Перейти к содержанию

Культурный Дурдом на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

жесть помойму с 4й минуты

Если для Вас двигаться на мотоцикле по разделительной полосе со скоростью около 150км/ч между двумя потоками, встречном и попутном, которые в метре друг от друга - это привычное дело, то может в этом ролике жесть вообще не начиналась?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть в данном случае явная угроза жизни. Двигаться по пустой 4х полосной встречке это не жесть. Вариантов избежать столкновение масса. Просто для обывателя это жесть. Сходи в цирк, там под куполом эквилибристы вытворяют такое, что тоже можно назвать жесть. При разъезде со встречкой 150 там и не пахло.. и должно быть в жизни что то не по правилам.. что б не стухнуть.

Пока смотрел, башка закружилась Изображение

скажи красиво шел :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаться по пустой 4х полосной встречке это не жесть.

Согласен, что двигаться по пустой - не жесть, но на третьей минуте там далеко не пустая встречка

Сходи в цирк, там под куполом эквилибристы вытворяют такое, что тоже можно назвать жесть. При разъезде со встречкой 150 там и не пахло.. и должно быть в жизни что то не по правилам.. что б не стухнуть.

Эквилибристы вытворяют это по несколько раз в день на тренировках, там все зависит только от них и думаю что ущерб от возможной травмы при падении на арену цирка и при аварии мотоциклиста несопоставимы. Есть такое понятие как грань которую лучше не переступать. А что-то не по правилам действительно должно быть, как Вы сказали. Я и сам любитель уходить первым со светофора, иногда и 110 по городу, но лишь на короткие дистанции и при условии что это не угророжает ни мне ни тем более другим участникам дорожного движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая ветка..... Думать, что ты не угрожаешь другим участникам дорожного движения можно только в солевой пустыне.Не есть хорошо осуждать двухколесных лихачей, когда у самого рыльце в пушку. И если уж проводить какие-то сравнения....На таких скоростях мотоциклист убивается (обычно) сам, портит чье-нибудь имущество, редко убивает еще кого-нибудь.Автомобилист при тех же условиях бывает убивается сам, убивает чье-нибудь имущество и часто убивает еще кого-нибудь. Эквилибрист не может развить такую скорость и работает со страховкой.Инстинкт самосохранения работает не у всех.Страшно - не смотри и не нарушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в час пик наблюдал возле БНТУ черный такой здоровенный машин. Выехал на встречку через двойную сплошную и обьезжал затор по ней. Через минут 10 то ли он, то ли его "брат по-отморозу" разворачивался через 2-ю сплошную в потоке встречных машинок возле парка Челюскинцев. Вроде все благополучно закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав значит мы рядом ехали... у тя универсал?? я тебе еще на съезде с партизанского отбибикал. Там каен заряженный на пару сек на встречку вышел, напротив повротной полосы... я в крайнем ехал , сам приуел немного... вроде с краю а тут обгоняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне пофиг убьется он или нет, но я представляю сколько аварийных он ситуаций создал пока вот так летел. Предствь, ты едешь, поток плотный и тут у тебя из-под зеркала вот такой жмурик вылетает! ВЖЖЖЖжжжжж..... и его уже нет, но ты ж обычный водитель, реагируешь, жмешь в пол педаль тормоза, крутишь руль в право, что-то делаешь! его уже и на горизонте нет, а у тебя ДТП чуть не случилось и полные штаны. пусть себе ездит хоть 200 км/ч но по пустым или по крайней мере не наргуженным улицам. там где он с разделительной полосы продложал движение прямо, когда поток поворачивал налево - его скорость были 20км-ч, но этого едва не хватила чтобы приключился гемор у невчем не виноватых участников движения.быстрей бы он своего камаза встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, был водителем у высокопоставленного чиновника, так вот прежде чем возить проходил обучение вождению авто в разных ситуациях и было такое задание, от точки А до точки Б проехать за определенное время, конечно с мигалкой на крыше т.е. в исключительных случаях можно нарушать правила, но не создать аврийной ситуации и не справоцировать ее, я уже не говорю про аварию, т.к.сразу вон. Вот это драйв был, конечно позже, когда скажем так стали профи и уже гоняли без инструкторов, на спор без маяка. Конечно движухи такой тогда небыло в городе и разгонялись до 150 по проспекту. Так вот, что хотел этим сказать, гонять конечно можно, но с головой, чтоб главное другие даже не заметили выплеска вашего адреналина, ну и конечно собственная безопастность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пускай жёстко, но Никола правильно сказал насчёт Камаза....Как-бы он не летал, каким-бы профи не был, но если-бы в пробке на зебре кто-нибудь шёл, остановиться или объехать не получилось-бы. Поставьте себя на место пешехода и поймёте, кто он ,- акуенный мастер или уёбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно - не смотри и не нарушай.

Я бы сказал по-другому: Смотри, чтобы было страшно нарушать! Правда чтобы было страшно, это не совсем то видео, такое как раз наоборот подталкивает на мысли "а что, я разве так не умею, или я хуже других?" И иногда оказывается что хуже, потому что концовка видеоролика зачастую оказывается не такой удачной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это же все старые записи!!!!\\их уже выкладывали раньше....про последнюю запись.....НТВ крутили и не раз.даже сюжет был снять про расследование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уебок полюбому, я бы дверь открыл если не на своей машине ехал.

Дима, ты, конечно, мегасуровый товаризч, но ни на своей, ни на чужой машине ты бы дверь специально не открыл, четко осознавая, что убьешь человека.Во всяком случае, хотелось бы в это верить...Звание "санитара дороги" может и звучит гордо, но в таком виде - это полный неадекват.И вообще, осторожнее с желаниями, что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ну постебаться нельзя??? :lol: рожденный ползать не мешай летать... мне они , пока меня не коснулось, похер.Больше всякие кресты без поворотов напрягают и пешеходы которые на зебре имеют +500 хелсов жизни (они так думают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав значит мы рядом ехали... у тя универсал?? я тебе еще на съезде с партизанского отбибикал. Там каен заряженный на пару сек на встречку вышел, напротив повротной полосы... я в крайнем ехал , сам приуел немного... вроде с краю а тут обгоняют

Да, универсал, не заметил... Хотя... съезд с партизанского это где? я на проспект независимости с захарова заезжал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Партизанского перед Коммунаркой съезд , перед мостом, я поехал через Купалы, а ты наверно повернул ... но на Академии наук оказались рядом,..я нафлудил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Партизанского перед Коммунаркой съезд , перед мостом, я поехал через Купалы, а ты наверно повернул ... но на Академии наук оказались рядом,..я нафлудил :lol:

Это ты еще кого-то встретил :) я через город с другой стороны ехал. А на Захарова заезжал за комплектухой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяный водитель сбил пять человек на остановке в Минске

Как сообщили БелаПАН в Управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома, 21 января года около 19 часов 20 минут, водитель-мужчина, 1964 года рождения, на автомобиле "Ровер 416" двигался по проспекту Независимости со стороны ул. Калиновского в направлении МКАД.

Он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части на остановку общественного транспорта и совершил наезд на пятерых человек. Как показала экспертиза, водитель был в состоянии алкогольного опьянения (2.60 промилле). В результате ДТП пешеходам были причинены телесные повреждения различной степени тяжести, все они были доставлены в больницу, четверо пострадавших отпущены на амбулаторное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяный водитель сбил пять человек на остановке в Минске

Как сообщили БелаПАН в Управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома, 21 января года около 19 часов 20 минут, водитель-мужчина, 1964 года рождения, на автомобиле "Ровер 416" двигался по проспекту Независимости со стороны ул. Калиновского в направлении МКАД.

Он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части на остановку общественного транспорта и совершил наезд на пятерых человек. Как показала экспертиза, водитель был в состоянии алкогольного опьянения (2.60 промилле). В результате ДТП пешеходам были причинены телесные повреждения различной степени тяжести, все они были доставлены в больницу, четверо пострадавших отпущены на амбулаторное лечение.

Да в каждой 15 тачке едет бухой. Готов спорить.

Иначе как объяснить, когда люди чуть тащатся, но при этом исправно проезжают в 16:40-17:00 по 5-6 красных светофоров подряд (Захарова, Пулихова, Ленина направо и таким макаром далее до Немиги - ВСЕ на красный, вообще не глядя), "плавно и безопасно" поворачивают налево съехав с моста на Немиге, через три встречных полосы и через двойную сплошную, несмотря на истерики встречного потока (вот тут я уже их не смог догнать).

Или когда паркуют какой-нибудь Хуюдай Санта Фе на улице Толбухина в 100м далее гастронома Рублевский, перед едущим автобусом, да так, что по улице только Дэу Матиз проедет. Далее полтора часа их ищет ГАИ и вся застрявшая улица.

Нормальный, трезвый человек так поступит?

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, я вчера к жонке в больницу приехал, еле нашел место что бы втиснутся, влез вылажу из авто (ну знаете так полубоком) места мало дверь открыть толком нельзя :) ползу к задней двери взять пакет с собойкой и тем временем вижу залетает к больничке шоха! и прямо перед шлакбаумом остановился вышел пик пипк! и почесал парнишка лет 18 в больничку! трезвый! просто безмозглый! скорые людей на територию завести не могли из зп него... через 15 минут его автос ГАИ на эвакуаторе утащили думаю там парню объяснят как парковать авто надо! а ты говоришь улицу загородил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух мля... Сегодня с утреца чуть не словил "оленя" на капот. Дело было на Железнодорожной в районе 7-30. Живность решила, что машина может остановиться если двигается со скоростью 50-55 км/ч за 1 секунду, и ломанулась на всех парах через дорогу :wacko: когда до меня было метров10-15 от силы!!! Слава Богу встречка была пустой, резким движением туда и "олень" остался цел и невредим.Я понимаю что пешеход всегда прав, но он прав пока жив!!! Особые приметы "оленя": куртка цвета хаки, шапка вязаная где то из 80-ых годов, сам олень произведен лет на 25 раньше своей шапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух мля... Сегодня с утреца чуть не словил "оленя" на капот. Дело было на Железнодорожной в районе 7-30. Живность решила, что машина может остановиться если двигается со скоростью 50-55 км/ч за 1 секунду, и ломанулась на всех парах через дорогу :wacko: когда до меня было метров10-15 от силы!!! Слава Богу встречка была пустой, резким движением туда и "олень" остался цел и невредим.Я понимаю что пешеход всегда прав, но он прав пока жив!!! Особые приметы "оленя": куртка цвета хаки, шапка вязаная где то из 80-ых годов, сам олень произведен лет на 25 раньше своей шапки!

Это было на пешеходном переходе, или вне его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...