Перейти к содержанию

607. Датчик положения педали газа


Рекомендуемые сообщения

2,2бензин механика. Иногда разгоняется рывками. По этой трабле на Сифтрансе был дважды. ничего не дала замена всех фильтров, свечей и масла. Также чистили заслонку(машина стала работать лучше), но дергатЬся иногда при разгоне не перестала. Менеджер сказал купить присадку именно пежовскую(85000) и выехать на 40литров. Купил, выехал, проблема не решена. Сцуко комп молчит!!!!В общем система впрыска в идеале. Вхолостую газует ровно. НАБЛЮДЕНИЯ: cлучается на любой передаче даже на 5-й. Такое чувство, что в определенном положении педали происходит провал - потом резкое ускорение, как при включении круиза(не комфортно). Заметил, что чаще на горячую проявляется. Бывает еду на круизконтроле - может сам выключится и пока не выключишь зажигание больше ручкой не фиксируется (и в момент отключения круиза нажимаю на педаль и чувствую траблу). На механику(сцепление) вроде не очень похоже. Сифтранс ничего не находит, я уже готов менять все по-порядку, только с чего начать? На форуме промелькнуло: "датчик положения педали газа". Может его заменить? Кто менял, сколько стоит и были ли похожие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так было после одного СТО, круглая крутёлка, которую трос газа крутит тупо цепляла за кожух воздушного фильтра. отогнул и всё ок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем гадать про датчик педали. Нужно взять у кого нибудь на время рабочий или подключить осцил и понажимать плавно на педаль. Если провалов в осцилограмме нет - то он рабочий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Через комп глянуть ошибку, если по датчику нет- маловероятно что это он. Датчик-индукционный, ему сноса нет, хотя иногда просто умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через комп глянуть ошибку, если по датчику нет- маловероятно что это он. Датчик-индукционный, ему сноса нет, хотя иногда просто умирают.

Комп ошибок не показывает.Буду смотреть, может точно чётодето цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была точно такая же проблема на Рено Сафран 2.0i. Там это вылечилось заменой высоковольтных проводов. На этом двигателе их нет конечно, но может стоит обратить внимание на катушки, или на контакты по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Ездил к электрику не мог найти. Ошибок нет. Просто бывают провалы в оборотах может скинуть до 300 потом прыгнуть до 1200 и стать всё нормально.  Оставил электрику машину на день чтоб он поездил, с подключёным компом. И показала что датчик положения педали. После движения останавливаешься а комп пишет что машина в движении открываешь капот стучишь по датчику и всё нормально машина стоит пишет. Может кто разбирал его и чистил???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Ездил к электрику не мог найти. Ошибок нет. Просто бывают провалы в оборотах может скинуть до 300 потом прыгнуть до 1200 и стать всё нормально.  Оставил электрику машину на день чтоб он поездил, с подключёным компом. И показала что датчик положения педали. После движения останавливаешься а комп пишет что машина в движении открываешь капот стучишь по датчику и всё нормально машина стоит пишет. Может кто разбирал его и чистил???? 

Подскажи пожалуйста хоть по чём стучать. Где этот датчик стоит. Это круглая хрень которую крутит трос газа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста хоть по чём стучать. Где этот датчик стоит. Это круглая хрень которую крутит трос газа?

именно эта хрень и есть датчик положения педали газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вчера вылез трабл: завел двигатель - холостой ход 1200 + загорелся чек + антиполюшн фолт + не реагирует на нажатие педали газа. Скинул фишку с датчика - холостой ход 1200. Сегодня утром было все в порядке - заехал в "Вираж" в Витебске, сделали диагностику - ошибка датчика педали газа и датчика положения дроссельной заслонки. Обнулили ошибки. Машина поехала. Но по приезду домой - трабл вылез снова. Кто менял этот датчик, был ли положительный результат? И где посмотреть на него в инете? Был на экзисте, но что-то не нашел... В общем, хелп ми! (Автос 406 2,2 бензин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма в заслонке, а вернее в находящимся в ней дпдз. На рабочем моторе снял фишку с датчика положения педали газа, вот и записалась ошибка по нему. Смотри фишку на заслонку, у меня там плохой контакт был. А диагностировать путем снимания фишек на работающем двигателе толку не будет. Будут ошибки на все, что отключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, на комп диагностике показало 2 ошибки по датчикам на педали газа. Может кто подскажет где они эти датчики находяться и меняються ли они или только вся педаль в сборе???

Машинка 607 2.2. HDI 2001 год...

Изменено пользователем 9nine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Под капотом, возле бачка с тормозной жидкостью. Представляет из себя запаянную коробочку, в ней оба датчика (1-я и 2-я дорожки). Проще заменить. Фото прилагается.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как эта коробочка называеться, и где поискать и сколько будет стоить??

P.S. Самое смешное что еще есть ошибка по уровню тормозухи в бочке(который полный). Может там в этом месте магнитное поле какое-то:))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Датчик положения педали газа.

По поводу уровня тормозухи-это концевик под ручником(или колодки изношены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

одинаковые...

Спасибо.

Попробую переставить, если безрезультатно, буду дальше копать.

А из-за этого датчика может мотор не развивать больше 4000 об?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...