBox 7.65 на Windows 7x64 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня Citroen С8 2.0 HDI, 2007г.в. попал в ДТП пострадал электро гидроусилитель руля, купил б.у. другой установил Лексия не видит ЭГУР. Проверка питающих напряжений все в наличии. Может кто сталкивался с данной проблемой. Спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи. хотелось бы уточнить кое-что, терпения на прочитку всех 77 страниц ветки не хватаит, и в шапке вроде инфы тоже не нашел или не понял, так что прошу помочь, тк этот весьма интересный процесс с установкой виртуальной машины и винды затянулся до утра. итак, в процессе обновлений прошивок диагбокса, можно ли "прыгать", не обновляя промежуточные версии. скажем есть 7,07 до 7,08, 7,07 до 7,09, 7,07 до 7,10, 7,07 до 7,11, а потом уже с 7,11 до 7,13, так вот, можно ли сразу залить с 7,07 до 7,11 или надо ставить все промежуточные? 

ps вроде в шапке написано, но тем не менее, подскажите еще на 7 винду 32 битной нормально все идти будет? 

заранее спасибо! 

о, и еще, надо ли каждый раз после установки каждого нового обновления файл Appdiag заново копировать? те новые копирования отражаются ли в его содержании? или можно 1 раз скопировать его при первом обновлении и постоянно кидать обратно? 

Изменено пользователем babka w kedax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставите на 7-ку, зачем нужна вирталка?

Обновления я ставлю с сервера, Вам не советую, и там пишут "последняя версия включает все предыдущие", значит ставится сразу последняя.

Советую все же внимательно прочесть все страницы, что бы определиться с версией. Я на РР2000, предпочитаю первую, но машина у меня старая, 2001г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foblas, читал неоднократно. не нашел нужной информации, все в общих чертах без тонкостей, может быть вы подскажите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патроль, ставлю на 8.1. изначально он стоял.

Потому я и удивился писанию про виртуалку. Обновление ставятся при необходимости а не ради интереса. Если у вас машина 2005, а диагбокс вышел в 2008 (к примеру) то зачем вам обновления на авто 13 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем верно, исправления касаются как новых(в основном), так и старых машин/блоков.

и запомните, если вы занимаетесь диагностикой, то должны разобраться сами что куда откуда и как ставить.

А если для своей машины, раз в неделю почитать ошибки - вам все это нахер не надо.

В именах апдейтов все предельно понятно и четко. с какого на какой можно и нужно ставить. если написано с 7.11 до 7.13 значит так и надо ставить. Если немного погуглить можно найти и коммулятивные апдейты с любой до крайней версии.

Выше V7.58  настоятельно советую не обновлять и дальше диагбокс не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация что обновления будут только на новые машины?

Подумал по логике; кто будет заниматься програмным машины десять лет снятой с производства? Некоторые обновления меняют и функционал программы, потому обновившись до последней версии, переставил все с нуля, чтобы вернуться к первоначальной. Но это как говорят дело вкуса. Все что написано, касается прибора пятилетней давности, когда диагбокс еще возможно и не появился, и используется прибор на единственной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. все поставил уже на хр винду, обновлял диагбокс, и теперь глюк, при запуске диагбокса на виртуальной машине его не правильно масштабирует, хотя вся остальная винда при этом работает нормально. копаться в настройках виртуальной машины oracle или шеф все пропало и надо откатить обновления до того момента покуда все еще было гуд? что делать?

 

post-6610-0-50026400-1429271948_thumb.pn

post-6610-0-80120100-1429271959_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае с XP проще и правильнее было поставить pp2000.

в виртуалке да еще и диагбокс будет работать наиболее отвратно из всех возможных вариантов.

А потом начнет у меня прибор не Ц ревизия, машину почитать не могу, ничего не работает, где прошить кто можем помочь и прочие ненужные действия.

 

Сделай нормально разрешение в виртуалке чтобы влазило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Ивана, если есть диск с РР2000, для любителя лучше проги нет. Я с этим диагбоксом геморился и на 8-ке и на ХР, вернулся на РР и Лексу голова не болит.

А разрешение, щелкни в виртуалке по кнопке "Вид" и играйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь уж точно взрыв мозга...

ну тогда 1 простой вопрос и думаю, что отстану. у меня 406  2.0 рвш 110 л.с. 2000 г.в. купил из китая шнурок, ревизия С (у них на сайте было указано), читать им планирую свою 406 (ну может быть, если нормально освоюсь буду читать друзей, знакомых, если попросят), винда на ноуте 8.1. на виртуальную машину могу поставить винду 7, винду хр. 

внимание вопрос, ЧТО мне предпочитетельнее поставить? диагбокс или рр2000? причем надеюсь что в обозримом будущем поменяю 406 на каку-нить свежее скажем 308 или 407. что именно и на что ставить? заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагбокс это комбайн с РР2000 и лексой, его преимущество, лично мое мнение, что он ставится на 7, 8 (на 10ку не пробовал, пробовал РР2000, стала но не стартует). Старая версия прибора включала 2 раздельные программы; РР2000 и Lexia, которые стартуют только с ХРюши. Если стоит очередь из ситроенов и Пежо, надо перезапускать проги, поскольку лекса сделана под ситроен, но читает и Пежо.

Для автолюбителя я бы советовал РР2000. С ними ты сможешь читать любой свежак, только пару моделей требует дополнительный блок, но он похоже и для диагбокса нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патроль, Foblas, спасибо! :ay:  общими усилиями все вроде функцилирует, но еще не до конца. были приняты радикальные меры, как то установка двух операционок на две машины, на хр поставил рр2000, на 7 диагбокс. вчера уже запускал диагбокс и тестил авто. не могу понять почему в разделе между выбором самого диагбокса и рр2000 в меню он все равно выбирает рр2000, а диагбокс не трогает

Изменено пользователем babka w kedax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, хочу поставить сидения с эл регулировкой и памятью. Машина пежо 508, как через diagbox прописать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...