Перейти к содержанию

Пежо 607. Дергается при переключении передач. Машина 1-2 секунды сама догазовывает


Рекомендуемые сообщения

Проблема появилась пару дней назад непонятно откуда - машина при трогании и далее при переключении на 2 и 3 передачи немного дергается. Как будто я сам после переключения передачи не плавно даю газу а один раз его кратковременно (менее 1 сек) нажимаю и потом уже жму постоянно. Обращаю внимание на то, что дергается всегда именно один раз прежде чем едет нормально, никак иначе. При езде без остановок тоже все ок, шел по трассе - никаких проблем, проблема именно если трогаешься и переключаешся на 2 и 3 передачи.

Позвонил друзьям на сервис - говорят приезжай, заменим свечи, похоже на их косяк.

Заменили свечи на новые - проблема осталась. Почистили дроссельную заслонку - проблема осталась. Парни разводят руками - двигатель работает замечательно, свечи новые, с дросселем все ок, визуально никаких проблем не видно и при езде кроме этого подергивания ничего нет. Диск сцепления новый - менял месяц назад. Бортовой комп об ошибках двигателя не пикает, да и вообще молчит. Не знаем че делать.

Я в основном езжу спокойно и плавно, и вот эта хрень просто бесит, чтобы переключаться плавно нужно очень много принаровляться, пропадает кайф от езды, все время обращаешь на это внимание, напрягаешься.

Кто что посоветует? Может у кого-то была такая фигня и смогли вылечить? Бензин 2.2, 2000г.

Изменено пользователем Strobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диск сцепления менял отдельно или весь комплект???

Менял сразу весь комплект, да.

---

Немного отредактировал описание проблемы, почему-то переклинило меня и я написал что машина дергается дважды, на самом деле дергается после переключения передачи 1 раз и далее уже жмет газ нормально.

Изменено пользователем Strobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое "Диск сцепления новый - менял месяц назад" - трабла появилось сразу после замены?

Нет, трабла появилась 2 дня назад. До этого сцепление было вообще идеальное и машина так себя никогда не вела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое "Диск сцепления новый - менял месяц назад" - трабла появилось сразу после замены?

Нет, трабла появилась 2 дня назад. До этого сцепление было вообще идеальное и машина так себя никогда не вела.

Таже беда, появилась где-то с месяц, но выскакивает не постоянно, а иногда. Лью только 95-й. Завтра(17.07) еду на Сифтранс, буде менять масло, все фильтра и свечи, делать диагностику этой траблы(хотя комп молчит) - потом отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, ждем твоего отчета с нетерпением.

Я кстати лью 92й, на заправках Бреста и Баранович 95 - это тот же 92, только с присадками, толку от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, после получасвого катания вместе с механиками из родимого сервиса таки нашли проблему дерганья:

При выжимании сцепления машина еще сама догазовывает, т.е. не сбавляет обороты еще 1-2 секунды. Именно поэтому она и дергается при переключении передач. Чтобы не дергалась - нужно выжав сцепление подождать пару секунд пока не упадут обороты и уже потом отпускать сцепление и давить газ.

Самое вероятное из всего, что пришло на ум - несогласованность датчика положения педали газа и положения дроссельной заслонки. Но парни не знают как это сделать, так как они не работают с электроникой, а системы как раз электронные.

Как это можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

по этой трабле на Сифтрансе был дважды. ничего не дала замена всех фильтров, свечей и масла. также чистили заслонку(машина стала работать лучше), но дергатся иногда при разгоне не перестала. менеджер сказал купить присадку именно пежовскую(85000) и выехать на 40литров. купил(с трудом верю, что это поможет), думаю хуже не будет... проблема не решена, потому что сцуко комп молчит!!!!кстати тоже 2,2бензин!напишите чёнить люди!

Изменено пользователем alexeydoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 607. Дергается при переключении передач. Машина 1-2 секунды сама догазовывает
×
×
  • Создать...