Перейти к содержанию

605. Взаимозаменяемость деталей


605-й

Рекомендуемые сообщения

Друг попал в аварию на Xantia-94г.,завтра будем разбирать и продавать по запчастям машину.Подскажите ,может что подойдет на мой 605-й,т.к.машину я купил недавно.Подойдут-ли переключатели рулевые фар,дворников,лампочки с приборной панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг попал в аварию на Xantia-94г.,завтра будем разбирать и продавать по запчастям машину.Подскажите ,может что подойдет на мой 605-й,т.к.машину я купил недавно.Подойдут-ли переключатели рулевые фар,дворников,лампочки с приборной панели?

не уверен, но нет. На 605 вроде от ситроена ХМ подходит, а ксюха боььше на с 406 схожа. Не бейте больно если не прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А что конкретно от ХМ подходит на 605?Пару дней назад во дворе у одного  видал ХМ разобранный.  

Моторы и соответсвенно навесное бывает пересекается. Трос сцепления точно подходит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Задние стойки стабилизаторовКому пришла пора менять эти дрыгалки (линки,косточки,яйца...),кому как нравится-стоит обратить внимание на корейский автопром,а именно недополуджип Kia Sorento!Передние стойки стабилизатора этого крокодила без каких либо переделок цепляются к нам на зад.Высота,диаметр и шаг резьбы,угол разворота и высота самой стойки-все 1:1.Но будьте внимательны при покупке,выбирая только с Sorento после 2004г.в. т.к. до 2004 шли совершенно другие.Итак вместо родных задних код по Пежо-517843-left 517844-right ставим передние от (Kia Sorento 2004-),код по киа 548113E010-left 548113E060-right.А если нет оригинала,то есть дружественная нам компания CTR.Коды-CLKK23L и CLKK23R,левая и правая соответственно.Продаются на каждом углу и стоят копейки.Кстати в оригинале корейцы тоже CTR заворачивают,а ценник раза в два дороже.Советую менять сразу пару,потому как надежнее и не помню право на лево или наоборот P.S.Ходят очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украл сдесь http://p605.forum.hut2.ru/ ,так хоть бы внимательно всё перечитал,лажа не подходит

Не все же знают про российский форум, и нкакой лажи нет у меня стоят и всё ОК :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно от ХМ подходит на 605?Пару дней назад во дворе у одного видал ХМ разобранный.

шаровые(406, 605, 607, ХМ, Ксантия, С5 и 405 после 91 года), наконечники, тяги стабилизатора

Тоже поставил себе эти CTR, всё замечательно подходит, и ходят уже на удивление долго.

ну вроде как и так задние тяги стабилизатора ходят очень долго родные, без всяких замутов с корейцами. Цена тех что ходит около 75 тысяч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с рулевыми наконечниками на 605-ую я бы так не горячился,ибо мне впаривали другой размер резьбы.Говорили типо тоже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с рулевыми наконечниками на 605-ую я бы так не горячился,ибо мне впаривали другой размер резьбы.Говорили типо тоже подходит.

на 605 без вариантов наконечники на 16, также как и в ХМ-еточно такиеже на 16 стоят и на ксантии 2,0 турбо, 2,1 TD и 3,0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с рулевыми наконечниками на 605-ую я бы так не горячился,ибо мне впаривали другой размер резьбы.Говорили типо тоже подходит.

на 605 без вариантов наконечники на 16, также как и в ХМ-еточно такиеже на 16 стоят и на ксантии 2,0 турбо, 2,1 TD и 3,0
от 2.1 к 2.5 тд точно не подходят,размер не тот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дома штангеля нет,но мне уже говорили что вроде-бы где-то на зад идут,может случайно фото есть куда конкретно?Ато облазил весь задок-ничерта не пойму куда их сунуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сунь сам-это раз.А во вторых задняя подвеска у 605-ых родная очень крепкая.Не оригинальные саленблоки будешь очень часто менять.Парадокс,но факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробил их по фирме-hutchinson 599022-идут на 605-ые на зад почти как оригинальные!Спасибо всем за помощь!!!А с помощью схемы 100% разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Задние стойки стабилизаторовКому пришла пора менять эти дрыгалки (линки,косточки,яйца...),кому как нравится-стоит обратить внимание на корейский автопром,а именно недополуджип Kia Sorento!

Подтверждаю. Становятся один в одни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Ну с рулевыми наконечниками на 605-ую я бы так не горячился,ибо мне впаривали другой размер резьбы.Говорили типо тоже подходит.

на 605 без вариантов наконечники на 16, также как и в ХМ-е

точно такиеже на 16 стоят и на ксантии 2,0 турбо, 2,1 TD и 3,0

наконечники, если менять вместе с тягами - то подходят от дорестайла на рестайл (вместо M16 ставим М14). Стоят дешевле. Я уже в первый раз, когда подвеску всю переднюю менял, по совету бывалого пыжевода поставил 14-е тяги+наконечники от дорестайла и теперь уже при замене экономлю на з/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем пыжеводам! Кто подскажет где можно найти патрубки охлаждения. Желательно все и новые! Или как можно закалхозить, но не во вред!!!!! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток пыжеводам)) Подскажите пожалуйста где бы мне найти поршень(или может есть у кого то с радостью куплю) на двигатель Р9А(XUD11A) очень надо на автопривозах нет по объявам нет на оригинальном складе тоже нету(( и на б/у тоже нет... три месяца в поисках или может от какой другой машины подойдут

Изменено пользователем HoKc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вем доброго времени суток!!! Столкнулся с проблемой серьезной в авто. Заправляюсь солярой. Все работает. Текет масло с крышки клапанной. Заказал прокладку. Пришла. Пол часа ее крутил вертел и не мог понять, как же ее поставить. После изучения мат части пришел в изумление - крышка клапанная от бензинового XU10. И предполагаю, что и сам ГБЦ от XU10. post-35557-0-32423100-1403062711_thumb.jПо vin и выдает бензиновый. Но стоит ТНВД bosch, свечи накала,форсунки и т.д. КПП 5 ступка мех. Вентилятор охлождения стоит один большой. Авто мне нравится, продовать не хочу. Да и с таким "гибридом" совесть бы не позволила кому то его продать,начесав в ухо как все классно и круто. В последнее время как то плохо бегать стало. Кабылы сбежали с табуна. Пробег - 340000. Попробую воздушный поменять фильтр, выхлоп прочищу. Поищу спецов по ТНВД,чтобы почистили. Если не поможет, то наверное время капа или контракт.

1.Делать кап,но как понять какие запчпсти купить. Разобрать двигатель и смотреть что там???

2. Б/У двигатель. Купить действительно 2.1 td. Но это будет великая эпопея вживления.

3. Не уж то кулибины из бензина могли сделать дизель???

post-35557-0-94524200-1394549396_thumb.j
post-35557-0-84908100-1396060851_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...