Перейти к содержанию

Как найти трещину?


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Вопрос в названии темки. Чем найти трещинку в алюминиевом корпусе? Вроде для этого нужны лампы ультрафиолетовые, или как? Кто знает\сталкивался или может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете как проверяют ГБЦ на наличие трещин? ГБЦ разделывают, "затыкают" отверстия(долго рассказывать как)подключают воздух в систему охлаждения(смазки)создают давление и погружают в ванночку - это совецкий метод. Поэтому рекомендую обратиться к тем людям, которые занимаются трещинами в ГБЦ, думаю тебе помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да появилась у него шальная мысль, что насос подтекает.

...эту шальную мысль Я подсказал. :unsure: Такая проблемма уже была, только трещину нашли, когда появился "след" на корпусе гура. Заварили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвуком еще наличие трещин проверяют

УЗ прозванивают метал,AL в быту корпус заливают керосином и если есть трещина то в течении двух минут керосин начнёт просачиваться.Но если снять корпус то ИМХО достаточно будет по нему нежно постучать,как хрусталь проверяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, керосин свертекучий, даже через микротрещину начнет сочиться.Про постукивание я так догадываюсь что по звуку как-то определяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про постучать не понял. Как именно?

Подвешивается деталь на верёвочке,и нежно по ней постукиваешь металическим(как колокол),если звук чистый то ОК,ну ,а если есть трещина звук будет глухой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...