Перейти к содержанию

СТО и покупка автозапчастей в Пинске


Nick

Рекомендуемые сообщения

 народ, подскажите, плиз: в Пинске реально топливную (Common Rail) продиагностировать-поремонтировать?

Мансурова не предлагать - четко рассчитанный развод: два раза раскидывал идеально настроенные форсунки на стенде, один раз заменил распылитель - результата хватает ровно настолько, чтобы обрадованный клиент расстался со своими стабаксами... а через несколько дней все по-новой. И совет про двухтактное масло в соляру ну нифига не помог. Сейчас подсунул очередную гипотезу - мол, мультипликатор серой забит, надо отшлифовать; на вопрос почему в первый, ну хотя бы второй разы не сделали - "ну, по идее, двухтактное масло должно было помочь" :moil: То бишь, сейчас чистим мультипликаторы (100 у.е.), попутно меняем еще парочку распылителей (еще 50 у.е.*кол-во распылителей), опять раскидываем форсунки на стенде (100 у.е.)... А когда через пару дней-недель-месяцев все вернется на круги своя, попробуем еще что-то придумать - само собой, с раскидыванием форсунок на стенд. Главное, что стенд дорогой, 20 тыщ евро - надо же окупить его....

...Латотина тоже (хоть и честно признается "ну не шмогла я, не шмогла", но деньги берет за работу, а не результат).

...

Собственно, проблема: форсунки сильно "ляпают" уже года два, несмотря на вышеописанные "ремонты"; месяца четыре назад стал белый жутко вонючий дым из выхлопной идти, чем дальше тем больше, троит, тяга при этом совсем хреновая. В общем, то ли недоливают, то ли переливают, как говорят.

А бывает (бывало, сейчас уже почти не бывает) что и отлично работает - особенно в сырую холодную погоду. В жаркую сухую - хуже всего.

А может датчики. Или насос ТНВД. Или.... в общем, программист я, а не дизелист.

 

Может, БошАвтоСервис? Предложили они заменить на б/у форсунки и не париться - только я не понимаю этого. Вот я возьму, сниму свои косячные форсунки и продам как б/у - кому-то их поставят, и что? легче ему станет? А если не сами форсунки виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

.... в общем, программист я, а не дизелист.

а что показывает компьютерная диагностика при помощи авто сканера? Да и про автос/ДВС хорошо бы написать

Про Мансурова верно написано. Там могут живой автос уложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 1.3 CDTI (D13A) (популярный,  как многие говорили, в опелях и фиатах)

у меня он впихнут в Сузуки Сплэш (он же Опель Агила Б, 2008 г.)

 

Да, два года назад вырезал DPF - Иван, который делал предварительно комп. диагностику, сразу обратил мое внимание на ляпанье форсунок и посоветовал Мансурова (ну, они там рядом). Но я к тому времени уже наслушался и обратился к Латотину. У того дизелист двое суток пыхтел, сам признался что хорошего результата достичь не удалось - но я даже не думал, когда расплачивался, что результат вообще нулевой...

 

Комп. диагностику Иван делал весьма подробную, но кроме косяков с дпф (в итоге там оказалась гофра порвана, ну и забит сажевый был капитально) вроде ничего не обнаружил.

 

Потом, когда вырезал дпф (попутно гофру поменяли) и Иван делал программное удаление (очень кстати адекватно сделал) я все же его послушался и обратился к Мансурову. Убить он мне ничего не убил, когда забирал машину была радость - двигатель работал тихо-ровно, разница с Латотиным была налицо. Но уже на следующий день ляпанье понемногу возвращалось - и не прошло двух недель, как все вернулось в полной мере. Я уже просто забил - но через год, когда ляпанье стало совсем невыносимым, все же приехал и опять выкинул на супер-стенд форсунки, плюс заменил распылитель. Опять, когда забирал, все было супер - но уже через пару дней стало опять понемногу ляпать, а через пару недель ляпанье стало отчетливо и регулярно. Правда, то появлялось то исчезало - когда я приехал с претензией к Витале и он сел за руль, все было опять нормально. Когда он вышел и я поехал - снова ляпало..................Опять забил, короче. Ну не бегать же к нему каждый день - да и нет у меня средств каждую неделю оплачивать тест форсунок на стенде. Сделал бы за раз все что необходимо - пусть это не сто, а триста у.е. стоит, но чтоб действительно был результат, а не постепенный развод!!!

 

Подскажите, какую и у кого делать еще диагностику, с каким автосканером, на каком оборудовании и при какой луне - так, чтобы был реальный результат (и за него отдам деньги, а не за красивые тесты на дорогом оборудовании)?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, хочется констатировать, что не очень многие вопросы по автомобилям у нас в городе умеют решать качественно. По некоторым вещам - только в областные центры или в столицу обращаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня. Для информации участникам форума. Сегодня решил произвести диагностику  подвески своего авто.

По ценам Бовикон - 8,0 рублей, Пинскавтошанс - 5,0 рублей, СТО на Черняховского - 5,0 руб.  В Бовиконе и на Черняховского в любое время по предварительному звонку, Пинскавтошанс - с 9-00 до 10-00 но лучше ехать к 9 00. Ездил на Пинскавтошанс. Приговорили передние стойки стабилизатора и задние сайлентблоки передних рычагов. За  замену предварительно насчитали - 80,0 рублей.  

Стойки стабилизатора решил поменяю сам, а вот сайлентблок - нужно гнать на станцию. Может кто посоветует где заменить сайлентблоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полный комплект сайлентблоков 2-х рычагов на ФрансАвтоСервис мне посчитали порядка 60+20 за "развал". Можешь заехать посчитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинскавтошанс - 5,0 рублей, СТО на Черняховского - 5,0 руб.

 

5serg5, спасибо за информацию! Сам я езжу на Черняховского - устраивают и цена, и результат диагностики.

 

А где это - "Пинскавтошанс"? Прикольное название - типа, дадим вашему авто ещё один шанс? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пинскавтошанс - 5,0 рублей, СТО на Черняховского - 5,0 руб.

 

5serg5, спасибо за информацию! Сам я езжу на Черняховского - устраивают и цена, и результат диагностики.

 

А где это - "Пинскавтошанс"? Прикольное название - типа, дадим вашему авто ещё один шанс? :)

 

На Козубовского, может в "Народе" по другому называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто в курсе где в пинске значок передний пежо 307 рестайл  купить можно? шроты пустые, может у кого разборки какие есть на примете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, ещё на exist.by заказать можно, а их офис в Пинске есть. Но, возможно, покупателя устраивает только вариант "б/у с разборок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое оригинал дороговато возможно: http://www.exist.by/price.aspx?pid=5C104BBA&sr=82&Cat=Peugeot
Я как всегда для пинчан рекомендовал бы на Дрогичинскую разборку позвонить: +37529 7952640

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предположу, что стоимость поездки в Дрогичин и обратно плюс стоимость эмблемы там будут примерно равны стоимости заменителя оригинала по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не раньше чем через месяц литьё снимать планирую!  :bs: 

К вам на ДР на литье ехать буду!!!  ;)

Разве что снег выпадет раньше!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера переобул своего львенка. 25 рублей. 4 колеса, R14, литые диски.

 

Хорошая цена. :)

Температурный режим позволяет.

 

Посмотрел прогноз на месяц вперёд. Ситуация уникальная - температурный режим позволяет и переобуться, и на лете остаться. Всё время около +7 температуру обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика показывает, что на лете езжу 8 месяцев в год. Решил немного уровнять сроки эксплуатации летних-зимних шин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера переобул своего львенка. 25 рублей. 4 колеса, R14, литые диски.

 

 

Статистика показывает, что на лете езжу 8 месяцев в год. Решил немного уровнять сроки эксплуатации летних-зимних шин )

за такие бабки почему бы не уровнять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они в Пинск сами не привозят? Надо уточнить! В Брест доставка ежедневно! Бесплатно!

На сколько я знаю ,возили по средам точно , надо у них уточнить,

Сам там часто заказывают, очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азот не меняет своей плотности в зависимости от температуры. Следовательно, давление в шинах будет неизменным и в -30 и в +30. (изменения, конечно, есть, но в указанном диапазоне перепад в 0,1-0,15 бар вообще не значима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же уже "переобулась". 30 рублей - 4 колеса R17 литые диски + азот

 

Юля, на "нашем" шиномонтаже "Ремшинсервис-Пинск", как обычно? ;)

Азот не меняет своей плотности в зависимости от температуры. Следовательно, давление в шинах будет неизменным и в -30 и в +30.

 

Всё верно, только в обычном воздухе и так 78% азота. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...