Перейти к содержанию

СТО и покупка автозапчастей в Пинске


Nick

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте магазин с большим выбором эксплуатационных жидкостей.

я когда маховик менял на сто,у них в магазине были любые жидкости.название магазина не помню,но он на интернациональной.я сначала хотел залить себе красный антифриз,а по программе мне нельзя.хотя он и дороже и был в магазине.сказали,что может привести к какой то фигне...и дали ту,что по программе...сгоняй туда.там я брал и масло в коробку.
:-) А у меня красный :-) Nick вроде там уже был и тема как раз про антифриз ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

он на интернациональной

Ты про "Автомаксимум"? Звонил туда - не могут даже маркировку сказать толком, "Total" да и "Total". Не понравилось. :(Или ты про какой-то другой магазин?

я сначала хотел залить себе красный антифриз,а по программе мне нельзя.хотя он и дороже и был в магазине.сказали,что может привести к какой то фигне

Коля, и ты туда же!!! КАКОЙ красный? Какой у тебя? У меня с завода залит G33 сине-зелёный (который почти обесцветился), добавить хочу G30 именно красный!!! Потому что у разных производителей для одного и того же антифриза разные цвета! А лохи на СТО и в магазинах почему-то только по цвету смотрят! Я в шоке!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он на интернациональной

Ты про "Автомаксимум"? Звонил туда - не могут даже маркировку сказать толком, "Total" да и "Total". Не понравилось. :(Или ты про какой-то другой магазин?

я сначала хотел залить себе красный антифриз,а по программе мне нельзя.хотя он и дороже и был в магазине.сказали,что может привести к какой то фигне

Коля, и ты туда же!!! КАКОЙ красный? Какой у тебя? У меня с завода залит G33 сине-зелёный (который почти обесцветился), добавить хочу G30 именно красный!!! Потому что у разных производителей для одного и того же антифриза разные цвета! А лохи на СТО и в магазинах почему-то только по цвету смотрят! Я в шоке!!!!!
говорю как было...и мне если честно так пофиг какого цвета антифриз...главное,что -30 прошли без проблем.а еще на центре замены в альбрехтово тоже меняют...даже при помощи установки,которая типа вымываем старую из всех закутков.при мне чел был менял.прикольно...правда парочка литров уходит на вымывание :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще на центре замены в альбрехтово тоже меняют...даже при помощи установки,которая типа вымываем старую из всех закутков.при мне чел был менял.прикольно...правда парочка литров уходит на вымывание

Я менял два года назад на 406, залил, кстати, тот, что и сейчас нужен - Glysantin G30. Прямо сейчас, к сожалению, не меняют - установка их работает при температуре не ниже +10. Огорчило другое: они там не знают разницу между красным Glysantin G30 и просто красным антифризом (оба от фирмы Comma).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ты знаешь...вот и бери то,что надо.зачем заморачиваться?

Так "то, что надо" теперь не продают они, вот и разбираюсь, то ли по городу/стране искать "то, что надо", то ли влить "то, что есть".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю как было...и мне если честно так пофиг какого цвета антифриз...главное,что -30 прошли без проблем.а еще на центре замены в альбрехтово тоже меняют...даже при помощи установки,которая типа вымываем старую из всех закутков.при мне чел был менял.прикольно...правда парочка литров уходит на вымывание :D

Я вообще там постоянно обслуживаюсь и на движок и на коробку автомат всё там менял. И все жидкости в наличии есть, и кофе попьёшь)))) ВСЁ быстро и качаственно !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще там постоянно обслуживаюсь и на движок и на коробку автомат всё там менял. И все жидкости в наличии есть, и кофе попьёшь)))) ВСЁ быстро и качаственно !!!

Я тоже там постоянно обслуживаюсь, и всё нравится, и кофе нравится, но антифриза Glysantin G30 там нет и плюс они не знают отличий того, что есть, от того, что надо, кроме как по цветам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница?????главное,чтобы наши морозы выдерживал.а если правильно судить,то антифриз через сколько км менять надо???вроде раз в сто тысяч. я думаю ты коля столько на машине не нагоняешь.поменяешь на 508... :)бери то,что есть и не дури себе голову...а то будешь плохо спать и сны будут плохие сниться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница

Коля, разница в том, что ПОЛНОСТЬЮ пока не меняют антифриз, а ДОЛИТЬ неизвестно что, чтобы получить осадок в системе охлаждения, не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница

Коля, разница в том, что ПОЛНОСТЬЮ пока не меняют антифриз, а ДОЛИТЬ неизвестно что, чтобы получить осадок в системе охлаждения, не хочется.
тогда чего тянул с заменой???дождался морозов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом весь Nick

Именно! Мне интересно добиться правды, собрав знания и советы, обобщив и приняв решение. И очень огорчает, когда люди оказывают услуги, не очень владея вопросом.

тогда чего тянул с заменой???дождался морозов...

Мне не нужна замена. Уровень упал - надо долить. А дальше эпопея и началась. :)

а я так весну хочу, что сегодня летнюю резину поставил назад

?????

Помогло? ;)

Изменено пользователем Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас очередные морозы на подходе...угробишь летнюю резину...лучше купить б/у зимнюю,чем гробить хорошую летнюю

Сколько той зимы осталось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад я заезжал к официальным представителям Белшины (находились на повороте после 20 кооператива гаражного), в то время они работаи только по безналу, то гарантия была 3 года.       А сейчас вопрос: может кто делал себе ключ чипованый, где делают и где дешевле? А то моя машинка приехала только с одним, стремновато! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад я заезжал к официальным представителям Белшины (находились на повороте после 20 кооператива гаражного), в то время они работаи только по безналу, то гарантия была 3 года. А сейчас вопрос: может кто делал себе ключ чипованый, где делают и где дешевле? А то моя машинка приехала только с одним, стремновато! Спасибо.

Ответила в личку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, реально на Белочку дали гарантию 3 года. вот только что делать с чеком, если он выцвел уже через полгода !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, реально на Белочку дали гарантию 3 года. вот только что делать с чеком, если он выцвел уже через полгода !!!!!!

На ксерокс сразу и будет тебе чудо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только интересно,а пробег учитывается на гарантию или нет?пробег отмечали???но нам не грозит попробовать белочку :)они не делают 16 для легковых.только бусовскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только интересно,а пробег учитывается на гарантию или нет?пробег отмечали???но нам не грозит попробовать белочку :)они не делают 16 для легковых.только бусовскую

А мне не хочется пробовать если бы и делали R16. Может, качество там резко улучшилось, но стереотипы остались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 согласен...я вот так отношусь и к  польской дебице...наверно лучше белочку взять... 

Изменено пользователем bulspin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...