Перейти к содержанию

Пежо 607. Парктроник


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожайлуста ?Установил на пежо 607 нештатный парктроник ,но не знаю куда подсоеденить провод питаниния. С установкой всё было просто сорри ,что не выложил фотоотчёт.Обращайтесь кому надо по установке помогу всё раскажу.Но помогите на какую фишку правильно кинуть питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 633
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модератор

Парктроник обычно активируется при включении задней передачи. Я думаю логично предположить что при включении задней передачи ПЛЮС появляется на лампах заднего хода.Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня ,а ты не знаешь на две лампочки заднего хода идёт питание?Там же задний вместе с противотуманками.Может не в тему ,на выходных ставил парктроник подключил на правую фишку заднего хода всё работает,потом решил на левую чтоб красиво ., провода крепелись вместе с центральным жгутом,Саша ты понимаешь про какой жгут я имею в виду,та к вот видно закоратил и перестали работать фонари заднего и туманки задние,.Поненял предохранительна 10А в моторном.задние заработали фонари ,а туманки не работают,Саша извини что, много текста.В вsi вsi предохранитель целый на туманки.Так вот к теме значит на правую фишку только идёт питание?Сань глянь по схеме если не трудно,на 1 или 2 фишке в крышке багажника должно быть 12в.И про туманки чего неработают .что ещё смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - лампочки... питание идет на каждый фонарь раздельно от центрального жгута. Или нет тот прежохранитель смотрелотправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня ,а ты не знаешь на две лампочки заднего хода идёт питание?Там же задний вместе с противотуманками.Может не в тему ,на выходных ставил парктроник подключил на правую фишку заднего хода всё работает,потом решил на левую чтоб красиво ., провода крепелись вместе с центральным жгутом,Саша ты понимаешь про какой жгут я имею в виду,та к вот видно закоратил и перестали работать фонари заднего и туманки задние,.Поненял предохранительна 10А в моторном.задние заработали фонари ,а туманки не работают,Саша извини что, много текста.В вsi вsi предохранитель целый на туманки.Так вот к теме значит на правую фишку только идёт питание?Сань глянь по схеме если не трудно,на 1 или 2 фишке в крышке багажника должно быть 12в.И про туманки чего неработают .что ещё смотреть?

поэзия :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня ,а ты не знаешь на две лампочки заднего хода идёт питание?Там же задний вместе с противотуманками.Может не в тему ,на выходных ставил парктроник подключил на правую фишку заднего хода всё работает,потом решил на левую чтоб красиво ., провода крепелись вместе с центральным жгутом,Саша ты понимаешь про какой жгут я имею в виду,та к вот видно закоратил и перестали работать фонари заднего и туманки задние,.Поненял предохранительна 10А в моторном.задние заработали фонари ,а туманки не работают,Саша извини что, много текста.В вsi вsi предохранитель целый на туманки.Так вот к теме значит на правую фишку только идёт питание?Сань глянь по схеме если не трудно,на 1 или 2 фишке в крышке багажника должно быть 12в.И про туманки чего неработают .что ещё смотреть?

У МЕНЯ ПАРКТОНЫ ПЕРЕСТАЛИ РАБОТАТЬ И СРАЗУ ЗАДНЕГО ХОДА ФОНАРИ ОТРУБИЛИСЬ, А ВОТ ТУМАНКИ ЗАДНИЕ РАБОТАЮТ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСИЛЕННЫЕ ЗАДНИЕ ТУМАНКИ ТОЖЕ РАБОТАЮТ, ПОКУРИЛ ФОРУМ БУДУ РЫТЬ ПЕРЕЛОМ ПРОВОДА НО НАЧАТЬ ВИДАТЬ НАДО С ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ.КОМП НА ПЕРЕГОРЕВШИЕ ЛАМПЫ НЕ РУГАЕТСЯ И МОЖЕТ НЕ ДОЛЖЕН РЕАГИРОВАТЬ НА ПЕРЕГОРЕВШИЕ ЗАДНЕГО ХОДА ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парктроник штаный ?На задние фонари предохранитель в моторном 10А если что,Сигнализатор перегоревшей лампыЗагорается в сопровождении звукового зуммера и сообщения на дисплее "Перегорела лампа...", при этом указываютсявышедшие из строя световые приборы: фары ближнего света, габаритные фонари, указатели поворота (кроме боковыхповторителей), стоп-сигналы (кроме центрального). Замените перегоревшую лампу.

Изменено пользователем фима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатный задний парктроник, 607 в рестале. За предохранители спасибо, курю ща форум по ним, здесь ничего не нашел. Нашел пдф инструкцию по 607, ни хера не понятно но за номером 20 именно 10 амперовый и на нем:

Реле электровентиляторов системы охлаждения двигателя, выключатель дополнительного стоп-сигнала, датчик сцепления механической коробки передач, выключатель фонаря заднего хода на механической коробке передач или многофункциональный коммутатор автоматической коробки передач, блок автоматического включения освещения, датчик скорости движенияавтомобиля, датчик уровня охлаждающей жидкости в системе охлаждения двигателя, датчик присутствия воды в дизельном топливе, реле силового коммутационного блока

но что важно он же и за дополнительный стоп сигнал отвечает.Завтра обязательно гляну горит ли эта стоп полоса на заднем стекле. Ну и попытаюсь поискать под капотом предохранители, пока еще ни разу не заглядывал(хочется так и оставить что бы выглядело будто под капот не заглядывал, но не заглядывал пока только в коробку предохранителей)..

Изменено пользователем ostinpawers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравстуйте ! Подскажите как проверить работоспособность датчика не ставя на машину, а то подогнали датчик, а проверить бампер нужно снимать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по датчикам парктроника для рестайла.

Является ли датчик с кодом 9663821577 аналогом оригинального 6590.A5? И, собственно, подойдет ли он для 607 рестайла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. На оригинальном написан же такой же номер. По крайней мере рестайлы С5. на рестайл 607 должно подойти, как и на 407.

Я себе заказал один такой на пробу, новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого есть под рукой родной датчик парктроника от рестайла 607?

Интересуют все имеющиеся на нем надписи и обозначения, а также количество контактов для подключения провода 2 или 3 (мне кажется, что их там все-таки 2, а не 3 как на картинке, а то я свой найти не могу :( )

post-4028-0-86450200-1391623205_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня еще один был, который тогда мне голову дурил - я же его поменял, а "нового", купленного на разборке, на 3 дня хватило :)))))

Саша, если не трудно, отпиши сюда какие там на нем цифры и надписи имеются :)

И личку бы ты освободил, а то у меня еще вопрос по микропереключателю доводчика багажника к тебе есть :) может сможешь посмотреть что там, да как :)

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте ! Подскажите как проверить работоспособность датчика не ставя на машину, а то подогнали датчик, а проверить бампер нужно снимать,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обламается ли крепление с другой стороны

Нет, можно аккуратно опустить один край бампера на землю , он довольно гибкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще проверить датчик?

Датчик не возможно проверить отдельно от системы в которой он работает. Даже установка его на авто не гарантия, что он полностью исправен, и корректно передает данные о расстоянии до препятствия. Увидеть можно PP2000. У меня один датчик работал и реагировал на препятствие, но по компу расстояние не показывал. Парктроник периодически выдавал длинный гудок о неисправности, но не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще проверить датчик?

Датчик не возможно проверить отдельно от системы в которой он работает. Даже установка его на авто не гарантия, что он полностью исправен, и корректно передает данные о расстоянии до препятствия. Увидеть можно PP2000. У меня один датчик работал и реагировал на препятствие, но по компу расстояние не показывал. Парктроник периодически выдавал длинный гудок о неисправности, но не всегда.
Понятно. А как через PP2000 можно это проверить.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расковырял старый датчик парктроника. Обнаружил, что отломаны 2 какие-то хреньки (на фото обведено красным). Одну из них, вероятнее всего, отломал я сам, причина облома второй неизвестна. Все эти штуки черного цвета, но одна из отломавшихся была коричневой.Вопрос: что это такое и можно ли восстановить датчик? Эти отломанные хреньки у меня лежат, но не думаю, что их можно припаять обратно :( Может есть другой способ восстановления? :)Новый датчик заказан, но пускай бы и этот был, если его починить реально.

post-4028-0-38481500-1392353623_thumb.jp

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расковырял старый датчик парктроника. Обнаружил, что отломаны 2 какие-то хреньки (на фото обведено красным). Одну из них, вероятнее всего, отломал я сам, причина облома второй неизвестна. Все эти штуки черного цвета, но одна из отломавшихся была коричневой.Вопрос: что это такое и можно ли восстановить датчик? Эти отломанные хреньки у меня лежат, но не думаю, что их можно припаять обратно :( Может есть другой способ восстановления? :)Новый датчик заказан, но пускай бы и этот был, если его починить реально.

Фото хреновенькое конечно,но а похоже отломаны резисторы или конденсаторы,скорее всего черный - резистор, коричневый - конденсатор.Смотреть что стоит в исправном и допаять.Не обязательно такие же маленькие если место позволяет, но такого же номинала.P.S. Если коричневый в стеклянном корпусе - то диод Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там с каждой стороны по 3 эти черные хреньки, просто, думаю, вода затекала (была дырка в гермете) и один из них окислился (стал коричневым). попаду домой - сделаю нормальную фото. а то снимал на то, что под рукой было в момент разборки датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть ли какой-нибудь способ узнать какой именно датчик умер без компьютерной диагностики авто? :rolleyes:

Включить зажигание и заднюю, на слух рабочие должны стрекотать как минимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Парктроник
×
×
  • Создать...