Перейти к содержанию

Пежо 407. Разное.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Citrin сказал:

Мотор ew10a весьма горячий. И вторая скорость вентилятора у него будет включатся только после 105-108 градусов.

Поэтому про 95 не надо придумывать. Ибо не в одном моторе PSA  нету температуры включения ПЕРВОЙ скорости ниже 97 градусов 

Ну вот нормальный ответ знающего человека... Но хотелось бы услышать ответ по поводу обучения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FlashII сказал:

Ещё раз, для тех кто читает через строчку... Температура открытия УПРАВЛЯЕМОГО ТЕРМОСТАТА!!! 105гр.

Не надо мне рассказывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Вот стрелка чуть отойдёт за 90 и сработает вентилятор. 

Стрелка будет показывать "чуть больше 90" и при 110гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlashII что у тебя показывает приборка на ходу? 110?

Если 110 на ходу (минимум 2 км без остановок), то вы, парни правы, а я не прав и извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Не надо мне рассказывать).

Ну может тогда сервисбоксу поверите?

ТЕРМОСТАТ ОХЛ. ЖИДКОСТИ
105 DEG

Ну а по теме кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FlashII сказал:

Ну может тогда сервисбоксу поверите?

ТЕРМОСТАТ ОХЛ. ЖИДКОСТИ
105 DEG

Зачем мне проверять что-то? Я это прекрасно всё знаю. А вот ты не знаешь. Скрин приборки в студию. А лучше покажи мне лично. Будет первая такая машина с рабочей температурой 105 градусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Давайте не будем спорить про EW10A мотор. По работе охлаждения я уж кой чего про него знаю. И про проблемы со смещением точки температуры включения из-за неработающего термостата управляемого тоже кое что за годы накопал. Не зря PSA выпустили специальную "заглушку" на фишку( что бы "прибить" в памяти ошибку) термостата после замены управляемого на обычный.

 

По поводу обучения: имхо-достаточно дождаться падения температуры после открытия термостата, включения вентилятора можно не ждать. Ни разу не увидел разницы после обучения: дождался включения вентилятора или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Зачем мне проверять что-то? Я это прекрасно всё знаю. А вот ты не знаешь. Скрин приборки в студию. А лучше покажи мне лично. Будет первая такая машина с рабочей температурой 105 градусов!

А где я говорил что рабочая 105? Я сказал что термостат только открывается при 105, с чего вдруг вентилятор должен раньше включатся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FlashII сказал:

А где я говорил что рабочая 105? Я сказал что термостат только открывается при 105, с чего вдруг вентилятор должен раньше включатся....

На ходу ты видишь температуру открытия. и это сколько? До сих пор не ответил, а спрашиваю уже четвёртый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Citrin сказал:

Давайте не будем спорить про EW10A мотор. По работе охлаждения я уж кой чего про него знаю. И про проблемы со смещением точки температуры включения из-за неработающего термостата управляемого тоже кое что за годы накопал. Не зря PSA выпустили специальную "заглушку" на фишку( что бы "прибить" в памяти ошибку) термостата после замены управляемого на обычный.

 

По поводу обучения: имхо-достаточно дождаться падения температуры после открытия термостата, включения вентилятора можно не ждать. Ни разу не увидел разницы после обучения: дождался включения вентилятора или нет.

Спасибо тебе мил человек :) А заглушку я приобрел на будущее, и к моему удивлению никаких резисторов там нет, просто пластик чтобы разъем закрыть. Ошибка всё равно будет.

Только что, Димыч. сказал:

На ходу ты видишь температуру открытия. и это сколько? До сих пор не ответил, а спрашиваю уже четвёртый раз.

На ходу температура начинает падать после 100 гр, опускается до 90-95 и держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FlashII сказал:

На ходу температура начинает падать после 100 гр, опускается до 90-95 и держится.

А точнее? Может всё же 90? Проедь за городом и узнаешь температуру открытия термостата. Тут как не крути, система не обманет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Citrin сказал:

Резистор там стоит.

По сервис боксу замена управляемого термостата предлагается на 1338 A0(1) + 1343 KZ(1) + 6582 GW(1) + 6980 A7(1).

Где 1338 A0 - обычный термостат (89гр);

1343 KZ - шланг  (чуть длиннее);

6980 A7 - хомут;

6582 GW - электрический разъем который я и купил. Но нету там ничего внутри, могу фотки скинуть.

 

8 минут назад, Димыч. сказал:

А точнее? Может всё же 90? Проедь за городом и узнаешь температуру открытия термостата. Тут как не крути, система не обманет.

Ездил с ELM и знаю температуру своего мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мне фото не надо. Я знаю что это и не раз держал его в руках.

Одно уточнение-сам этот "хвост" имеет сопротивление 15-20 Ом.Каким образом реализовано-хез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Citrin сказал:

Мне фото не надо. Я знаю что это и не раз держал его в руках.

Одно уточнение-сам этот "хвост" имеет сопротивление 15-20 Ом.Каким образом реализовано-хез.

Хотелось бы уточнить, как он выглядит? Провод какой-то или заглушка?

post-63072-0-21866100-1394113988.jpg

Вот такой находил на форумах, но по 6582 GW приходит просто заглушка...

Изменено пользователем FlashII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Ох, авторитетный прибор, елм. 

Кто ответит на вопрос, почему на ходу 90°С, а не 70, 98, а именно 90? Проверим ваши знания.

Есть и лексия, если это важно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlashII зачем городить ерунду? Я тебя спрашиваю про то, что стрелка показывает. У меня 89° термостат и на приборке 90. Это для примера чисто. 

Что показывает стрелка, фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Citrin сказал:

Желтый разъем и кусок провода спрятанный в кембрик. Длинна общая около 20-25 см

Я писал чуть выше про это... У меня просто заглушка, в сервисбоксе про этот провод ничего не нашел. Ещё есть мнение что глюк был исправлен в более поздних прошивках...

2 минуты назад, Димыч. сказал:

@FlashII зачем городить ерунду? Я тебя спрашиваю про то, что стрелка показывает. У меня 89° термостат и на приборке 90. Это для примера чисто. 

Что показывает стрелка, фото?

Стрелка стоит на 90-95, но по факту бывает гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

90-95 это не стоит. Налицо полное не знание принципов работы узлов системы охлаждения. 

Ага, вы же у нас один знаток :) Когда у вас будет 407 с EW10A, тогда и поговорим о работе системы охлаждения, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, спасибо, не надо мне такого. Но диагностику делал очень многим таким. Только у тебя особенная какая-то. 

Ещё раз спрашиваю, сколько показывает на ходу? На 80-90 кмч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Не, спасибо, не надо мне такого. Но диагностику делал очень многим таким. Только у тебя особенная какая-то. 

Ещё раз спрашиваю, сколько показывает на ходу? На 80-90 кмч. 

Для тех кто в танке... Температура плавает вокруг 90гр (87-95), не может температура быть ровно 90гр, а приборка показывает 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, начинаю добиваться правды. 90 на панели, это значит, что термостат открывается при 88-90 градусах. О каких 105 выше речь? Управляемый термостат? А кто знает, как он управляется и что там происходит? Ну, так что бы точно знает, на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Вот, начинаю добиваться правды. 90 на панели, это значит, что термостат открывается при 88-90 градусах. О каких 105 выше речь? Управляемый термостат? А кто знает, как он управляется и что там происходит? Ну, так что бы точно знает, на 100%.

ещё раз повторю уже сказанное, до первого открытия термостата температура вырастает за 100, потом падает до 87-89 и дальше держится в этих пределах, приборка же и при 110 показывает температуру чуть больше 90гр. (видать так надо, чтобы владелец не нервничал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FlashII сказал:

110 показывает температуру чуть больше 90гр. (видать так надо, чтобы владелец не нервничал).

Не бывает такого. Даже у Пежо.

 

Итак. Что мы выяснили? Разница в показаниях приборки 20 градусов. (как сказали выше при 110 по OBD на приборке 90). Вентилятор включится при 107 по OBD, и это на приборке будет чуть менее 90, если исходить из такой логики. 

А вообще, в чём проблема разогреть мотор до включения вентилятора и сделать адаптацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю прогрев до включения вентиляторов носит рекомендательный характер, для того чтобы безошибочно определить что мотор прогрет.

Прогревай до рабочей температуры и все. Не надо спорить о ерунде на пустом месте, не создавайте сами себе проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...