Перейти к содержанию

Пежо 407. Видео в Пежо.


Yalin

Рекомендуемые сообщения

В моей комплектации авто в бардачке находятся 3 разьема-тюльпана. К ним я искал что бы такое можно подключить и одновременно оно было бы мобильным для переноса и тд)
Я таки выискал китайский плеер подделку под Сони с видеовыходом на тюльпаны. Модель называлась что-то типа Sony srf-5016. Внутри его 2 Гига собственной памяти и есть поддержка SD карт.
Итак вот он - DSC05563_640x480_.JPG
За него были уплачены деньги что-то около 40$. В плеере есть все - видео-камера, фото, радио, видеоплеер, мп3 просто плеер, игры какието, тексты открывает, зарядка отдельно (может заряжаться в процессе работы) и еще всякой херни (вроде даже калькулятор есть и еще что-то там) но мне главное Видео-плеер)
Так подключив девайс к машине и выбрав в меню пункт Видео (а он кстати появился после включения через сканер)
DSC05565_640x480_.JPG
я получил кино со звуком
DSC05564_640x480_.JPG
DSC05560_640x480_.JPG

Ну что ж - все вроде каклассно, только:
1. Кино вырубается в режим навигации как только машина тронется с места (ориентировочно около 5Км-ч), что очень плохо - в пробке осбо не посмотришь - чуть тронулся - вырубилось...
2. Китайский плеер воспроизводит только чертов мп4 формат видео... фильм конвертируется нереально долго, клипы - быстро.
3. Славутый эконом мод...
4. Разрешение видео, которое может плеер воспроизвести 320х240... А если посматреть по экрану то на нем по краям еще есть черные полосы - значит он может больше и тут вопрос - Какого формата видео ему надо для того, чтобы он показывал во весь экран?
5. Плеер воспроизводит видео на видеовыход только после указания ему в меню. Для воспроизведения просто музыки мп3 такого пункта в меню нет и он падла молчит) Я думаю можно исправить другим кабелем, но смысла нету так как при движении оно вырубается...

Ну а плюсы - можно в машине сматреть кино ожидая кого-нить :) Со стороны смотрится нереально круто :)
ПС - на данный момент все мои проблемы как я вижу из-за плеера. По этому есть идея взять что подороже (кто что посоветует?) или взять домашний бытовой ДВД с USB входом и выковырять изнутри все платы в одну коробку небольшую и подключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже приобрел машинку в похожей комплектации и теперь задаюсь вопросом,что можно подключить к этим тюльпаном....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж - все вроде каклассно, только: 1. Кино вырубается в режим навигации как только машина тронется с места (ориентировочно около 5Км-ч), что очень плохо - в пробке осбо не посмотришь - чуть тронулся - вырубилось...2. Китайский плеер воспроизводит только чертов мп4 формат видео... фильм конвертируется нереально долго, клипы - быстро.3. Славутый эконом мод...4. Разрешение видео, которое может плеер воспроизвести 320х240... А если посматреть по экрану то на нем по краям еще есть черные полосы - значит он может больше и тут вопрос - Какого формата видео ему надо для того, чтобы он показывал во весь экран?5. Плеер воспроизводит видео на видеовыход только после указания ему в меню. Для воспроизведения просто музыки мп3 такого пункта в меню нет и он падла молчит) Я думаю можно исправить другим кабелем, но смысла нету так как при движении оно вырубается...

1. поищи в нете - есть рецепт как это вылечить.2. поставь маленький двд в бардачок3. кинь провод питания на прямую5. - смотри пункт 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. рецепт один - дополнительно впаяют кнопку, которая будет просто включать видео-вход и выключать весь остальной функционал - не интересно, так как у меня и парктроник показывает на экране, и уровни звука и вызов входящий может быть на телефон и тд... В идеале снять это ограничение на скорость, но такое возможно только в РТ5 системах (вроде как).2. вот искал что-то недорогое, с тв-выходами, чтобы можно было в машине подключить. Может есть что на примете?3. питание вырубает бси - провод напрямую не поможет...4. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. рецепт один - дополнительно впаяют кнопку, которая будет просто включать видео-вход и выключать весь остальной функционал - не интересно, так как у меня и парктроник показывает на экране, и уровни звука и вызов входящий может быть на телефон и тд... В идеале снять это ограничение на скорость, но такое возможно только в РТ5 системах (вроде как).2. вот искал что-то недорогое, с тв-выходами, чтобы можно было в машине подключить. Может есть что на примете?3. питание вырубает бси - провод напрямую не поможет...4. ...

1. может быть...спрошу у владельцев2. подумай - о маленьком домашнем двд (обычно внутри стоит транс который из 220 делает 5 или 12 вольт) удалив лишние детали можно будет к машинен подключиться. или проще поставить инвертор3. дану....провод напрямую не поможет -еще как поможет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. вот о нем то и думаю) Где-то обьявку дал - Куплю типа двд домашний с USB, состояние корпуса и работоспособность читалки дисков не принципиальны :)3. не ну как мне кажется я слышу счелчек под рулем, потом магнитола пишет - Экономи мод и вырубается и еще один счелчек и усе... значит они как минимум обмениваются инфой о Вкл-выкл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, провод напрямую можно, работать будет действительно.. Но у тебя машина через 3 минуты "засыпает", с подключенной напрямую, может не заснуть, посадишь аккум.. у меня похожая ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто бы мне рассказал как кнопки упрвления компом куда нить перенести, а то у меня версия без магнитолы, я бы себе тоже портативник встроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зацените какой я девайс на барахолке нашел - ТЫЦУ него тюльпаны на выходе, я думаю можно нахимичить с зарядкой от авто) За то никакой мозголомки с форматами - подключил и наслаждайся)) И я думаю пульт наверное даже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените какой я девайс на барахолке нашел - ТЫЦУ него тюльпаны на выходе, я думаю можно нахимичить с зарядкой от авто) За то никакой мозголомки с форматами - подключил и наслаждайся)) И я думаю пульт наверное даже есть)

а как нахмичить с зарядкой? преоброзователь 12->220 v поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнести какому-нить кулибину, чтобы тот вскрыл и замерял сколько элва надо для работы. я сомневаюсь, что этому устройству внутри нужно 220пс - не исключаю наличие блока питания, что упростило бы все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На жданиках, на радио рынке ряды белых киосков, там в киоске который ближе к стоянке, киоск с авто звуком, есть телик пионер, вроде 150$? с разъёмом под флешку, вот вам решение всех проблем видео (7 или 8 дюймов)

Изменено пользователем Peugeot_men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жданиках, на радио рынке ряды белых киосков, там в киоске который ближе к стоянке, киоск с авто звуком, есть телик пионер, вроде 150$? с разъёмом под флешку, вот вам решение всех проблем видео (7 или 8 дюймов)

это не решение....:nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук будет идти из телика - неприкольна))да и куда его ставить? а так смотрится намного круче и звук через штатную акустику идет - ляпота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кстати кто нить починил проблему отключения видео при движении ? Ну только без пайки выключателей и т.п. ?Вот подумал т.к. с навигашкой беда, можно подрубать навигатор (в котором есть видео выход + звук) к этим разъемам и ездить с навигашкой на экране :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
главное, не вырубить напрочь :), через какую кнопку запитывать будешь?а вообще сам этим заморочился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кароче я невыдержал - буду пробовать Вырубить видео как тут описано :) Не пуха мне :lol:

Ну тогда смотри ещё описание, может пригодится

RGB.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Entiti , мануал интересный, но там еще модуль какой-то надо и тд - хз где его брать и сколько может стоить этот набор.

В общем я делал все по инструкции из ссылки...

Итак поехали -

1. Исходный вид

Изображение

2. Выкручиваем мафон торксом

Изображение

Изображение

3. Откручиваем 2 самореза рамки снизу и аккуратно её снимаем.

Изображение

4.Откручивем сам экран

Изображение

Изображение

5. Снимаем верхнюю крышку

Изображение

Изображение

6. Аккуратно вынимаем шлейфы, откручиваем-снимаем плату

Изображение

7. Откручиваем еще одну крышку

Изображение

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Снимаем еще одну крышку)

Изображение

9. Вынимаем шлейф. На шлейфе надо прервать 13 и 22 дорожку. По ссыке из инета они вырезали фрагмент, я же на сами контакты наклеил изоленту

Изображение

10. Припаял провод к 22 контакту

Изображение

11. Потом скрутил все обратно. Провод вывел

Изображение

12. Берем верхнюю плату. Примаиваем к 6 и 22 контакру провода

Изображение

13. Припаиваем вторые концы проводов к разьему. Обязательно 1, 3, 5 ножки надо пересечь. А провода уложить именно под оптоволокнным шлейфом

Изображение

14. В колодке, которая подключается к телику в машине переставляем местами провода с 11 на 6 номер. В 3 и 4 вставляем фишки с проводами и на эти фишки подключаем кнопку.

Итого что плучилось - а получилась фигня))) Смысл таков - если контакты не замкнуты - звук идет как и шел с диска или радио, картинка тускнет на экране и появляются какие-то полосы (как иногда бывает в теликах старых черезстрочная развертка валиться) - такое ощущение что жедт откуда то видеосигнал. При нажатой кнопке картинка восстанавливается и все становиться гут. шо делать???? вроде ж все как по инструкции сделал.. шлейф проверял - однозначно сигнал не проходит по 13 и 22 ножкам...

с кем проконсультироваться??????

Как я вижу это процесс - надо активировать в магнитоле AUX, переключать через Sources на него - тогда будет идти звук постоянно и нажимать кнопку дополнительно и тогда будет еще и видео :)

ППС - в инструкции однако указано, что есть еще один вариант - option 2: if you dont wan't to cut in the lines of the black connector

ну я то своему коннектору рубанул ноги) но я их спаяю) Так вот стоит ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну что народ? Чем закончилось то? Добились нормального результата, чтоб видео находу воспроизводилось? Я тоже на своем 607 хочу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ребята, помогите плиз!!! У меня Peugeot 407 2.0HDI декабря 2007г. В ней маленький монохромный экран, так вот вопрос: можно ли этот экран заменить на большой и установить русифицированную навигацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...