Перейти к содержанию

Пежо 607. Парктроник


Рекомендуемые сообщения

Заднюю втыкаешь - продолжительный писк и тишина. один датчик не стрекочет. 100 % в нем дело ?бампер легко снять/поставить что бы все красиво было ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 633
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

здравствуйте! подскажите пожалуюсто где и кто может посмотреть и соответственно помоч с парктроником, он у меня живет своей жизнью, хочет работает,а , хочет нет и ему далеко не важно как при этом себя чувствую я!!!!! 607 2006г.в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, подскажите пожалуйста что предпринять. Авто 607 рестайл, есть передний и задний парктроник. После зимы начала выскакивать ошибка парктроника, причем может выскочить, а может и нет. При включении заднего хода и проверки каждого датчика по очереди прислоняя руку, все датчики работают. А при включении селектора на драйв, передние датчики не реагируют ни один, хотя раньше (помню 100%), когда например стоял перед пешеходным переходом на драйве и проходили люди, передний парктроник реагировал. Ездил на Сифтранс, а парктроник как назло в это время перестал ошибку выкидывать, там как обычно содрали денег за диагностику, сказали что ошибок нет, и все в порядке. Но ошибка после все равно периодически выскакивает, очень сильно напрягает. Подскажите, пожалуйста, куда залезть и что посмотреть-поковырять. И еще вопрос, когда выскакивает ошибка парктроника получается, что он отключается? Отключается целиком или частями, то есть конкретный датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были точно такие же симптомы умирания датчиков парковки... пока парктроник полностью не "откажет" - забей!, а вот когда система полностью будет в отказе - тогда на сканер... у меня сдохли два передних датчика.. заменил и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое. В итоге умер один передний парктроникПока система в отказ не уйдет не определишь какой надо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, в общем буду сдать пока помрет окончательно. А это именно один из передних датчиков отказывает? Неужели от морозов эти датчики умирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько вопросов. Лучше ставить датчик новый или можно б/у? Если б/у, то сколько они примерно стоят и как долго выхаживают? Датчик на рестайлинге вроде как в корпусе, который идет в цвет авто, реально ли его разобрать? Или нужно подбирать б/у датчик в цвет авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, в общем буду сдать пока помрет окончательно. А это именно один из передних датчиков отказывает? Неужели от морозов эти датчики умирают?

Может один отказать а может и несколькоу меня после зимы умер

Еще несколько вопросов. Лучше ставить датчик новый или можно б/у? Если б/у, то сколько они примерно стоят и как долго выхаживают? Датчик на рестайлинге вроде как в корпусе, который идет в цвет авто, реально ли его разобрать? Или нужно подбирать б/у датчик в цвет авто?

Я покупал себе б/у в литве, отдал 50лит. можно было и все 4 ре забрать вместе с проводами, отдавали за 200литможно и подобрать б\у в цвет авто, мне попался от серебристого, а мое авто черное. Пока езжу так, все равно бампер буду красить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я у нас покупал. 40 у.е. Правда, черный только был.Машинка синяя - но сзади особо не видно, особенно, когда пылью покрываются. Думал, перекрасить, но пока забил - так катаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему. 607-я 2,2 hdi 2001 год. При включении задней динамик парктроника просто пикает. Тихо, что еле слышно и то не всегда (какое бы расстояние к датчикам не было, пикает с одинаковым промежутком времени. Датчики смотрели, один плохой, заменили на новый, проблема не решилась. Ставил блок парктроника (что в багажнике под обшивкой справа) с рабочей - та же реакция. В сервисе через комп звук динамика не добавляется, выдаёт ошибку неисправного динамика. Ставил другой-то же самое. Одни посоветовали снять фаркоп покататься без него. Снял-не помогло. Может кто-то знает причину, подскажите. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Беру 607 2004 года нет парктроников . Может такое быть?

может))..не поверите . но комплектации у них иногда очень дурацкие ....имхо :для бизнес-класса даже обидно когда отсутствует такая опция как парктроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру 607 2004 года нет парктроников . Может такое быть?

может))..не поверите . но комплектации у них иногда очень дурацкие ....имхо :для бизнес-класса даже обидно когда отсутствует такая опция как парктроник
согласен) вроде есть все,но в то же время чего-нибудь нехватает...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня обнаружил что у меня не работает парктроник, машина 607 2.2 hdi automat. при включении задней передачи ни какого звука (раньше был короткий пик) и при приближении к препятствию тишина. Подскажите в чем дело и как с эти бороться? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня обнаружил что у меня не работает парктроник, машина 607 2.2 hdi automat. при включении задней передачи ни какого звука (раньше был короткий пик) и при приближении к препятствию тишина. Подскажите в чем дело и как с эти бороться? Спасибо!

Прочитать 6 страниц этой темы или на диагностику :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мои симптомы ни на одной странице ни слова, а на счет диагностики ты наверное прав или все-таки здесь мне кто нибудь поможет?

Под задним стеклом под понелью по центру стоит зумер (обычный маленький динамик) может он сдох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под задним стеклом под понелью по центру стоит зумер (обычный маленький динамик) может он сдох?Спасибо за информацию, на выходных попробую его проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Есть ли какая-нибудь связь парктроника с фаркопом? Связаны ли как-то провода розетки фаркопа с управлением парктроника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работает передний ПТ и как показвает дисплей то центральные в красной зоне, иногда и работают. Как их снять то?

Изменено пользователем lexus_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Help. Рестаил 607. Не работают передний и задний парктроники. После того как заведу двигатель, через секунды две, загараеться кнопка отключения парктронника, и в меню так же написано отключено. При заглушенной машине в меню написано что включено и кнопка не горит. Проверил кнопку и провода до приборки все нормально. Никакх звуков не издает. Сам блок ставил в другую машину, все работает.Подскажите куда смотреть ?

Изменено пользователем Bethovin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диагностику ездил давно, но вроде бы ошибок не было. Заказываю себе из китая Лексию, что бы не платить денежку "дяде". Через две недели приедет )). Буду мучить парктронник. Склоняюсь к тому что все таки виноваты датчик или датчики. Говорили что должны щелкать, но не один не щелкает. Может где то в проводке дело. И как проверить датчики?

Изменено пользователем Bethovin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Парктроник
×
×
  • Создать...