Перейти к содержанию

Культурный Дурдом на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

...по-моему бесполезно что-либо друг другу доказывать, это как зайти в мечеть и перекреститься, и каждый будет доказывать, что его библия - самая истинная.

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в полной мере относится к тебе. Ответь, пожалуйста:

Тебя возмущает машина щемящаяся между полос? Меня она возмущает не меньше. Меня возьмущает байк на скорости(если по-тихоньку, то я и не проив) проезжающий между стоящими/медленно едущими полосами. А тебя?

Меня возмущает любое траспортное средство движущееся с нарушием ПДД. Это ответ на твой вопрос который ты отменя добиваешься весь день - прости работаю и форум почитываю в редкие перерывы. 

Когда это нарушает 4-х колесник - большинство мысленно сказали "п...." и забыли, а то и сами нарушили. А вот если это сделал товарищ на спортивном байке, то идет живое обсуждение в стиле какие они плохие. ДТП с мотоцклистом - "ура чернуха с байкером" идут обсуждения в чате, на форуме - все прям цель в жизни появилась. Перестаньте разделять. Относитесь одинаково. Вот мой посыл к тебе Юра и к нашей стае товарищей   :rolleyes: Я не в кое мере не оправдываю отдельные эпизоды с байкерами, но призываю относится к ним так же как и остальным, а не разделять по виду траспортного средства.

Ответа не увидел. Продолжу. Если я ночью на машине разгонюсь в черте города до 160-180 км/ч находясь на главной дороге, какие шансы у человека совершающего поворот, при котором он должен уступить мне дорогу меня увидеть и вовремя среагировать? Низкие? Но машина то лучше, чем мотоцикл заметна? Или нет? А если я при этом буду еще маневрировать в транспортном потоке, как это любят байкеры делать? И мое "выныривание" на полосу станет для водителя на второстепенной еще большей неожиданностью? Как тебе такое?

Знаете водители БЕЛазов тоже нас всех не любят   :D 

При чем тут мнение.. просто сразу погнали на водилу скорой, а мотик святой, и чемпион и огонь парень.. а в реале кто виновен..   Все в один голос - он мастер, он профи. И вот. не Профи, падают, а профи убился.  Другого подтекста в этой ситуации не вижу.

Вину водилы скорой будет определять или суд или экспертиза. Скорей всего водилу могут и оправдать. Тк удар байка приходился в заднюю часть скорой и при реконструкции событий ГАИ выяснит есть ли вообще его вина. Кстати в нашей стране презумция невиновности. И водитель скорой имеет полное право подать иск на те средства СМИ, которые назвали его виновником аварии.

ЗЫ Кстати в СМИ попало не всё. Некоторую информацию этического характера скрывают от общественности. С этической точки зрения.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а ведь были только ОДНИ мотоциклисты! Искорость относительно, не большая... .

http://www.youtube.c...h?v=OjBESqUoV7Y

больше поразило как остальные спокойно проезжают мимо уже лежащих..

Не спокойно, Сергей, не спокойно.

Это движение в колонне, и движение это, даже в случае аварийных ситуаций, происходит по определенным правилам, иначе еще больших потерь просто не избежать.

Они бросятся на помощь, а позднее оплачут всех, кого потеряли, но сейчас они должны двигаться вперед, иначе подвергают опасности идущих сзади, которые просто еще не видят что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что в подавляющем большинстве, говорим то об одном и том же, только на языках разных, и так громко и самозабвенно, что окружающих просто не слышим.

В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

А поговорить, конечно же можно...

Да, коллеги, сходите ка лучше вот сюда, в наш Пежовский так называемый "Клуб шестидесятников", что-то я не видела там нравоучительных постов, только сожаления по поводу лишения прав и записей в талон за превышение.

Изменено пользователем Шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Кстати в СМИ попало не всё. Некоторую информацию этического характера скрывают от общественности. С этической точки зрения.

Знаем уже... . Изменено пользователем Polski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Кстати в СМИ попало не всё. Некоторую информацию этического характера скрывают от общественности. С этической точки зрения.

Так просвети нас в этом плане. Может мнение большинства и поменяеться в обратную сторону?
Это, может, про то, что у мотоциклиста голова была практически отделена от тела.... Жуть неимоверная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё последнее про эту тему: гонщики-мотоциклисты сами выбирают свой жизненный путь гоняя сломя голову.

Один может лётать всю жизнь, получая адреналин, другой первый раз выедет и резье..тся в усмерть!

------------------------

Мой препод по вождению говорил:"Мотоциклисты - это полуфабрикаты для морга!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, "хоть горшком назови..."...Все и так уже запутались, про что ОСНОВНОЕ в этой ветке...не парься, скоро ветер переменится... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь

тема из дурдома на дорогах перешла в дураки на дорогах . переименовать?? Мото VS AUTO может??

Да видно давно пора.Только предлагаю песколько подвидов тем:

МЫ VS ТАКСИСТЫ(потому что ездят как хотят)

МЫ VS ВОДИТЕЛИ ГРУЗОВИКОВ(ну потому что не видят,что я их справа обгоняю)

МЫ VS БУСЫ(ставят на ночь машины вдоль дорог,а я из-за них ничего не вижу)

И самая главная тема:ВСЕ ВОКРУГ П..%%%СЫ,А Я-Д"АРТАНЬЯН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно фраерок говоришЬ B) абсолютно согласен. Даже двигаясь на Минской трассе (на участке, где двуполосное движение), увидев догоняющие мотики, думаешь как тебе ехать... с какой стороны они тебя начнуть обгонять? фиг один - не угадаешь... если идут группой- то с двухсторон сразу. мозги отдают вместе с деньгами при покупке байков.

Так может своих мне займешь немного?А то думаешь все время...

и вот вдогонку еще почитайте(если кому интересно)

http://lifespeachy.l....com/14477.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже двигаясь на Минской трассе (на участке, где двуполосное движение), увидев догоняющие мотики, думаешь как тебе ехать... с какой стороны они тебя начнуть обгонять? фиг один - не угадаешь... если идут группой- то с двухсторон сразу. мозги отдают вместе с деньгами при покупке байков.

Котя, им достаточно будет если ты просто будешь ехать РОВНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с опытом пришло, что уже с вероятностью процентов 80 можно предсказать кто из едущих в потоке тупит, кто просто наглеет, кто тупо не знает правил и пр...

Из своего опыта - мудаков хватает всегда и везде и на дороге и на пешеходной дорожке, и на 2 колесах и на 8-ми... проблема в том, что чем меньше колес, тем их недальновидность оказывается неожиданнее другим участникам. Потому не так я боюсь в дупель пьяного водителя МАЗа, чем неизвестно откдоа появишкегося "хрустика" или заболтавшегося по телефону пешехода.

еще раз говорю - я просто босюсь не увидеть того мудака, от которого не смогу увернуться, никого ни в чем не обвиняю, просто так получилось, что чем меньше колес, тем меньше они думают о своих действиях, приходится думать другим, иногда уже о том, как дальше жить с моральным грузом

Изменено пользователем Nikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у меня сегодня: На Машерова/Куйбышева на перекрёстке ... светофор...в сторону Красной, стою в среднем из трёх рядов...стою первый...зажигается зелёный...впереди тоже трёхполоска, но, как всегда, сразу после перекрёстка справа весь ряд запаркован машинами. Остаётся на троих - два ряда...

Обычно машинки с моей стороны движения разъезжаются там направо/налево  и можно спокойно ехать вперёд. НО, именно в этот раз (на моей памяти ВПЕРВЫЕ) мы все первые ВТРОЁМ едем вперёд...Напомню, я в среднем ряду.

Так вот, ни одна гадина (ни справа ни слева от меня, и что интересно, и сзади!) НЕ ПРИТОРМОЗИЛА, а наоборот, с сигналами!!! начали "сужаться"...Прям, плохой боевик какой-то...

Мне, думаете, Львовича охота об этих раздолбаев обтирать, НО!!! Сзади мусорная дура, которая на раз колом не затормозит. Как я пропёрся между этими двумя долбоносами - не знаю, хотя не на матизе ж езжу...

Так что, эта грёбаная "культура" вождения у большинства народа в зачаточном состоянии, и это большинство ничего кроме руля и то, что впереди, никогда не видит...Большинство!!!

Лично я считаю, что езда аккуратная должна быть подкреплена такой вещью или чувством, как я это называю: "быть внимательным и опасливым, будто ты - после "вчерашнего" и тебя есть ЗА ЧТО взять"....Очень сильно помогает...Хотя иногда так хочется под "Deep Purple" притопить, так хочется...ей-Богу.  B)

(Во не ожидал от себя столько букофф...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А у меня сегодня: На Машерова/Куйбышева на перекрёстке

ДИ, знаком с этим перекрёстком, раньше напротив припаркованных машин работал...Обычно или правые бьют по тормозам, или левые на трамвайку вылетают...Средним почти всегда есть дорожка. Расслабился, видать, маленько :) Но меж двух дятлов попал, надо было желание загадать.., но, судя по тому, что без царапин разрулились, оно сбылось ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А ты ж знаешь, что на трамвайных путях сцепление-то ...другое...ни газанёшь, ни притормозишь....  ;)

Да, там ещё небольшой радиус есть, не раз был свидетелем, как машинки раскручивались в том месте. Иногда выбрасывало на припаркованные, иногда на бордюр...Раза 3-4 минимум видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там ещё небольшой радиус есть, не раз был свидетелем, как машинки раскручивались в том месте. Иногда выбрасывало на припаркованные, иногда на бордюр...Раза 3-4 минимум видел...

Так зачем же мне там играть в "лучший старт"??? А?

А я написал про долбоносов некультурных и тупо безрассудно амбициозных, сидящих за рулём не одной тонны металла, а совсем не велосипеда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может своих мне займешь немного?А то думаешь все время...

Обращайся- займу.

не бай бог тебе оказаться в ситуации, когда опережая по левой полосе (со скоростью в 110) двурядной дороги фуру , тебя с обоих сторон облетают горячие парни как "стоячего".

Хотя и видел их.

Почему должен уважительно относиться к тому, кто меня не уважает?!

на дороге хватает мозгов не устраивать "дебаты" , поэтому здесь высказался.

Пошла тема про мото- пишу про мото. будет про авто/вело/пешиков- если посчитаю нужным отпишусь. Не более не менее. (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с опытом пришло, что уже с вероятностью процентов 80 можно предсказать кто из едущих в потоке тупит, кто просто наглеет, кто тупо не знает правил и пр...

Из своего опыта - мудаков хватает всегда и везде и на дороге и на пешеходной дорожке, и на 2 колесах и на 8-ми... проблема в том, что чем меньше колес, тем их недальновидность оказывается неожиданнее другим участникам. Потому не так я боюсь в дупель пьяного водителя МАЗа, чем неизвестно откдоа появишкегося "хрустика" или заболтавшегося по телефону пешехода.

еще раз говорю - я просто босюсь не увидеть того мудака, от которого не смогу увернуться, никого ни в чем не обвиняю, просто так получилось, что чем меньше колес, тем меньше они думают о своих действиях, приходится думать другим, иногда уже о том, как дальше жить с моральным грузом

полностью соглласен, поэтому и плюсанул. хочу одно добавить, что я еще научился думать за несколько водителей и предугадывать их маневры. и это несколько раз меня спасало от того, чтобы или я воткнулся в подставленную бочину или воткнулись в меня не по моей вине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему должен уважительно относиться к тому, кто меня не уважает?!

Соверешенно согласен. Еще добавлю, почему я должен сочувствовать тому, кто меня в грош не ставит?

Нету времени сегодня на дебаты. Да в принципе я и высказал, все что думаю по этому поводу уже. Негативное или позитивное отношение к объекту не с потолка берется. А складывается в результате действий это объекта. По крайней мере на дороге это точно так.

Можно конечно делить на мото и авто. Можно сделать градацию еще шире, как у IgorS16.

Кто-то учится на чужих ошибках. Кто-то и на своих учиться не умеет.

Думаю, дорога всех рассудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так давно видел картину, еду по мкаду, доганяют меня два байка (спортиных) сидят на них два парня, ну или дядьки, короче им лет по 30-35 на вид, я по всем правилам ( и людским) их спокойно пропускаю, дальше увидел картину которая шокировала мой разум, не считая того что они двигались по мкаду окколо 110 за минут 5-10 что я их видел, они не нарушили не одного правила, и включая поворотники уехали с МКАДа. наверное появится вопрос, чем же меня это шокировало? а тем что я впервые видел байкеров на спорт мотиках, которые ехали хотя бы 5 минут по правилам. хотя я многа раз видел как солидные дяди котали своих харлеев ну или что еще по городу. едет такой красавец свои (ну не спорю ну 70 ну может чуту больше на красный останавливается в ряду, а не между, пропускает, поворотники включает, перестраивается из ряда в ряд, так как будто у него под задом не байк, а как минимум 607, а то и грузовик. и знаете вот красота, вот таким дядькам я с удовольствием дорогу уступлю. а вот большенство носится виляют шьют и знаете что? таким я тоже дорогу уступлю, без удовольствия правда, но уступлю

просто

Дай

Дураку

Дорогу

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот вам еще один случай. Давайте защитники байкеров, отмажьте его:

Один из пользователей форума Auto Onliner стал невольным участником аварии: «Он [мотоциклист] выехал на встречку, после чего решил перестроиться в мой ряд, задел ограждение, свалился и полетел под колеса моего авто... повезло что я успел среагировать и успел сместиться в правую сторону».

По данным инспекторов, у парня травма кисти и черепно-мозговая травма. Они также уточнили, что у байкера не было водительского удостоверения категории А

http://auto.onliner.by/2010/10/13/dtp-179

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще один случай. Давайте защитники байкеров, отмажьте его:

Один из пользователей форума Auto Onliner стал невольным участником аварии: «Он [мотоциклист] выехал на встречку, после чего решил перестроиться в мой ряд, задел ограждение, свалился и полетел под колеса моего авто... повезло что я успел среагировать и успел сместиться в правую сторону».

По данным инспекторов, у парня травма кисти и черепно-мозговая травма. Они также уточнили, что у байкера не было водительского удостоверения категории А

http://auto.onliner....0/10/13/dtp-179

Цитрин, мля, опять возвращаемся с чего начали.

Тут не отмазывают дураков, тут пытаются до вас донести, что грести всех под одну гребенку не лучший способ доказать свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитрин, мля, опять возвращаемся с чего начали.

Тут не отмазывают дураков, тут пытаются до вас донести, что грести всех под одну гребенку не лучший способ доказать свою правоту.

Шпиля, так тут не чешут всех под одну гребенку!

Везде есть свои как хорошие, так и безбашенные как на четырех, так и на двух, так и без.

На двух просто не так много- поэтому они и на виду.

два байка (спортиных) сидят на них два парня, ну или дядьки, короче им лет по 30-35 на вид, я по всем правилам ( и людским) их спокойно пропускаю, дальше увидел картину которая шокировала мой разум,

что я против таких могу сказать плохого?! Просто байками управляют в основном молодые(кровь, гормоны плещут). От того и происходит это все. Ты думаешь, что кто-то сидит, потирая руки, читая очередную сводку как эта?!сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. При чем тут одна гребенка? Можно и 300 проехать при определенных условиях. Другое дело что в городе как ни крути не место скоростям свыше 100 вообще. Ни одному ТС. И то, 100 это при оптимальных условиях. На участке с прямой видимостью и отсутствием нерегулируемых перекрестков/переходов. Все что свыше - запредельный, ненужный риск. Не все зависит от мастерства водителя. И погибших реально жалко. В том числе и того парня, что со скорой не разъехался. Вопрос почему погибших пытаются еще и в геройском свете выставить. 1-я информация в СМИ однозначно назвала виновником скорую. И ситуация соответственно обрисованна была. Хотя судить действительно не нам. Нету одной гребенки, нету. Вижу на дороге байкера (на спорт-байке) - внутренне напрягаюсь. Потому что мой опыт говорит, что может быть что угодно. Но если человек предсказуемо, логично, вежливо себя ведет, то за что мне его гнобить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может своих мне займешь немного?А то думаешь все время...

Обращайся- займу.

не бай бог тебе оказаться в ситуации, когда опережая по левой полосе (со скоростью в 110) двурядной дороги фуру , тебя с обоих сторон облетают горячие парни как "стоячего".

Хотя и видел их.

Почему должен уважительно относиться к тому, кто меня не уважает?!

на дороге хватает мозгов не устраивать "дебаты" , поэтому здесь высказался.

Пошла тема про мото- пишу про мото. будет про авто/вело/пешиков- если посчитаю нужным отпишусь. Не более не менее. (имхо)

Занимай,я готов.Видать,у тебя их избыток.

По поводу ситуаций.Так вот,за 17 лет работы(а не перемещений дом-работа-дача-природа)за рулем,у меня их столько было-на троих хватит.Даже лобовое ДТП и пешеходы сбитые.

Вот так.

А у Цитрина какая-то к мотоциклам личная неприязнь.Давно уже это заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...