Перейти к содержанию

Как привязать ключ


Nikola

Рекомендуемые сообщения

так там под капотом стоит аккумулятор.а дверь я сегодня попробовал отогнуть..очень плотно закрыта.пару миллиметров отошла-дальше стремно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, валера я сказал:

так там под капотом стоит аккумулятор.а дверь я сегодня попробовал отогнуть..очень плотно закрыта.пару миллиметров отошла-дальше стремно..

Я свою открывал проволокой два года назад Замок ни один не открывал. Так по глупости поменял батарейку. Зато потом перебрал замки на дверках)))) Центральный стал работать благодаря способу в шапке темы. Но однажды ключ глюканул - жена сбросила со второго этажа мне ключ - смотрю а диод горит постоянно, после этого центральный перестал с ключа открываться.Вот и тыкаю постоянно ключ, способ выше не помог - видно чет с ключем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В ‎28‎.‎12‎.‎2016 в 22:13, owl сказал:

При наличии чистого предподготовленного под psa ключа и знания пин, всё работает после привязки и радиоканал в том числе. Вопрос только в том, что-бы купить нормальный у проверенного продавца чистый ключ.

p.s. Скажу сразу, я проверенных продавцов не знаю, обычно ключ уже приносят. Я их только прописывал.     

Скажите кнопки д.у. чистого китайского ключа нужно инициализировать до того как прописывать лексией или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравтсвуйте!

У меня хоть и не пежо, а ситроен, но всё же спрошу у вас тут:

Ксара пикассо 2001 года, родной ключ (старого образца) утерян был еще до покупки авто.  Купил на али ключ (с виду нового образца). К иммо привязался, к ЦЗ - нет.

Есть ли у кого успешный опыт синхронизации  китайских ключей с ДУ к ЦЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будьте так добры помогите разобраться, плата старого ключа вышла из стоя, заказал в Китае ключ, переставил чип в новую плату, не заводит авто, как привязать ключик? Авто пежо 206 2002 г.в. Ключ на 2 кнопки. заказывал такой ключ   peugeot 207 ключевых чип Picture - More Detailed Picture about Remote Key 2 Buttons 433Mhz for PEUGEOT 206 207 307 Car Keyless Fob ID46 Chip Picture in Чехлы для автомобильных ключей from JOHAN CAR PARTS | Aliexpress.com | Alibaba Group

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Причем здесь плата к чипу иммо? 

Чип из старого корпуса достаньте и поставерна в новый-все заведется. Радиомодули в новом ключе привязываются только с помощью компа при наличии пинкода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с того что приклей скотчем или подержи чип возле приемопередатчика, на корпусе замка, во время запуска. Не мог же он слететь от перестановки в новый корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.04.2017 в 13:04, Citrin сказал:

Пинкод+новый ключ+диагностический комп. Всё.

Подскажите, бессмысленно пытаться синхронизировать кнопки ключа если ключ отличается от родного ключа?

Родной был такой:

citroen_ikey.by_5.jpg

а купил на али такой:

aWtleS5ieQ==!citroen_ikey.by_1.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Citrin сказал:

Это разные радиомодули .

Ясно. Спасибо за ответ. А может Вы знаете какой ключ из Китая может подойти по радиомодулю вместо моего утерянного родного ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Citrin сказал:

Купите б.у. и привяжите.

 

Давно бы так сделал, но привязать б\у ключ нельзя, во всяком случае для ксары пикассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не веришь Citrin(у), а он знает что говорит, зайди на наш форум ситроенов, там есть Popesych, найди способ поговорить с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, патроль сказал:

 там есть Popesych,

Citrin(у) я верю!

Да Дмитрия ( Popesych) я знаю, как раз таки он и сказал мне что не прокатит... мол, чип, который там используется, записывается один раз и закрывается, ну или что-то типа того... Он сам пробовал однажды, когда у него ранее была ксара пикассо, и не смог б\у ключ с кнопками привязать к авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем.Спасайте ребята. Снимал клемму с аккума и не закрывается с кнопки машина. Как привязать ключ к ц.з??? Пежо 406, 2002г. Ключ, по всем описаниям, мультиплекс т.к он двухкнопочный и без диодов. Делал так: вставил ключ в зажигание, нажал кнопку закрытия, повернул, пока все лампочки на панели не загорелись, все это время держу кнопку не отпуская, после того как загарятся все лампочки, жду сек 10-15, затем выключаю полностью зажигание, достаю ключ и отпускаю кнопку. Не помогает. Может кто сталкивался??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего старайся не потреблять выражения в которых ничего не смыслишь " Ключ, по всем описаниям, мультиплекс "

Прочти мануал по своей машине о порядке снятия и установки аккумулятора.

А теперь что делать; заглуши двигатель, закрой все двери (не забудь взять с собой ключ), открой капот и минуты три покури. Сними клемму с аккумулятора, выжди несколько секунд, поставь обратно. Пробуй давить свои кнопки. Не реагирует (думаю что при исправном пульте сразу среагирует, у меня так) можешь попытаться выполнить инициализацию.

Смысл понял? Компьютер, если выдернуть шнур из розетки при работе, ведет себя при запуске не всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит старайся не употреблять???? На ошибках люди учатся, да я и не говорил, что у меня именно такой ключ. Я прочитал ветку про привязку ключа, там в первых сообщениях чел пишет, что у него без диодов и на две кнопки, ему ответили, что у него мультиплекс. У меня тоже такой, без диодов и на две кнопки. При том, что я предыдущему хозяину звонил, он говорил, что тоже такой косяк был и он что-то говорил про 10 сек.Вот я и предположил.  А по поводу того, что клемму не правильно снял, да мой косяк, но я не знал этого, теперь буду знать и почитаю как правильно клеммы отсоединять от аккума. Спасибо за совет. Пробовал, не получается, увы. А двери на ключ закрывать или просто захлопнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анатолий27 сказал:

Что значит старайся не употреблять????

Я надеюсь ты не последний раз на форуме. Потому и дал совет. Кстати и правила у нас есть. Вопрос должен быть задан по существу. Кто, где, чего сказал часто бывает не к месту. И если ты уже прочел значение слова "мультиплекс" и "мультиплексирование" ты все понял. Жаль что не получается. Мне такой способ помогает, если забуду выждать время, пульт в половине случаев не работает. И это связано не с пультом, а с глюком обесточенного аварийно БСИ.

Двери просто закрыть. Суть в том, что БСИ, после отключения зажигания не обесточивается а получает команду на засыпание. Часть функций при этом постоянно находятся в дежурном режиме, к примеру центральный замок. Поэтому надо дать ему время, домашний комп или ноут тоже не сразу выключается по команде. При этом любое действие, к примеру открытие капота на котором  установлен концевик сигналки, вызывает повторное пробуждение. Считается трех минут в покое достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, патроль сказал:

Я надеюсь ты не последний раз на форуме. Потому и дал совет. Кстати и правила у нас есть. Вопрос должен быть задан по существу. Кто, где, чего сказал часто бывает не к месту. И если ты уже прочел значение слова "мультиплекс" и "мультиплексирование" ты все понял. Жаль что не получается. Мне такой способ помогает, если забуду выждать время, пульт в половине случаев не работает. И это связано не с пультом, а с глюком обесточенного аварийно БСИ.

Двери просто закрыть. Суть в том, что БСИ, после отключения зажигания не обесточивается а получает команду на засыпание. Часть функций при этом постоянно находятся в дежурном режиме, к примеру центральный замок. Поэтому надо дать ему время, домашний комп или ноут тоже не сразу выключается по команде. При этом любое действие, к примеру открытие капота на котором  установлен концевик сигналки, вызывает повторное пробуждение. Считается трех минут в покое достаточно.

 

Тоже надеюсь, что не последний) машинку купил только два дня назад, вот и косяк такой, на старой такой шляпы не было, по этому я не в курсе.  Изначально вопрос был задан по существу. И что значит попытаться выполнить инициализацию???? Спасибо за разъяснение, очень все информативно)

В 25.04.2017 в 13:49, den1981 сказал:

Подскажите, бессмысленно пытаться синхронизировать кнопки ключа если ключ отличается от родного ключа?

Родной был такой:

citroen_ikey.by_5.jpg

а купил на али такой:

aWtleS5ieQ==!citroen_ikey.by_1.jpg

 

 

 

Ключ вот такой, как на нижней картинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, делал так:  открываю капот с салона, закрываю двери, открываю капот полность, жду 3,5 минуты, снимаю клемму "+", жду 5 сек, ставлю обратно, закрываю капот и жму на кнопки. Реакции "0". Все правильно? Ключ рабочий, работал до снятия аккума, но на всякий случай завтра заменю батарейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заказал ключ из Китая. Получил. Прописал. Всё работает. Все три кнопки. Ставится на сигнализацию, снимается, багажник открывается. Peugeot 607 2.7HDI, 2005г. Цена вопроса: $10 Теперь у меня два ключа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите,  купил авто сразу с одним ключём без кнопок.(сигнала не родная была) чипы отвязалтсь от сигналки и ее пришлось снять,. А хочется открывать цз с кнопки а не ключем, как быть??? Прошу помощи у знающих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи другую и поставь. К тому же ключом машину всегда откроешь.

И что это за чипы отвязались от твоей сигналки? Просвети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...