Перейти к содержанию

605. У кого какой расход топлива?


Рекомендуемые сообщения

Я конечно слышал что 2.1TD мотор экономичный, но чтобы машина больше полторы тонны весом ела меньше 6 литров пусть и соляры - это что-то уже сильно.Хорошая машина ест литров 15 бенза - вот это красота, и ездить приятно :)

Изменено пользователем Vertuozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну действительно некоторые расходы похожи на сказку )) У меня 2.1 TD очень приблизительно (пока целенаправленно не пробовал измерить) по городу 7 л (обычно кручу до 2000 - 2500 тыс), по трассе 8 л. (110 - 130 км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на своей 605 2,0 16клап съездил в Могилев - засек расход 10л газа на сотню, город как и был - 13,5, на бензе не езжу - уж больно дорогой :wacko:

Изменено пользователем snow13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

))) У меня 2.1 рестайл какой расход не знаю )))) если еду куда расчитваю 10 на 100 и хватает 100% Не экономлю вообще, приблизительно цифру в 8-9 литров в смешаном магу назвать. Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 2.1 рейстайл.<br><br>Загорелась лампочка, залил 40 литров. Не получилось дождаться пока загорится опять, но километров 50 и загорелась бы наверное. Проехал на этой заправке 540 км, из них километров 400 по трассе. В городе всегда кондиционер, на трассе полпути тоже. Экономить не старался. Грубо говоря 40 литров на 600 км. Выходит 6,7 на сотню в таком вот смешанном режиме.<br><br>Как-то так...<br><br>

Изменено пользователем V_e_g_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

2,1 TDI 12V 109 Hp 98 г.в.

На прошлой неделе на полном баке наездил 1 300 км, итого 6,2 л на 100 км (это и город и трасса и с разной загрузкой авто) - аж сам приятно удивился

п.с. может такой расход связан с тем, что недавно докачал свои колеса до 2,3 атм как указано на водительской дверке

Изменено пользователем dаmien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

добрый вечер выскочила проблема, большой расход Дизеля 2,1 Дизель XUD 11a движ, все метки по грм совпадают, едет ровно не колбасит, насос выставлен, топливо нигде не уходит, нынешний расход приблизительно 10/100 по трассе, из проблемы, тормаза зайдний диск шаркает, развал в порядке, подскажите как вылечить проблему, машина сама не дымит, масло и масляный фильтр поменял неделю назад,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер выскочила проблема, большой расход Дизеля 2,1 Дизель XUD 11a движ, все метки по грм совпадают, едет ровно не колбасит, насос выставлен, топливо нигде не уходит, нынешний расход приблизительно 10/100 по трассе, из проблемы, тормаза зайдний диск шаркает, развал в порядке, подскажите как вылечить проблему, машина сама не дымит, масло и масляный фильтр поменял неделю назад,

если верить описанию, то я бы в первую очередь грешил на внутрненние регулировки ТНВД (цикловая подача, датчики и тд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, у меня Пыжик 605 2,1 дизель. слишком большой расход у меня(на 5 литрах и 60 км не выезжаю по трассе), в чём причина не знаю, колодки не клинят, Зажигание вместе с насосом выставлено, а в чём причина не заню, подскажите пожалуйста, и ещё один момент, на холодную машина разгоняется быстрее чем на холодную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На холодную разгоняется быстрее чем на горячую хотел сказать? Та же фигня. При чем горячей ее считаю после 70 градусов (если верить приборам). Какая рабочая температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Добрый всем день. Имеется проблема следующего характера.
Авто пыжик 605 2.1 td XUD11BTE акпп 4hp18 насос lucas.
Датчик уровня топлива работает своей жизнью с момента покупки авто. Так что раньше заливал почти полный бак и не смотрел на расход. Недавно решил проверить расход, поездил пока закончится топливо, залил 10 литров и проехал на их 70 км и машина стала. В чем может быть проблема, даже не знаю на что думать. Воздушный фильтр чистый. АКПП переключается нормально, без толчков, с первой на вторую при 2400, со второй на третью и на четвертую примерно так же.
Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Атмосферник, город не более 7, по трассе можно и в 5 уложиться. барахлит датчик топлива, считаю в среднем по 6, раз в пол года экономится бак топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...