Перейти к содержанию

Пежо 607. Парктроник


Рекомендуемые сообщения

Наконец добрался до машины. Итак, по делу: рычаг управления АКПП соединяется с коробкой тягой через устройство, которое я отметил желтым кругом. От этого устройства идет жгут проводов на разъем и дальше куда? Я так понимаю, информация, какая передача включена поступает с этого устройства. Отображается эта информация на панели приборов. Все четко происходит, отображаются все передачи. А у меня все время парктроник включен, как будто только задняя все время, но задние фанари даже при включении R не работают! На рисунке рычага управления АКПП не видно никаких разъемов. А ведь там внопки включения спорт и зимнего режима?! Может здесь какой датчик?

post-10276-0-42780700-1304234436_thumb.j

post-10276-0-14719800-1304234448_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 633
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня вопрос можно ли имея оригинальные датчики парктроника использовать покупное устройство парктроник? более понятно, купил бампер в сборе с 4 датчиками, и отдельно купил комплект парктроник, чтоб не сверлить дырки можно ли их вместе соеденить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продай датчики и накладки.....мне продай

Покупай, но только датчики и накладки находятся в Симферополе, Крым, там ещё и антены с телефона, вообще бампер задний в сборе тёмно синего цвета, состояние бампера на 4 балла из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, если отдаст за разумные деньги, то, возможно, в июне буду в Крыму, могу забрать... :)

Определяйся, что нужно по деталям и назови цену сколько не жалко, только разумно, я не жадный :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой глюк с парктроником. Ставлю на паркинг (Р), выхожу из машины, открываю багажник - начинает пищать парктроник, опускаю крышку багажника наполовину - выклюается, закрываю - тоже молчит, открываю - пищит!!! Что за чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой глюк с парктроником. Ставлю на паркинг (Р), выхожу из машины, открываю багажник - начинает пищать парктроник, опускаю крышку багажника наполовину - выклюается, закрываю - тоже молчит, открываю - пищит!!! Что за чудо?

Не уж то никто ничего не посоветует??? Ау! Спецы!!! И еще один прикол. При включенной задней передаче фонари заднего хода горят при закрытом багажнике, если его открыть больше, чем на 45 градусов, фонари гаснут, парктроник продолжает работать. Вот такая хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у тебя где-то в шлейфе который идет на крышку багажника переломались несколько проводов и коротят между собой. надо разбирать, смотреть что конкретно коротит и менять/изолировать провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у тебя где-то в шлейфе который идет на крышку багажника переломались несколько проводов и коротят между собой. надо разбирать, смотреть что конкретно коротит и менять/изолировать провода.

Поможешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! на 607-ой фазе 2 с родными передним и задним парктроником есть проблема в переднем парктронике, он почему-то работает только при включении задней передачи, в чем может быть проблема кто сталкивался??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может все таки кто знающий подскажет, что делать: привключении задней не горят фанари заднего хода и парктроник работает все время. т.е. и при движении назад, и придвижении вперед....Ерунда какая-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как?

когда в очередной раз парковался он запикал вдруг :)

Так может все таки кто знающий подскажет, что делать: привключении задней не горят фанари заднего хода и парктроник работает все время. т.е. и при движении назад, и придвижении вперед....Ерунда какая-то!

а на компьютере положения коробки как показываются? все нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец хоть кого-то заинтересовало!Да . на экране приборной панели все правильно отображается.

тогда мне кажется надо смотреть силовые провода на огни заднего хода, парктроник запитан на них и при включении задней передачи с включением огней заднего хода включается и парктрониккоробка автомат как я понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может все таки кто знающий подскажет, что делать: привключении задней не горят фанари заднего хода и парктроник работает все время. т.е. и при движении назад, и придвижении вперед....Ерунда какая-то!

Где-то было про перелом проводов которые идут на крышку багажника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может все таки кто знающий подскажет, что делать: привключении задней не горят фанари заднего хода и парктроник работает все время. т.е. и при движении назад, и придвижении вперед....Ерунда какая-то!

Где-то было про перелом проводов которые идут на крышку багажника.
+1 проверь провода под обшивкой на изгибе крышки багажника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее у петли крышки багажника, которая под задней полкой со стороны водителя. вчера делал dezzу, так из 10 проводав пять было переломано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все прочитал и провода смотрел!Это не перелом!Парктроник все время во включенном состоянии.Все работает.Отключал разъемы на АКПП.Ничего...

Так а парктроник разве может быть запитан через свет заднего хода?Как то не очень логично...

Изменено пользователем Aleksandr USA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Задний практроник всегда запитан от цепи включения фонарей заднего хода. Если у тебя он работает постоянно-значит туда уже влезли "прямые" руки. которые его подключили напрямую к 12В постоянным. Не горят фонари заднего хода-проверяем датчик на коробке( выкручиваем его и прозваниваем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, не совсем прав. я когда колупался в 607 с похожей проблемой, то там тоже было, что при заглушенном двигателе и селекторе на паркинге работал задний парктроник. при включении задней передачи парктроник вырубался и загорались фонари заднего хода. при открывании багажника тухли фонари и включался парктроник. проблема была в переломе пяти проводов из десяти, которые шли на крышку багажника около петли крышки( под задней полкой) и которые коротили между собой. соединение их наместо и хорошая изоляция решила проблему. так что и тут возможен такой же вариант, т.к. там не очень хорошо уложен шлейф и есть несколько критичных его изгибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний практроник всегда запитан от цепи включения фонарей заднего хода. Если у тебя он работает постоянно-значит туда уже влезли "прямые" руки. которые его подключили напрямую к 12В постоянным. Не горят фонари заднего хода-проверяем датчик на коробке( выкручиваем его и прозваниваем)

Нет. Все было не так.Все чудесно работало, но в один не совсем прекрасный день я подошел к машине сзади (кстати, весна начиналась) и она приотсутствующем ключе в замке зажигания стала подавать сигнал парктроника. Я потом облазил сзади всю проводку, снял воздушный фильтр и попатался посмотреть разъем на коробке. Даже фотку выкладывал, кстати, это и есть концевик АКПП? А как он отключается, чтобы проверить?

post-10276-0-88844300-1307288563_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблемка с парктроником . Задним ходом ещё пару дней назад пищал когда я включал заднюю,и интенсивнее пищал при появлении сзади объекта , а сейчас полный ноль , при включении задней не пищит , и при приближении к чему-либо тоже ноль эмоций . Что может быть? Куда подъехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Парктроник
×
×
  • Создать...