Перейти к содержанию

Очередной рост цен на топливо

Оценить эту тему:


Steel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Как назло делают. Люди только очухались от одного удара (повышения цен на топливо - ИФ), на тебе, как обухом по голове, - второй раз. Только люди пришли в себя - на тебе третий раз. И это, как мне докладывают, не последний раз", - сказал глава государства.

Безнал не ограничат

Появятся бензоперекупы  :rolleyes::rolleyes::rolleyes:  с пластиковыми карточками и чипами заправляюшие по безналу за наличку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появятся бензоперекупы :rolleyes::rolleyes::rolleyes: с пластиковыми карточками и чипами заправляюшие по безналу за наличку!!!!

Это их уголовно-администротивные проблемы... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали вроде как с утра приказ будет, но и телефоны вечером прятать далеко не советовали.

Не совсем мне понятна данная фраза если можно поподробнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали вроде как с утра приказ будет, но и телефоны вечером прятать далеко не советовали.

Не совсем мне понятна данная фраза если можно поподробнее!!!

Концерн должен это оформить своим приказом, без приказа -ни-ни!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса посчитал экономику по нефтепереработке.

Баррель нефти сегодня стоит в районе 100 долларов на мировом рынке. Значит тонна нефти обходится в 733 доллара (баррель = 0,136 тонны).

Берем переработку 80% - значит получаем 800 литров ( вообще-то бесплатных отходов не бывает, поэтому и считаю только 800 л в бензиновом эквиваленте. Что-то дороже, что-то дешевле).

При цене в топлива в 1 доллар имеем 800 долларов. Переработка стоит со всеми налогами ( акцизы сюда не входят) 30 долларов. В итоге имеем 800-733-30=37 доллара. Для содержания заправок боллее чем достаточно. НО !!!!!!!!!!! Все это для пошлинной нефти. А пошлина составляет 365 долларов.

В итоге имеем 800-733+365-30=402 доллара в бюджет с каждой тонны. Это для внутреннего рынка.

Возьмем импорт. На мою любимую Украину. Цена на заправках ( с учетом интересов заправок, посредников, акцизов) равна 9,5:8=1,19 доллара. Но мы вынуждены платить России пошлину в размере 415 доллара за тонну. В итоге имеем 1,19-0,415=0,775. Вот по такой цены мы должны в соответствии с принятыми обязательствами отгружать бензин на Украину.

Ну и где же убыточена поставка.

Я понимаю, что в дальнее зарубежье цена другая, но зачем продавать Украине? Может перестать продавать им и у нас внутренний рынок станет прибыльным даже при цене в 3000 тыс.BRB :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Значит тонна нефти обходится в 733 доллара (баррель = 0,136 тонны).

Берем переработку 80% - значит получаем 800 литров ( вообще-то бесплатных отходов не бывает, поэтому и считаю только 800 л в бензиновом эквиваленте. Что-то дороже, что-то дешевле)...

800 кг это не 800л

бензин легче чем вода 800 кг это больше чем 800л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за нафик, я только обрадовался что наконец-то на дорогах будет меньше картофелевозов, и на тебе опять. Даешь бензин по 7 тыс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за нафик, я только обрадовался что наконец-то на дорогах будет меньше картофелевозов, и на тебе опять. Даешь бензин по 7 тыс!

С нынешними ценами на картофан картофелевозы будут ездить и дальше. При 7 тырах в % соотношении их станет значительно больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=14229

Белорусские операторы сетей АЗС полностью отменили введенные после официальной 55% девальвации белорусского рубля лимиты и ограничения на продажу автомобильного топлива гражданам.

Изменено пользователем RomanTeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за нафик, я только обрадовался что наконец-то на дорогах будет меньше картофелевозов, и на тебе опять. Даешь бензин по 7 тыс!

Если очень надо подъезжай в Брест ,специально для тебя договорюсь по 10тыр;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то это удешевление очень напоминает старый анекдот:"Продавец владельцу обувного магазина:"Обувь плохо продается".Он отвечает-снижайте цену.Продавец-вы скажите на какие ботинки,сколько-мигом организуем.Владелец-ну вот ,например,эти ботинки стоят 100 долларов: пишем-прежняя цена -120$-новая цена-110$.Все ,можно смеяться......................................................А вообщеИМХО-"Святая простота-раздвоенного копытца не заметили"/Э.Л.Войнич/

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я везде.

Хуле радоваться, из за долбо...в, через некоторое время бенз вообще станет дефицитом ...

уже рассказали, 20т бензовоз, по 17 рур, + 2 руб на литр + 2 руб на доставку, и прямиком едет в Смоленск, там 5 руб сверху и через АЗС. Тут будет ОТСОС.

Экономисты ...евы, толпа быдла сказала хотим - вождь сказал - нате. Чем черевато - всем поxуй. Абы дешевле..

Как тока начнутся перебои с бензом, лично буду пи3дить тех у кого наклейка стоп бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...