Перейти к содержанию

607. Датчик воды в топливном фильтре


Daiver

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Суть темы - обсуждение вопросов касательно этой приблуды. В принципе, оказалось что установить датчик на машину, не оборудованную им, достаточно просто. Всего то и нужно купить сам датчик 1913 16 для топливного стакана Сименс. Для Бош номер другой 1913 09. Первый стоит 80 650 рублей, второй 76 560 рублей на Сифтрансе. Я рассматриваю первый вариант.

Изображение

Следующий этап - проверка работоспособности. Фишка для датчика расположена ниже стакана, закреплена на пластиковом кронштейне проводки. Разъем на 3 контакта. Отщелкиваем его от кронштейна и защелкиваем на датчик. Дальше - сами испытания. Я воспользовался примитивным методом - налил в пластиковую тару немного воды и погрузил в нее датчик.

Изображение

Дальше садимся в машину, включаем зажигание (или заводим, как я) и видим на экранчике в середине приборки новую иконку.

Изображение

Читаем по мануалу:

Сигнализатор попадания воды в фильтр дизельного топлива (в зависимости от страны поставки) 

Загорается в сопровождении звукового зуммера и сообщения на дисплее "Вода в топливном фильтре".

Возможен выход из строя системы впрыска.

Срочно проконсультируйтесь на сервисной станции ПЕЖО.

Значит работает :) Осталось только просверлить в топливном стакане отверстие и вкрутить датчик. В комплекте с датчиком идет резиновое уплотнительное колечко. Датчик вкручивается от руки, без использования всякого инструмента. Я себе еще не вкрутил, т.к. лень фильтр вынимать. Но как подойдет срок до следующего ТО, обязательно поставлю и дополню отчетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты забыл указать, что этот датчик (1913 16) для сименсовского стакана. для бошевского стакана он другой (1913 09). а то народ может ненароком что-нить перепутать и прикупить не то, что надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если датчик стоит и его надо проверить ... заглушку надо закручивать в стакан для проверки ... какой диаметр ??? Сигнализатор попадания воды стирается чеком или сам уходит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А если не хочет работать этот датчик после подключения и окунания в воду? что делать?

D твоем случае, датчик нужно активировать в БСИ чтобы показывал. Я рассматривал установку на примере своей машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]D твоем случае, датчик нужно активировать в БСИ чтобы показывал. Я рассматривал установку на примере своей машины.

Понял, попробуем прописать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

подскажите господа...... решил поиграть в искателя воды :bm:  (607/рестайл 2006г)...купил датчик 191311...стакан фильтра неразборный....подключил,в воду окунал,не работает...машину заводил....тоже нужна активация через РР?или он неисправен?2730af4bc028t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите нам всем пункт , где включается присутствие датчика воды в 607.

Саша не понял сарказм - это значит такого пункта нет?как его активировать? Или неисправен датчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...