Перейти к содержанию

Пежо 407. Разное.


Рекомендуемые сообщения

да, ещё наблюдение в тему вопроса: если езжу ежедневно - всё гут, а вот стоит тазику постоять несколько дней - глюк появляется..

Похоже на повторное обучение стеклоподьемников после отключения АКБ. Может в батарейке БСИ дело (подсела)?А как с левым подьемником?отправлено через ТапаТалк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ещё наблюдение в тему вопроса: если езжу ежедневно - всё гут, а вот стоит тазику постоять несколько дней - глюк появляется..

Похоже на повторное обучение стеклоподьемников после отключения АКБ. Может в батарейке БСИ дело (подсела)?А как с левым подьемником?
ниразу не похоже. похоже именно окислившиеся контакты.снимать и разбирать блок. там все станет ясно.если окислившиеся контакты, то лучше поменять блок целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть два вопроса, с надеждой, что это "мелочи":

1. При нажатии на педаль сцепления (достаточно хотя бы на сантиметр нажать) появляется посторонний шум, дополнительный к шуму двигателя (на улице не слышен, слышен лишь в "тихом" гараже). Отпускаешь - исчезает. Понимаю, что что-то "слегка" или "сильно" износилось, вопрос - насколько критично к этому относиться, или пока в сцепление не лезть?

2. Примерно под местом переднего пассажира обнаруживаю на полу гаража капельки воды (как ни смотрел, вроде - вода). Это конденсат? Уже не жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще можно сделать с тугим рулем? Мот кто сталкивался.

Сразу же отпишу:

- насос подбрасывали с другой машины

- рейку смотрели на автогидравлике

- комп все показывает как надо

- фары протирал, колеса подкачивал, вот думаю батюшку пригласить уже...

не знаю куда уже смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще можно сделать с тугим рулем? Мот кто сталкивался.

Сразу же отпишу:

- насос подбрасывали с другой машины

- рейку смотрели на автогидравлике

- комп все показывает как надо

- фары протирал, колеса подкачивал, вот думаю батюшку пригласить уже...

не знаю куда уже смотреть

Давайте по порядку

1. Насос электрический? Думаю да, соответственно проверяем крутится ли в нем эл.мотор.

2. Создается ли в подающей магистрали давление.

3. Доходит ли это давление до рейки

4. Если первые три пункта в порядке то ремонтируем/меняем рейку.

5. Проверяем крестовины и опорные подшипники ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой размер колес передних?

но вообще сматреть-смазывать карданчики... сматреть подшипники под кулаками... или забить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку

1. Насос электрический? Думаю да, соответственно проверяем крутится ли в нем эл.мотор.

2. Создается ли в подающей магистрали давление.

3. Доходит ли это давление до рейки

4. Если первые три пункта в порядке то ремонтируем/меняем рейку.

5. Проверяем крестовины и опорные подшипники ))

1. Насос электрический конечно. Мотор крутится, тем более подкидывали насос с другой машины, результат тот же.

2 и 3 пункт я так полагаю проверяли на автогидравлике, иначе что они там еще могли смотреть, да и насос они подкидывали.

4. они же по рейке сказали, что она в норме.

5. крестовины смазал, опорники проверил))))

И еще -- тугим руль стал в один момент, т.е. был нормальным, потом в один момент стал тугим.

Yalin, колеса стояли 16, сейчас поставил 17 -- все то же самое. Вас из даст карданчики и где их смотреть? опорники менял только, тугой руль уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авесе в форуме 407 писали про замену трубок на ГУРе. Симптомы вроде те же. Поищи поиском

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ее прокачавать? Залил жидкость, завел и крути руль влево-вправо до упора, пузыри выйдут. Только подливать надо своевременно.

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с тяжелым рулем грешил на рулевую рейку. Подлил немного масла (50гр.) в усилитель руля. Проблема пропала, правда масло немного сопливит через крышку, но не страшно. Проблема с дорестайлинговыми гидро-электроусилителями. Как уже говорили недостаток конструкции.Лечить (ставить дргуие трубки) дорого. Проще ездить так и при необходимости доливать немного масла при появлении симптомов. У меня 1 раз в год подливаю по 50 гр - 1 литра хватит на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[1. Насос электрический конечно. Мотор крутится, тем более подкидывали насос с другой машины, результат тот же.

2 и 3 пункт я так полагаю проверяли на автогидравлике, иначе что они там еще могли смотреть, да и насос они подкидывали.

4. они же по рейке сказали, что она в норме.

5. крестовины смазал, опорники проверил))))

И еще -- тугим руль стал в один момент, т.е. был нормальным, потом в один момент стал тугим.

Yalin, колеса стояли 16, сейчас поставил 17 -- все то же самое. Вас из даст карданчики и где их смотреть? опорники менял только, тугой руль уже был.

А вы уверены что вам нормально проверяли, просто другого быть не может. Я описал всю процедуру. Скорее всего какой-то этап пропущен или проверен не качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую жидкость лить то? я же не знаю что туда залили до меня)))

лить надо Total Fluide DA

Изображение

Прайс на Свердлова - брал там, на Некрасова дороже на 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите толчок справа при включении 1 и 2 передачи 1,8 бензин МКП? Как исправить на СТО молчат?

машина дергается при разгоне, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую жидкость лить то? я же не знаю что туда залили до меня)))

лить надо Total Fluide DA

Изображение

Прайс на Свердлова - брал там, на Некрасова дороже на 50%.

А сколько вообще туда идет кто подскажет? хочу поменять полностью еще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе трос капота от купе подойдет на универсал??

Найди на экзисте номерок одного и другого и сравни... (хотя сами капоты отличаются)Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как открыть капот ?порвало тросик

кто в курсе трос капота от купе подойдет на универсал??

Найди на экзисте номерок одного и другого и сравни... (хотя сами капоты отличаются)Изображение
там только один артикул, для пежо и ситроена типо подходит про купе ни слова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...